Регистрация: 26.02.14
феврале 2014
16.02.14 - 23.02.14

Очень хороший отель

Всем добрейшего дня.

Думала, писать отзыв или нет и все-таки решилась, возможно он кому-то будет полезен.

1. Поселение. По приезду зачем-то прошли через арку-металлоискатель. Все пищали, но никого не щупали и не раздевали)))) Сумки-чемоданы оставили на входе. Мы приехали вечером, поэтому ждать (как многим до 12-14) не пришлось.

Сразу оговорюсь - если вы приезжаете до 12 часов, не нудитесь на ресепшене, вас не поселят за дополнительные взятки. На пляже есть раздевалка, переодевайтесь и наслаждайтесь морем. Или прогуляйтесь по территории. Поесть/покормить детей тоже можно и без браслетов, на них никто не смотрит. Некоторые, кстати, ходили без браслетов.

У нас сразу собрали паспорта для оформления, сказали, что процедура длительная и дабы мы тут не торчали, идите, мол, ужинайте, а после ужина придете за ключом. Выдав ключ и карточки на полотенца, рекомендовали сказать швейцару (колоритный такой пожилой араб) номер комнаты для доставки чемоданов. Чемоданы принесли минут через 10.

2. Номер. У нас был стандарт на втором этаже около бассейна с тренажерами. Большой, чистый номер. Нужно сразу проверить, все ли работает и сообщить о каких-то проблемах на ресепшен. Недостаток нашего номера - не было балкона. Балконы через один. Все остальное отлично. В ванной на человека:1 большое полотенце и 1 маленькое и полотенце-коврик для ног. Фен хороший, мощный. Мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа и лосьон для тела - в наличии. Есть шапочка для душа и маленький наборчик ниток с иглой.

Постель меняли каждый день. Если оставить 1 доллар, скрутят из полотенца фигуру и набросают цветов.

Есть холодильник, но он , как и кондер и весь свет, отключается, когда вы уходите и забираете свой электронный ключ.

В стоимость включена 1 бутылка воды в день.

3. Питание. До поездки перечитали кучу отзывов и очень волновались за качество, боялись отравиться. Многие пишут, что питание плохое, мало и не разнообразно. Очень интересно, что едят эти люди дома... Еды, на самом деле, немеряно и имхо, на любой вкус. На завтрак есть и овсянка и масса йогуртов, можно делать тосты, колбаса, сыр, сосиски, салаты, арабские фасолевые каши, есть диетический несладкий йогурт, нарезанные фрукты для фруктового салата, куча каких-то запеканок. Молоко горячее и холодное, всякие колечки а-ля сухие завтраки. Куча яичных вариаций. На обед и ужин тоже всего много. Курица, рыба и говядина каждый день. Часто была картошка фри, пюрешка, рис, плов, макароны... Много тушеных, паровых и свежих овощей. Да, возможно вкус сосисок или местных люля покажется необычным, но арабы не едят свинину, а в фарш добавляют много специй.

Поразило обилие слоек и тортов. Соки, как в пакетах. Фреши платные - апельсиновый 2 бакса, яблочный - 4

На пляже соки в 10 утра нормальные. К 12, бывало, просто закрашенная вода.

4. Обслуживание официантов. На летней террасе обслуживают нормально. В зале людей больше, там можно и не дождаться.

А если вы будете пить свои, качественные напитки, то официанты вам и не нужны)))

5. Спиртное. Крепкий алкоголь разбавлен до неприличия. Вино - из пакетов, красное повкуснее. На пляже пиво из кег, никакое. У бассейнов из бутылок, не плохое.

6. Бассейны. Есть 2 с теплой водой по 1,20м, в них встроены детские, по 50см глубиной. Там вода еще теплее. Малышня в них как лягушата.

Большой бассейн с ледяной водой.

7. Море, пляж. Море супер, как аквариум. Масса разноцветных рыбок. Так что, маска с трубкой просто необходима. В обед начинается отлив, с берега дети покупаться не смогут. Прилив начитается ближе к 5 вечера. Пляж многоуровневый, лежаков много. Каждый день развлекают аниматоры. Очень сильно достают сотрудники спа-центра с массажем.

Отдельно стоит сказать о комарах. Их много, берите фумигатор и кремы-спреи. Иначе ночью спать невозможно.

Между отелями Фронт и Спорт есть торговый ряд, там можно купить сувениры, фрукты, маски, тапки и т.д.

Минутах в пяти ходьбы Сохо - улица с магазинами, кафешками, супермаркетами и поющими фонтанами. Фонтаны поют (точно) в 21:00 и в 22:00

Напротив фонтана есть дьюти-фри. Отовариться в нем можно в течении 2х суток по прилету. Но слышали, что если дать чуток денег продавцу, можно и позже.

В Спорте есть детская комната, все ею восторгаются. Мы ездили без детей, ничего не скажу. Там же, в Спорте можно покататься на лошадях и покупаться в бассейне с горками.

Добавлено 26.02.14 18:23 (4 343 символов в тексте)

12:51 03.03.14

Добрый день, Оля, подскажите,пожалуйста, как там погода вечером? Нужны ли теплые вещи?

11:13 05.03.14

Андрей, я пиво не очень люблю. Для меня вкусное пиво в пивоварнях)))))))) Исключительно все нужно пробовать, вкусы разные ;)))

Алена, вечером иногда, когда было ветрено, мне хотелось одеть пайточку. Муж ходил в футболке с длинным рукавом. Если вы собираетесь ехать сейчас, то уверена, теплые вещи вам не понадобятся. Даже за ту неделю, что мы там провели, заметно теплело каждый день.

Все отзывы Оля (1)