Регистрация: 10.04.13
феврале 2014
21.02.14 - 23.02.14

Нам очень понравилось

Останавливались в отеле с 21 по 23 февраля 2014 года. Решили устроить себе праздничные выходные. Полет прошел нормально. Летели Аэрофлотом. Но впервые столкнулись с тем, чтобы с утра в самолете на перекус давали соленую селедку. Да, винегрет и селедку.

Легко добрались из аэропорта на Автобусе 200Е до метро, а потом на метро. Метро простое, понятное и удобное. При входе стоят контролеры и там же компостеры. Народ доброжелательный. Выйдя из метро, мы стали соображать, в какую сторону пойти, чтобы прийти в наш отель. Мимо шел парень, остановился, спросил, что мы ищем, показал направление и немного проводил нас. И так было несколько раз. Венгры сами предлагали свою помощь, если замечали, что мы что-то ищем.

Отель находится в самом центре. Свернув с пешеходной улицы Ваци, и Вы у отеля. Вход в отель неприметен. Мы прошли мимо него. На 1-м этаже находятся разные кафе и рестораны, и, видимо, места для отеля очень мало. Просто дверь. Вывеска совсем не приметна, потому что она очень высоко. Но нам опять же пришел на помощь очередной венгр - зазывала из соседнего ресторана. Расположение отеля очень удобное. Рядом все известные улицы с достопримечательностями. Рядом набережная с одним из красивейших мостом, соборы. Недалеко проспект Андраши.

Мы приехали раньше времени заселения, багаж наш поставили в багажную комнату на хранение, а нам пришлось еще пару часов погулять. Но мы совершенно не расстроились, так как пока шли не успели рассмотреть всю красоту. И мы пошли гулять, менять деньги и обедать. Рядом много обменников и банков. В обменниках курс выше немного, чем в банках. В разных банках курс разный. Но мы прочитали, что часто обманывают и решили менять спокойно в банке. Что успешно и сделали, выбрав банк с самым высоким курсом.

Самый ужасный курс в аэропорту. Там мы поменяли 10 евро, чтобы купить билет на транспорт (лучше покупать комбинированный билет, сразу по 1-му билету проедете и на автобусе и на метро, получается немного дешевле). В отеле тоже курс намного ниже, чем в банке.

Когда мы резервировали наш отель на букин ком, цена была в евро, и мы решили оплатить в евро. Расчет происходит при выселении, но необходимо внести депозит. С нас взяли 200 евро (наш номер стоял 178). А документ выдали на 100 евро. Дали 2 документа подписать, и в каждом по 100 евро указано. Оказалось, что 1 документ для нас, а один для отеля. И получается, что где-то потерялись наши еще 100 евро. Муж быстренько сорентировался и сказал им, что здесь явно ошибка. Они согласились и сразу же все переделали на 200 евро. Так что будьте осторожнее и внимательнее, все проверяйте.

Наш номер был на 5 этаже. Номер достаточно просторный, чистый, аккуратный. Все исправно работало. Хорошая кровать, чистое белье, но не было халатов и тапочек. А мы расчитывали на отельные тапки, поэтому свои не стали тащить. И муж пошел рассказывать им, что отель 4 звезды должен иметь тапки и халаты. Вобщем, выпросил. Через 5 минут принесли 2 халата и тапки. Это был единственный минус. В номере большое зеркало, в него встроен телевизор, очень необычно. Был 1 русский канал. В номере есть кофемашина и пакетик с кофе. Чая не было. Вечером клали нам маленькие шоколадки. На тумбочке стоит 3 пакета шоколада. Это они предлагают купить. На столике стоит 2 больших бутылки воды, ее пополняют, но оказалось, что это платно. Мы выпили 2 бутылки, это стоит 5 евро. Об этом мы узнали при расчете за отель. Есть сейф, мы впервые такой встретили. В нем есть подсветка и розетка. Есть минибар, но мы его даже не смотрели.

В номере очень плохо работал Wi-Fi. И во многих кафе тоже. Ничего не грузилось, постоянно были сбои.

Завтраки нам понравились. Колбасы (кажется 4 вида и 2 вида маленьких вкусных сосисек), 3 вида яиц, несколько видов сыров, овощи и фрукты, выпечка, качественный йогурт на розлив. Как обычно, но все качественное, свежее и вкусное. Всем всего хватало.

Было 2 кофемашины, кофе получался не самый лучший, но более менее. Мы встречали в Лиссабоне и в Париже такой кофе в отеле, что пить просто невозможно. Вобщем, завтрак был вполне хорошим и вкусным. Перед вылетом мы в Шереметьево решили съесть омлет, на вид он такой же был, как в отеле, но на вкус…. Совершенно никакой.

Будапешт нам очень понравился. Мы купили билеты на 48 часов (у нас получилось на 3 дня) на экскурсионный автобус Big Bus. В стоимость входила вечерняя часовая экскурссия по городу. Маршрут почти тот же, но вечерний город, мосты-это удивительное зрелище. Так же в стоимость входит 1,5 часовая поезка на кораблике по Дунаю.

Наша поездка удалась, впечатлений море. Уставшие, но довольные и счастливые!

Нам все очень понравилось. Всем советуем и город и отель.

Эта дверка-вход в отель. А вывеска выше, если рассмотрите ее. Вобщем, догадайтесь сами называется...

Кровать и тумбочка с платным шоколадом

Вот такое зеркало и телевизор

Шкаф и мини-бар

Сантехника

Входишь в номер и попадаешь в такой коридор. В шкафу - сейф.

Душевая кабина

На столике

ElenaRRR оценила сервисы

Добавлено 25.02.14 12:12 (4 641 символов в тексте)
Все отзывы ElenaRRR К (55)