Регистрация: 15.04.13
Отзыв об отеле Amari Emerald Cove Resort (отель был переименован 01.10.14)
феврале 2014
15.02.14 - 20.02.14

3.7

Посещали отель с туроператором Библио-Глобус тур Паттайя...

Посещали отель с туроператором Библио-Глобус тур Паттайя( отель Равиндра) – 8 дней, Ко Чанг (Амари)- 5 дней, Бонгкок (Принц Пэлос, но в Бангкок нас не повезли, посетили еще раз Паттайю)- 2 дня. Отдыхали с друзьями две семейные пары. Выбирали отель из предложенных Библио-Глобусом, наш выбор пал на три отеля: Panviman Koh Chang 4*, Amari Emerald Cove Resort 5*, The Dewa Resort & Spa 4*. С Panviman Koh Chang 4* что то не срослось у Библио-Глобуса, The Dewa Resort & Spa 4* не понравилось то, что отель весь из бетона. Остался Amari. Сразу скажу, что посетили все три отеля на острове. Отель претендует на 5 звезд, но я бы ему поставила 4. Приехали в отель в три часа дня, очень долго оформляли документы, ничего не объясняя. Пока не встали у ресепшена стеной, вызвали русскоговорящего менеджера, оказалось, что свободных номеров нет, т.е. их сейчас начали срочно убирать и нам придется подождать до шести вечера, очень странно для отеля, претендующего на 5 звезд, тем более что заселение в отеле оплачивается с 14часов. Оставив вещи на ресепшене, пошли изучать местные кафе и супермаркеты. Вернулись к шести часам, номера были готовы. Нас заселили в средний корпус на втором этаже номер 245, с видом на речку, (как и оплачивали без вида на море), друзья жили в корпусе ближе к морю на третьем этаже с видом на соседний отель - окна в окна. В номере все стандартно халаты, мыльные принадлежности, вода, зонтики которые очень даже пригодились т.к. из пяти дней три дня лил ливень с утра до вечера. В номере не смотря на оставленные чаевые, убирались не очень хорошо, постели не заправляли, а просто расправляли пододеяльники, под кроватью пыль, которая ни разу не протиралась. В общем 2 раза оставили чаевые, все без изменений, больше не оставляли. Еще во время ливней вода попадала в коридоры отеля, а сливная система не предусмотрена у них и вся вода стояла на полу, персонал не очень-то торопился ее собирать.

Каждый вечер в номер приходила горничная оставляла две шоколадки и цветочек, откидывала угол одеяла и включала свет.

Питание: не очень разнообразное, (например в Паттайе в отели Равиндра завтраки намного вкуснее и разнообразнее), но хорошая выпечка, чай тот, что разносит персонал, разбавлен на сто рядов. Для людей любящих крепкий чай – есть куллер и чайнички, и одноразовый чай дилмах на выбор.

Пляж – лежаков всем хватало, вход в море очень проблематичен, очень много камней, будьте осторожней. Бассейн большой глубокий, плавать можно было до позднего вечера.

В среду отель устраивал бесплатную вечеринку , белое и красное вино, два коктейля и закуски, можно было пообщаться с менеджерами отеля русскоговорящих было два Егор и Дмитрий, живая музыка две симпатичные таечки и гитарист.

Про отель вроде бы все.

Питание вне отеля, очень понравилось вечером на берегу, где выставляют столики, и можешь купить любые морепродукты. Мы кушали возле Девы ужин на 4 из 8 больших креветок, 2 кальмаров, 4 тарелок устриц стоил 2000батт, это без спиртного, овощи, соусы и фрукты прилагались бесплатно и бери сколько душе угодно, в восемь вечера начинается файер шоу.

Посещали экскурсию 5 островов от Библио-Глобуса, все понравилось.

Так вот сравнивая три отеля перечисленные выше, внешне и по пляжам, все-таки Панвиман нам понравился больше, море без камней и сам отель более зеленый.

Так заправляют постели в 5* отеле

Добавлено 26.02.14 19:15 (3 315 символов в тексте)

23:19 21.05.14

оок

20:20 29.10.14

У отели несколько входов в море. Тот, что в середине, действительно с камнями. Обычно все заходят в море слева, там ступеньки и отличное песчаное дно. Вода обалденная, после нее нет соляных разводов на коже. Мы очень любили приходить на море ночью. Было освещение. Нам отель очень понравился.

05:10 01.04.15

На обратном пути вместо Бангкока были в Балитайе? ))

07:38 23.04.15

Нет, в Signature Pattaya 4*