Регистрация: 09.08.13

феврале 2014
09.02.14 - 16.02.14

3.7

Прага, Вена, Мюнхен

Туроператор: БиблиоГлобус – выгодные цены! Принимающая сторона – European Travel Partner. Хорошие гиды и трансфер на комфортабельных автобусах.

Авиакомпания: Трансаэро, хороший полет, небольшой боинг. Прилет в Пордубице.

Отель: Понравилось: удобно расположен (15 мин. пешком до центра Праги). Заселение в 14:00, отель небольшой, пользуется спросом, свободные номера есть редко. В отеле спокойно, редко можно встретить туристов, хотя он был заселен полностью. Уютный, просторный двухместный номер 306. Завтрак сытный, предложено горячее (амлет, сосиски, рожки, офощи), холодные закуски в виде салатов, сырные и мясные нарезки+десерт. На ресепшене можно купить билеты на общественный транспорт и пр. Прямо у отеля трамвайная остановка (очень помогает, когда у вас ранняя экскурсия). Рядом есть куча местных заведений с прекрасной кухней, например, Meduzzy (прямо за углом). Вкусно, быстро (горячее приносят через 10 мин.), доступно и всегда приветливый персонал! Зайдите, не останетесь равнодушным!

Не понравилось: во время ежедневной уборки только смена полотенец и постельного белья. Уборка полов явно не делалась, то же самое могу сказать про заметный на мебели слой пыли. В отеле платный Wi-Fi (3 евро/сутки) только на одно устройство. На ресепшене пакетик чая стоит 70 крон (130руб.)!!! Переходник для IPad не подойдет для местно разетки, стоят ограничители.

В целом, хороший и относительно бюджетный отель 3* для Европы. Рекомендую!

Валюта и цены: Рубли можно смело поменять в России на чешские кроны или на ул. Панска (там выгодный курс и без обмана). Стоимость обеда, ужина +пиво/вино и кофе-брейка с десертом в день на двоих в среднем 1500-1700 крон=3000 руб. Можно дешевле. Сувениры от 35 крон, Бехеровка от 80 крон за 150мл. Экскурсии от 40 евро.

Экскурсии: №1 Вена (желательно на 2-3 дня). Безумно красивейший город! Мюнхен очень уступает, больше рекомендую Дрезден. Экскурсии в замки можно спланировать самостоятельно, выйдет значительно дешевле (вместо 40 евро 15 на чел.), при условии, что вы любите путешествовать Обзорная экскурсия по Праге – не дала ничего) Точно так же можно гулять и без гида, гораздо интереснее, т.к. там вас поведут по проторенной дорожке, а сами вы найдете более интересные места)) Вас наверняка повезут в Lapis Diamond – эта фирма обрабатывает гранат. Изделия, безусловно, красивые, но стоимость их явно завышена. В центре в магазине можно купить такие же, но дешевле.

Шоппинг: Магазины как в СПб (а в Питере местами даже лучше). Единственное, это %%% в Праге. Можно сходить в Палладиум, ехать на др.конец города нет смысла, только потратите время. Огромное количество магазинов разных брендов.

Сувениры: классика жанра. Не пожалеете, если зайдете в магазин натуральной косметики Manufactura. Богемия…название говорит само за себя. Ну а бехеровку обязательно возьмите с собой;)

Прага очень понравилась, мы привезли массу впечатлений и замечательные фотографии!

Картофельный шарики с беконом и зеленью - 103 кроны

Интерьер Meduzzy

Кондитерская в центре, милое, светлое местечко - 250 крон.

Кнедлики с гуляшом. Очень вкусно! - 180 крон.

Интерьер Meduzzy

Добавлено 25.02.14 15:01 (2 920 символов в тексте)
Все отзывы Maria (5)