Отзыв об отеле Morjim Coco Palms (отель был переименован 01.07.22)
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

Начиная с первого дня пребывания (а заехали мы уже вечером...

Начиная с первого дня пребывания (а заехали мы уже вечером, часов в 11), я просто "улетела" - эйфория, восторг, любовь, радость, счастье - только с этими понятиями у меня ассоциируется Морджим гранд. И только за это лично я готова дать ему 5 ЗВЁЗД !!! Или больше, если это возможно!

Удивило, конечно, что отелю присвоено 4 звезды, судя по описанию на данном сайте :))) Хотя, вероятно, в Индии другие стандарты, а именно в ГОА ))) Но, конечно же, это не 4 и даже не 3 звезды в том понимании, как это принято. НО !!! Но в свете лично моих эмоций и впечатлений – это больше 5 звезд!!! Это Индия, это ГОА: там всё по-другому. Скажу одно, это не первый мой визит в ГОА, а первый как раз таки был большой отель 3*. И при сравнении его с морджим гранд, конечно же в плане обслуживания и проживания он на порядок выше, чем Морджим гранд и тянул на твердую 4*. И именно поэтому возник вопрос - как же Морджим гранд указан тут как 4* ?? Но не спешите с выводами :))) Несмотря на высокий класс отеля при первом моем посещении, самые позитивные эмоции остались у меня от второго, когда мы жили в Морджим гранд! Морджим гранд - это как будто приехал в гости к друзьям или родственникам, которые сильно по тебе скучали :) Никакого пафоса, никаких натянутых улыбок, никаких условностей и т.п. Морджим гранд покорил меня именно своей простотой и искренностью и душевностью персонала! Наверное, сказывается непосредственная близость к ласковому океану )))

При заселении нас встречал хозяин отеля. Местный. Но говорящий по-русски!!! Сказать, что я была удивлена - это не сказать ничего. А когда я поняла далее, что он тонко угадывает и знает потребности русского человека, приехавшего в Индию и умудряется соединить эти потребности с желаниями, приехавшего в Индию русского, я даже сначала не верила, что такое возможно ))) . В общем, это меня затронуло очень сильно.

Отель находится прямо на берегу моего любимого пляжа Морджим. Т.е. из номера до океана 1-2 мин. Пешком через узкую дорогу и бар ХХХХ, принадлежащий отелю.

О баре тоже упомяну: он круглосуточный, на открытом воздухе, на пляже, оформлен как шатёр, но мы любили с ногами залезть в деревянную отдельную стоящую конструкцию, оформленную ярким шифоном. Ну, собственно, выложу фото ))

Кухня в баре отменная и цены просто смешные. Русские блюда, а также индийские, в том числе и приготовленные в печи тандури! Большой привет и респект русскому повару Саше, который готовил нашему вечно недовольному 4х летнему сыну борщ, пельмени и тосты с маслом и ягодным джемом и всегда был рад пообщаться и ответить на любые вопросы. Официанты – молодые индийские парни, все симпатичные и РЕАЛЬНО ИСКРЕННЕ УЛЫБАЮЩИЕСЯ, обожающие детей. При всём том, что они готовы выслушать любые пожелания и претензии, они продолжают вести себя просто и ИСКРЕННЕ !!! Никто не заискивает, не оправдывается и т.п. Лично для меня это главное и за это я люблю именно такие места, где нет вышколенного персонала с натянутой улыбкой, говорящего заученными фразами, как автоответчик. Морджим гранд это место, где ты можешь запросто пообщаться с хозяином отеля и даже подружиться с официантом и со всеми разговаривать на равных и даже поделиться какими-то переживаниями.

Отдельное спасибо хозяину отеля Маношу, и официанту Шарме ) За 10 дней мы получили массу позитивных эмоций, несмотря на мелкие недочеты. Написать здесь обо всём просто не хватит слов и места )))) А еще есть куча моментов, которые раскрывать тут я не буду, но всё это сделало отдых самым лучшим и незабываемым, благодаря и персоналу отеля в том числе ;)

Хочу сказать, что это очень душевное место, куда стремятся вернуться. И я это наблюдала. Люди приезжали ежедневно, обнимались с Маношем и говорили, как у него хорошо. В основном русские. И я обязательно вернусь туда! Это ГОА и для ГОА Морджим гранд это просто лучшее место для отдыха.

И я иногда по ночам утираю слезы, потому что хочу обратно, хочу туда, хочу видеть эти искренние улыбки, слышать шум океана и ощущать на коже прохладный морской ветерок, сидя ночью на песке, наблюдая за приливом и разговаривая с простым официантом, который просто выкроив минуту рабочего времени, подошел спросить всё ли хорошо у тебя… ))) И благодаря этим людям я узнала, что в Индии есть места, где лежит снег зимой, метели и места, где она ничем почти не отличается от Европы и даже имеет потрясающие горнолыжные трассы. В то время, как спрашивая интернет, в каких странах не бывает снега, выпадает в ответах Индия. Ну, всё, заканчиваю, а то понесло уже в другие Индийские места… )))

Добавлено 23.02.14 22:06 (4 542 символов в тексте)