Регистрация: 03.12.13

феврале 2014
03.02.14 - 14.02.14

Доброго времени суток!Перед тем как поехать отдыхать, я...

Доброго времени суток!

Перед тем как поехать отдыхать, я, как и многие другие, читала отзывы об отеле. Огромное количество заказных отзывов, и не знаешь чему верить. Мой настоящий.

Мы с мужем летели из Нижнего Новгорода авиакомпанией "Северный ветер". Перелет был около 7 часов, обновленный салон, вежливые стюарды помогли нам заполнить анкеты на въезд (все заполняется по загранпаспорту и визе). Прилетели в аэропорт Даболим около 6:00 по местному времени, по московскому в 4:30. В Индии пока нет полной электронной системы, поэтому необходимо распечатать авиабилеты, сделать несколько копий загранпаспорта и если вы будете брать мопед, копия водительского удостоверения. В аэропорту нас встретила гид Аня. Хочется отметить, что поездка в Индию у нас впервые. Сразу ощутили чистоту и запах местной культуры, но это был первый день. До отеля добирались около полутора часов. При приезде, наш гид пообщалась с администраторами, нам подготовили номер и заселили в течение 30 минут. Мы много читали про шумоизоляцию, даже подумывали прикупить беруши, но когда нам показали номер, решили его не менять и остались довольны. Окна выходили на замороженную стройку, 3 этаж, угловой номер (309). Периодически, до нашего номера доносились звуки вечерней тусовки, проходившей возле бассейна, и мы в очередной раз были рады нашему выбору.

Что касаемо еды, первый завтрак в отеле был платный (лучше сразу идти в кафе, дешевле в 2 раза), все остальные довольно однообразное, голодными не уходили. Дешёвые фрукты и их в изобилии. Обедали и ужинали чаще всего в «Horizon grill».При выходе на центральную улицу, направо около 900 метров, рядом есть проход к морю, средний чек 1000 рублей в день на двоих (обед и ужин, в алкоголе себя не ограничивали). Также были в кафе «Москва». При выходе на центральную улицу, налево около 700 метров, рядом есть проход к морю, нам показалось дороговато. «Monika`s»- далековато от отеля, приблизительно 3 км налево по центральной улице, есть шейк на пляже того же хозяина.

Ездили на экскурсии через компанию " Твой Гоа", удобный сервис, приемлемая цена (дешевле, чем в отеле в 1,5 раза). Ближайший офис дальше Horizon на 1,5 км, чуть дальше 2 супермаркета Дельфинос и Ньютонс. В этой части Кандолима лучший курс обмена валюты (1$-62 рупия). Также мы посетили местный ночной рынок, проходит только по субботам - можно прикупить драгоценности и т.д. Интереснее всего был концерт, организованный любителями регги. Добирались от отеля на такси за 1000 рупий, туда и обратно с ожиданием в три часа. Море, а вернее Индийский океан очень беспокойный, большие волны, но пляж достаточно чистый. Вдоль берега по пути к Калангуту проходит интересное действие: хиппи, приехавшие в Индию еще в 60г., выходят на берег океана и провожают закат, если от отеля выдвинуться в левую сторону можно дойти до форта Аквада. Брали такси до южного пляжа Палолем,2500 рупий с ожиданием в целый день, можно сторговаться и на меньшую сумму. Приценивались к аренде скутера: 1 сутки-250 рупий. Необходимо выбирать с оранжевыми номерами, они застрахованы. Также купили симку за 1000 рупий у представителя Coral (Мария приезжала несколько раз в неделю), на счету 350 рупий (1 мин. с Россией 3 рубля). Под конец отдыха мы воспользовались банковской картой, в отделении банка с надписью АТМ (комиссия за снятие 100 рублей).

Вернемся к отелю. У нас в номере убирались каждый день, делали красивые фигурки из полотенец. Поздравили нас со свадьбой, принесли букет роз и бутылку местного вина. За день до поездки мы с мужем повенчались, наш турагент прописал в заявке, что мы молодожены))) Белье местами было застиранным. В каждом номере кондиционер и вентилятор, холодильник, сейф, также плазменный телевизор, русских каналов нет, но мы нашли разъем под флешку. Начитавшись отзывов про кражи, носили деньги с собой, при этом, уточняли у гидов о реальности данного происшествия, действительно это было. Мы сами нашли несколько следов взлома на дверном замке балконной двери, но будем надеяться, что это случайность. Ресепшен ни бум-бум по-русски. За несколько дней до вылета, я разбила пепельницу, к нашему удивлению, с нас ничего не взяли. Живности в отеле никакой не видели, все чисто и аккуратно. Wi-Fi на всей территории отеля, каждый день нужно брать новый пароль. В последний день нас переселили в другой номер, видимо у них это частая практика. Номер 333 - двухкомнатный, с ванной и душевой, диванами, двумя телевизорами... на фоне первого номера, он казался огромным. В случае если вам посчастливится попасть в этот номер, напишите мне в личку, я оставлю вам несколько рекомендаций. Улетали ночью, с вечера подошли к администраторам и попросили минимальный завтрак с собой в дорогу. Несколько бутербродов и пара кусочков арбуза оказались маленькой приятностью при ожидании вылета.

Подводя итог, хочется отметить, что отдых в Индии нечто особое. Нам все очень понравилось. Мы обязательно вернемся в эту страну еще раз, но скорее всего не в этот поселок и не в этот отель, есть еще много мест, которые хочется посмотреть.

Вид из окна

Палолем

Кандолим

Ванная

Закат

Добавлено 24.02.14 23:46 (5 034 символов в тексте)