Регистрация: 04.08.13
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Шри-Ланка, Ваддува, Villa Ocean View 4* (ФЕВРАЛЬ 2014 г.)

Шри-Ланка, Ваддува, Villa Ocean View 4*

Расположение: гостиница находится в небольшом городке Ваддува, примерно в 50 км от Коломбо, одного из самых крупных и развитых городов Цейлона, "второй столицы" острова. Для тех кто любит активный отдых - это идеальное расположение. В 7 минутах ходьбы от гостиницы находится железнодорожная станция "Ваддува", откуда вы запросто можете добраться до Коломбо (за 20 рупий!), а от Коломбо уже до любого города Шри-Ланки... Стоимость проезда поездами - смешная (любое направление до двух долларов за билет). Плюсы такого передвижения - нет пробок. Минусы - бывает тесно в вагонах в час пик, ну ничего;)

Для сравнения такси будет стоить от 40 до 60 долларов (как торговаться), тук-тук от 2000 до 3000 рупий от гостиницы до центра Коломбо.

Но вот, честно, не то пальто! Только поездом можно прочувствовать настоящую жизнь ланкийцев, которая, между прочим, бьет ключом!)

Номера: Шри-Ланка - моя двадцатая страна. В целом, как для этого острова, и соотношения цена-качество, ничего плохого о гостинице сказать не могу. Останавливались в главном корпусе. Могу ставить твердую 3*.

Номера простые, немного затертые...но чистые, опрятные. Вид с балкона на бассейн и океан - супер!, уборка ежедневно. Каждый день приносят воду питьевую в номер. Выкладываю фотографии, чтобы вы сами могли оценить для себя... Так как у всех понятие об уюте разные.

Питание: мы брали BB, то бишь только завтраки. В целом, довольны. Было однообразно, но вкусно!) Яичница, омлеты, сосиски, курица и рыба карри, несколько видов риса, сладости, фрукты/овощи само собой, кофе и чай, соки.

Из местных ресторанов рекомендую: "У лелика" (пешком от гостиницы 5 минут), дешево и очень вкусно! И в 5 км от гостиницы "sea shells" (нужно брать тук-тук, адекватная стоимость в оба конца 150-200 рупий). В "sea shells" центовая политика порядком ниже, чем "у лелика" и есть wifi Всем рекомендую заказать там большую порцию даров моря (стоит 4800 рупий), на двоих брали - ели пару часов , а потом еще с собой забрали то, что осталось.

Теперь про фрукты... Или утром брать на рынке -в Ваддуве (пешком в сторону жд станции 15 минут), или брать тук-тук и ехать в Калутару (200 рупий за проезд будет). Можно еще купить на пляже, чуть дороже, но как вариант почему бы нет? Будьте осторожны - можно купить зеленые или наоборот гнилые. Советую ананасы местные!) объедение!;)

Интернет: в лобби бесплатный wifi, плюс есть компьютер в холле (тоже для бесплатного пользования). В номерах и на территории ловит тоже, но слабо и через раз. Связь с внешним миром присутствует))

Анимация: есть, неплохая. Программу тоже сфотографировала и выкладываю фото. Писать много не буду, так как мы предпочли другой вид отдыха - более активный, и просто много ездили по острову...

Добавлено 26.02.14 01:23 (2 826 символов в тексте)

12:54 28.02.14

Спасибо за полезный отзыв. Если не сложно, ответьте на несколько вопросов:
- какое расстояние от отеля до пляжа и большие ли там волны?
- как на пляже с лежаками, зонтами и полотенцами?
- куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- есть ли в номере утюг и фен и сколько стоит сейф?
- как в отеле с анимацией?
- какой контингент отдыхающих?
- как в отеле с кусачими насекомыми?
Заранее благодарна.

23:57 03.03.14

Ольге Мак.
- расстояние очень приятное 5 мин. неспеша от главного корпуса!!!На волнах можно кататься часами-СУПЕР!!!
- лежаки как и везде, где "руссо туристо" : в 7-00 все на пляж-занимай места!!!
- тишина на виллах. В основном корпусе по утрам гудят поезда!!!
- Фен в основном бесплатно, утюг по запросу,сейф бесплатно на ресепшене.
- Анимация не нужна!!! Это не Турция-это ОКЕАН!!!
- Контингент 50% москали, 20% фрицы,10% хохлы и остальные бульбаши и казахи.
- насекомых- НЕТ!!! Из живности банда обезьян, летающие собаки, бурундуки и куча цапель.
Хотим назад,а Вам завидуем!!! Хорошего отдыха!!!

07:45 04.03.14

Алекс Бугай, спасибо большое за шикарный коммент, но нам не подтвердили места в отеле..... жаль, очень жаль (((

01:16 22.05.14

Уважаемый Алекс! Мы отдыхали конец января - начало февраля. "Москалей" была одна пара. Все остальные - Киев, Донецк, Харьков, Луганск и т.п. Немцев было около 8 человек, белорусов - тоже 8, казахов - несколько семейных пар. Вообще на Шри Ланке просто навалом Ваших соотечественников. Это подтвердила гид Наташа, которая нас встречала в аэропорту. Они во всех отелях около 80 процентов. И лежаки, кстати, занимали украинцы - выставляли их по 8 - 10 штук в ряд. Но я лично в этом ничего плохого не вижу. Места всем хватало!!! На пляж приходили в 9 - 10 часов - были свободные лежаки. С пляжными полотенцами были проблемы. Жили в основном корпусе. Поезда не мешали. насекомых в номерах периодически травят - оставляли записку с предупреждением на англ. яз.

Все отзывы Катерина (5)