Регистрация: 26.02.14
феврале 2014
02.02.14 - 13.02.14

Отдыхать-не работать)

Отдыхали мы от Натали Турс.В целом тур оператор порадовал,встретили в аэропорту как надо.Гид Вадим только какой-то мутный тип оказался,днем с огнем не сыщишь его на месте.

Летели от Трансаэро,ничего плохо сказать не могу.Все очень понравилось -и еда в самолете,и стюарды хорошие,и взлет и посадка мягкие)

Прибыли мы в отель 2 февраля в 15.00,свободных номеров делюкс не оказалось,нас на одну ночь без доплат поселили в фэмэли сьют,на следующий день переселили в де люкс с видом на море в здании без башни(мэйн билдинг).Обоими номерами остались довольны,номера достаточно просторные,все рабочее,сейф в номере,холодильник,телефон,мини бар,две кровати полуторки,два стула,стол,лежаки на балконе,сушилка для белья,вместо шкафа вешалки.Единственный минус -это утюга не было,но я прочла об этом до отъезда,пришлось с собой везти дорожный утюжок.Оставляли чаевые по 20 бат каждый день,убирались в номере исправно,каждый день(кроме одного раза) мылись полы,пол блестел,можно было свое отражение на кафеле увидеть)белье менялось раз в 2-3 дня,были замечены какие то пятна,которые,видимо,уже не отстирывались,но само белье было стиранное и белоснежное,полотенца каждый день меняли,всегда хорошие попадались,без заплаток,как некоторые пишут.На ресепшене быстро выполняли просьбы(один раз сейф перестал отвечать на команды,через 5 минут уже мастер пришел и все починил;второй раз мы забыли карточку от номера внутри(а желтый талон,по которому карты выдают у нас был с собой) и дверь захлопнулась,на ломанном английском объяснили вроде доступно для них,мастер пришел с запасной картой и все открыл,ждать долго не пришлось.

Завтраки в отеле по талонам,которые выдают при заселении.с 6.00 до 10.00,шведский стол,с одной стороны тайская кухня,с другой-русская.Мы всегда питались русской пищей,т.к наши желудки не выдерживали остроты тайской кухни.Из русской кухни-спагетти,сосиски говяжьи,сосиски куриные,курица,яичница,каша,омлет,сдоба на выбор,фрукты-арбузы и ананасы,огурцы,помидоры,перец болгарский(это из того,что я помню).Из напитков-сок ананасовый,сок манго,молоко,вода,чай,кофе.Выбор большой,но каждый день одно и то же.Но однообразие это не беда,не думаю,что дома на завтрак мы едим что-либо изысканное

Еще хотелось бы отметить удачное расположение отеля-рядом рынок с фруктами,одеждой,сувенирами,косметикой,два севен элевен и фэмэли маркет;русская улочка с обменниками;первая береговая линия-5 минут до моря;район города тихий;до центра 10 минут на такси за 200 бат,на тук-туке 10-20 бат.

Сиамский залив не очень чистый,мне показалось,что даже черное море чище.Но по сравнение с центром,залив ,где расположен отель просто кристально чистый))На пляже брали в аренду лежаки под зонтиками на целый день за 100 бат с чела,в цену же включалась пепельница,урна для мусора,вешалки для одежды,вай фай,хоть весь день сиди в итернете

территория у отеля большая,есть где прогульнуться,напротив отеля хороший массажный салон,массаж там по записи,он пользуется спросом

В аквапарке 5 горок,но они детские какие-то,особого драйва не испытаешь,зато бассейн огромный,стоит посещение 100бат целый день,его территорию можно покидать на время,при этом тебе на руку ставят штампик,потом через любое время идти

Питались мы в одном из кафе на рынке,название никак не смогли запомнить(там еще синие деревянные столики и стулья,находится в самом крайнем правом ряду,если стоять лицом к рынку).Огромный ассортимент в меню,все очень вкусно и съедобно,попробовали там стейк из крокодила-такая же курятина,только мясо жесткое.Порции здоровенные,цены очень демократические.За ужин у нас выходило 1200-1500 бат с алкоголем на четверых

Ездили на тук-тук на ночной рынок,рядом с ТЦ Центр Фестиваль,подзатарились там футболками,шортами и прочими шмотками.Рынок такой же как и рядом с отелем,только выбор намного больше,а цены одинаковые.Еще совет-мужчины, не берите с собой много футболок,одной хватит на первый день,на рынке мужские футболки на любой вкус за 100 рублей можно купить,а с женскими вещами потуже будет.

Старались больше ездить на экскурсии.Были на Самете от Натали Турс-кристально чистая вода,песок как мука.Потом экскурсии стали покупать у уличного оператора.Ни чуть ни хуже,чем у операторов,только все намного дешевле.Советую всем агентство [удалено модератором] Экскурсоводы очень интересно рассказывают,заслушаться можно.Отдельная благодарность Роману,с которым мы были на реке Квай!Столько информации о Тайланде почерпали от него!

Ну как я уже написала были еще на реке Квай.Экскурсия супер!Два дня атмосфера первобытности)В экскурсию вошел плавучий рынок,кормление диких обезьян,дорога смерти,водопад Эраван,сплавление на деревянные плотиках,сплавление на большом плоту по реке Квай,катание на слонах,королевская дамба,аптека тайской народной медицины,чайные домики.Стоимость тура 3000 бат с человека-туда еще вошло 2 обеда,ужин и завтрак

Были в Мини Сиаме,где копии достопримечтальностей мира в уменьшенном масштабе-1:125.Цена-500 бат/чел

Так же посетили ботанический сад неописуемой красоты-сад мадам Нонг Нуч.Там тоже катались на слонах,ходили на тайское национальное шоу,на шоу слонов,на мини алказар-шоу трансов.,запускали небесные фонарики в небо.Цена -1600 бат/чел

еще у нас в стоимость путевки входила обзорка по паттайе-были на горе,где вся паттайа как на ладошке,потом нас повезли в знаменитый магазин джэймс гэлэри,который славится чистотой драгоценных камней,их разнообразием и необычайной огранкой-там купила себе кольцо;далее по программе была латексная фабрика и салон красоты вита макс.Бесплатная экскурсия это одна выкачка денег)

Отдыхали мы 12 дней,нам показалось мало,надо брать минимум две недели.В Паттайе очень много экскурсий,есть что посмотреть!

В общем рекомендую это отель всем.И с детьми там будет тоже очень хорошо,район тихий,отель далеко от дороги,аквапарк рядом и еще всякие детские аттракционы

Если есть какие-либо вопросы-задавайте. С удовольствием отвечу!

Вид с балкона

катание на фуникулере

водопад Эраван

Эраван

Логотип отеля

Легенький завтрак девушки)

аквапарк

Паттайа

Добавлено 27.02.14 00:52 (5 887 символов в тексте)

05:21 01.03.14

Скажите какой сейчас курс обмена $ на баты?с чем выгоднее ехать с рублями или с $ ?

14:43 01.03.14

Какое агентство напишите еще раз.

00:02 02.03.14

какой сейчас именно курс,я не знаю,т.к уже прилетела из Таиланда
мы ездили с долларами

00:03 02.03.14