январе 2014
26.01.14 - 02.02.14

останавливались в данном отеле в конце января-в начале...

останавливались в данном отеле в конце января-в начале февраля 2014 года

вылет из Самары компанией Флай Дубай.покупали в турагенстве Виста в Оренбурге( перелетом и агенством довольны вполне)

приехали довольно поздно, нас сразу заселили в 616 номер(я просила с балконом,так и оказалось)корпус удален от входа в отель, те, что возле бассейна и с рестораном-имеют маленькие по площади номера.

номер очень просторный, удобная кровать. мебель не айс,конечно,но что мы хотим( 7 дней за 26тыс на двоих)

убирались стремительно, всегда оставляли все необходимые мыльно-рыльные принадлежности в ванной, а уборку я не проверяла)все устраивало

все вопросы решались моментально- переходник, нитки, полотенца и прочее.стоило только заявить об этом.я знаю английский и проблем не было.

у нас были завтраки.те,кто пишут,что завтраки не очень-можно к вам в гости на завтрак,а? два вида яичных блюд, два вида сосисок, два вида каш, овощи свежие и тушеные и консервированные фрукты, тосты, бутеры, джем_вам мало???да, кофе растворимый.я тоже его не люблю и не пью...ну, пережила.

пляж

недалеко(10 мин в развалочку) пляж дикий,довольно длинная пляжная полоса, на песочке лежать комфортно, минус-скутеры, уж очень они гоняют по воде.а так-прелесть-отлив и крабики бегают)на платный не ходили, говорят там комфортно- лежаки-полотенца-туалеты и пр.

супермаркет , что недалеко от отеля-дорогой очень( сок манго там 10 дирхам, а в карефуре-4), но кафе рядом оч даже вкусно!в первый вечер нас выручило очень

про покушать- были в Аджмане, в кафе Themar Al Bahar -вкусно и здорово.есть рускоговорящий персонал, хозяин египтянин, оч следит за работниками.брали много морепродуктов -все было вкусно и здорово(счет 50 долл на двоих, но мы попросили остаток с собой завернуть,т к сил не было доесть))))

про алкоголь. в дьюти фри берите все, что хотите пить , в эмирате, особенно Шардже-это нереально.хотя, Аджман(ок 20 дирх на такси от отеля) отель Аджман Бич, рядом с отелем парковка за забором, заходите на парковку, там небольшое одноэтажное здание, вам туда-алкоголь на любой вкус и цены приемлимые.справедливости ради, хочу сказать, что в том магазине из соотечественников были только мы на момент нашено туда приезда) остальные-арабы, пакистанцы и немка. мы взяли бутылочку южно-африканского вина за 20 дирх.

в Дубай можно добраться на автобусе от отеля( до станции метро Юнион и в метро куда душа пожелает)также в Дубай можно попасть с автобусной станции Шарджи( передвижение по картам, которые пополняемые и действуют на метро и на автобус)про Дубай писать нет смысла- были в Дубай Молле, Бурдж Халифа, Дубай Марина, Пам Джумейра.

очереди в кассы и в автобусы раздельные для мужчин и женщин!женщинам приоритет!

ездили в аквапарк дримленд.я не фанат, мужу понравилось.много горок( кажется,15) плюс волны, что-то типа мертвого моря .детская зона не работала. есть кафе и мини-мини зоопарк)есть пул бар с алкогольными коктейлями, цены серьезные, народу никого.зашла из праздного любопытства-персонал оживился, но я ничего не купила.

этот аквапарк находится м\у рас эль хаймом и ум аль кувейном. мы доехали до рас эль хайма на автобусе с автовокзала(кажется 15 дир на одного) потом такси за 15 дир до аквапарка.вход 135 дир на чел.

в Шардже рекомендую мор музей и аквариум( не Дубай молл но и цена всего 20 дир с чел),недалеко от отеля, можно пешком, можно на такси_10 дир, от аквариума можно за 10 дир проехать до колеса обозрения- хорошая штука( 5 ть кругов вид хороший), потом по каналу на лодочке и погулать вдоль канала, выйдете на набережную, колесо останется за спиной, дождаться вечера, 6 часов и посмотреть на фонтаны и погулять, наслаждаясь отдыхом.там много кафе, кстати. можно поужинать)

ездили в аль айн своим ходом. на автобусе с автобусной станции. 200 км по пустыне. приключение. в аль айне случайно встретили туристов из Китая( пару) и наняли такси(150дир на 4-х) и поехали по достопримечательностям. были на рынке, где продают верблюдов( видели малыша, которому 1 день), потом поднимались на гору Джебель Хафит в непосредстаенной близости от границы с государством Оманом. Высота горы Джебель Хафит – 1163 метра. на самой горе построен отель Mercury Al Ain, выше которого, почти на самой вершине, расположен дворец шейха Халифы бен Заеда Аль Нахайана. У подножия горы обустроены места отдыха, где есть радоновые купальни(10 дир).горячие источники, если вы обгорели, будет больно входить, но состояние кожи потом волщебное, мягкое) находится там рекомендую не более 15 мин, парит и вода 50 гр а то и более.для сердца не очень, знаете ли.купальни раздельные для мужчин и женщин. много местных.я была единственной туристкой там.очень дружелюбно относились ко мне.вокруг купален зелень и оч чисто, местные приехали на пикники, была пятница.

потом поехали в зоопарк( вход 20 дир) очень классный. животные ухоженные, милые, можно за 10 дир покормить жирафика) территория зеленая, в цветах, ухоженная.летом в жару в переходах и беседках работает что-то вроде капельного орошения, т е можно освежиться(вроде распыления из спрея)

гулять было оч приятно, хотя китайцы были не в восторге.а по мне этот зоопарк лучше московского...

площадь ,кажется 900га.

назад мы ехали снова на автобусе.мест для двоих не оказалось, но я попросила, сказав, что мы семья.водитель подсуетился, кого-то пересадил и мы ехали вдвоем( женщины и семьи едут в передней части автобуса)

подсчитав расходы на самостоятельное путешествие в аль айн, мы поняли, что не хило съэкономили по сравнению с экскурсией и смотрели то, что нам хотелось и сколько хотелось.

в целом, отель хорош,я бы вернулась при хорошей=невысокой цене.чтобы оттуда путешествовать дальше.страна интересная, а если вы говорите на английском или арабском для вас открыты все двери и дороги.( если нет, берите экскурсии с гидами)

всем успехов!

Добавлено 24.02.14 09:26 (5 793 символов в тексте)

14:36 12.03.14

Подскажите пож-ста, трансфер в Шарджу\Дубай от отеля есть и он платный или нет?
Что есть в пешей доступности - есть куда выйти прогуляться?
Дают ли в отеле пляжные полотенца?

08:25 13.03.14

трансфер есть, бесплатно.
пляжные полотенца выдают до 12,кажется.потом нет,но можно взять из номера,а затем попросить заменить его.
в пешей доступности...можно дойти до аквариума.но лучше на такси(может быть жарко)

09:44 13.03.14

спасибо!