Регистрация: 04.08.11
Отзыв об отеле Oriental Pearl (Hoang Ngoc) Resort & Spa (отель был переименован 01.03.20)
январе 2014
20.01.14 - 31.01.14

Крутой отель.

Доброго дня. Начну с того, что у данного отеля действительно 4 звезды, а не три как указано на данном сайте. Отдыхали в компании друзей из 5 человек. Отель полностью оправдал все ожидания.

Номер. У нас у всех компаний номера были стандартной категории с видом на сад. Номер просторный, индивидуальный кондиционер, ванна. Огромная кровать. Чистое постельное белье. Единственная претензия только к качеству уборки номеров: она ниже среднего. Быстро кладут воду чай/кофе на полки, заправляют постель и убегают.

Территория отеля не сказал бы что большая, но очень красивая. Очень много зелени, рыбки в пруду и прочие прелести, впрочем, есть много видео в инете об отеле, поэтому подробно не буду.

Пляж. Пожалуй лучше видел только в отеле Swiss village, там он кажется белоснежным, здесь же грязновато, но виноваты в этом сами туристы которые прячут бычки в песок. Лежаки удобные, но пару раз приходилось собирать их по всему пляжу на нашу компанию, было все занято часам к 10. Если встать раньше проблем не будет.

В отеле естественно только завтраки. Тут все на уровне: вкусно, разнообразно и в достатке. Единственное соки толи порошковые толи разбавленные, лучше заказать свежевыжатый. Коктейли на пляже и в баре отеля не пейте! Дорого и не вкусно. Пару раз пытались, ссылаясь на то, что может быть сменился бармен, но нет. За 12 дней ничего толкового. Также не заказывайте коктейли в ресторане который на территории отеля (там где бильярд). Он носит одноименное название марки пива Bia Saigon. Цены ниже, а делают коктейли бармены из отеля. Напротив отеля есть прикольное место Garage Bar Muine. Советую туда сходить. Работают до 5 утра. Кухня и коктейли на высоте. Держат русские. Живая музыка и приятная атмосфера. По поводу кафе Bo Ke писать смысла нет, так как все они одинаковые, заходите в любую. Напротив отеля есть ресторан (название не помню) там можно отведать кобру за 100 баксов. Рядом круглосуточный магазин. Пару раз бывали в Hoavien чешский ресторан. Советую там попробовать темное пиво. Устрицы там также самые лучшие. Понравился индийский ресторан Ganesh. Pub 777. Голодными точно не останетесь. Один раз ездили играть в мини гольф, было прикольно.

Отель расположен достаточно далеко от центра тусовки. Мы брали большое такси на всю компанию. Чтоб примерно понимали: до ресторана Hoavien, а он самый последний в Муйне, примерно 6 км. На большом такси выходило около 100 000 VND, в рублях примерно 150 руб. Маленькие такси стоят дешевле рублей на 15-20. Оплата по счетчику.

Деньги меняли в туристических агентствах. Они там на каждом шагу. Ездили на экскурсию 3 в 1, в инете полно описания этой экскурсии, от Иванко тур. Это где то в 700 метрах влево от отеля по правой стороне.

По поводу массажа. В отеле странные массажисты. Первый день сходили к ним на вьетнамский массаж, вроде понравилось. Второй день решили попробовать массаж алоэ вера. Нам сделали вьетнамский. Товарищ решил чтоб бог любит троицу и пошел к ним на массаж головы, но потом с довольным видом сообщил что опять таки получил вьетнамский массаж. Рекомендую влево от отеля по левой стороне метров через 300-400 немецкое турагенство – массажный салон (не подумайте ничего такого, но массаж там отменный). Есть вроде получше, но днем по жаре нам не хотелось ехать в гущу событий на массаж. Мужикам рекомендую массаж в 4 руки, НО! требуйте всегда girl master. Алоэ вера тоже всем понравился. Если придете большой компанией сделают скидку.

Если есть вопросы, задавайте.

Добавлено 24.02.14 14:21 (3 463 символов в тексте)

23:00 21.03.14

Подскажите пожалуйста-какие цены на массаж?

13:22 23.03.14

В отеле на пляже 230 000 vnd. Рядом с отелем цены примерно такие же. Массаж в 4 руки 400 000 vnd.

00:19 25.03.14

Спасибо! И еще вопрос-как дело обстоит с фруктами? Какие есть и по какой цене?

08:16 25.03.14

Фруктов полно. Цены на них я не помню, но все равно дешево. Мы за фруктами ходили на рынок. Это из отеля вправо где то с 1 км, точно не помню расстояние. Там гораздо дешевле чем с лотка на улице да и выбор лучше. Рынок этот вы точно не пропустите: средний по размеру ангар такой. Идти лучше до обеда. Продавцы сами вам подскажут какие брать и лучше прислушиваться: они предлагают по степени спелости, т.е. домой менее спелые, а те которые кушать на отдыхе соответственно зрелые уже. Торгуются не охотно. По русски сможете объясниться.

23:57 25.03.14

После Тайланда влюбилась в мангустины и местные ананасы и манго...Хочется во Вьетнаме чего то подобного! Уже в предвкушении отдыха!!! ))) Спасибо за отзыв!

Все отзывы Денис (3)