Регистрация: 03.11.11

феврале 2014
08.02.14 - 20.02.14

Всем добрый день! Отдыхали с 08,02,14. по 20.-2.14 Перед...

Всем добрый день! Отдыхали с 08,02,14. по 20.-2.14 Перед отпуском определились с требованиями к отелю, пересмотрели кучу отзывов. Напишу о том. что волновало меня и свои впечатления.

1 Перелет. Выбрали Аэрофлот и не пожалели. Все прошло очень хорошо. И питание и взлет посадка, насмотрелись фильмов. От других туристов наслушались ужасов про Норд Винд.

2 Туроператор. У нас был Тез Тур. Тоже без нареканий. Встретили проводили, хорошо организованные экскурсии. Приятная девушка Евгения - отельный гид.

3 Отель. Заселили в 15 часов. хотя прилетели в 12, но это правило. Номер дали без всяких просьб и доплат какой и хотели, на 2 этаже корпус 27 - находится посередине м\у пляжем и основным рестораном. Номер понравился. Все работало, чисто большой балкон. Отдыхали в 5 и 4 в других странах и могу сказать, что номер не маленький, все очень удобно расположено (кондиционер не дует на кровать) есть все необходимое в том числе утюг и доска ( до этого они были в номере только в ОАЭ). На погрешности ремонта не обращали внимание, не существенные и не для этого приехали. Главное находится в номере было приятно и удобно.

Убирались как обычно. Полотенца всегда были, гели-шампуни докладывали.

Территория очень красивая. Гуляли с удовольствием.

Пляж. Боялись, что будет много водорослей, но нет. Чуть чуть на берегу и при входе. Море без волн, не очень глубокое. Нас все устроило. Встречались проваленные лежаки. Но мы приходили на пляж не рано и всегда находили свободные. Кто приходил пораньше могли выбрать и место где хочешь и новые лежаки. Конечно вода и пляж на Самане и Саоне гораздо красивее, нет водорослей вообще, необыкновенно красивый цвет воды, но туда на долго не поедешь.

Питание. Кормят постоянно и везде по территории. У пляжа, у бассейна и т.д. Жарят мясо на барбекю, готовят пиццу, ребрышки, фри, бутерброды и т.д. В основном ресторане тоже все понравилось. Я не понимаю как из такого разнообразия можно себе не выбрать. Ну не понравилось одно возьми другое. Разговаривали с туристами , которые ездили на экскурсии с русскими из других отелей Хард Рок, Палладиум и др. очень дорогих отелей они жаловались на питание и номера и пляж. По моему это просто такое отношение к жизни - быть недовольными и искать недостатки. Мы наедались за день так, что к ужину я брала только йогурт и фрукты, потому что за день ходишь и есть то не хочешь, но все так аппетитно выглядит и пахнет, что напробуешься и потом аж плохо. Очень вкусные коктейли, особенно мне нравились на пляже. Ходили во все рестораны, тоже все понравилось особенно в мексиканском.

Экскурсии. Брали Саону, Саману, Санто-Доминго вип. Понравились все особенно Самана. Но это дело вкуса. Кому то из отдыхающих с нами не понравилась Самана, кому-то Санто -Доминго. Лично когда я читала все очень хвалили Саону, а у меня впечатлений меньше всего, хотя тоже понравилось.

Как ИТОГ - в Доминикане и в самом отеле есть все чтоб прекрасно отдохнуть и отвлечься от всего. Все вокруг стараются сделать твой отдых максимально комфортным. Лично я очень довольна выбором. Недочеты есть всегда и везде и в отелях более высокой категории. А все недостатки о которых я читаю мне кажутся очень несущественными или уж простите меня, надуманными. Я например, тоже припоминая небольшие лужицы после дождя, но если бы я о них не прочитала вообще бы не заострила внимание и не вспомнила. У всех разный подход к отдыху. Я иногда думаю, нам попадаются действительно хорошие отели потому что я очень долго и тщательно выбираю, или у нас такое отношение к жизни. Кстати туристы с которыми мы общались в отеле были из разных регионов России и всем все очень понравилось.

Ну вроде и так много написала. Если будут вопросы обращайтесь.

Добавлено 26.02.14 13:46 (3 686 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (7)