Регистрация: 19.08.13
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

Не самый лучший вариант Тая...

Ездили с женой в компании 6 человек. такси-аэроэкспресс-самолет-автобус-лодка. Дорога в обратном направлении в итоге заняла от номера отеля до порога квартиры 21 час! Но, обо всем по порядку.

Летали на НГ праздники, 8 дней. От аэропорта до пристани где ждала лодка, автобус идет около 3-х часов. Перед лодкой гид с вами прощается, и вы начинаете знакомится с местной природой пока вас везут на лодке, около 20 минут. Мы попали в отлив, поэтому до берега пришлось идти метров 50-70 по колено в воде а потом по илу, чемоданы нам донесли. Заселили быстро.

Номера. Нас заселили в бунгало, а друзей в небольшие двух этажные котеджи на 4 номера, которые образовывали небольшую улочку. В бунгало нам сразу не понравилось, окон нет, выход упирается в стену другого бунгало, слева через забор кухня. Живности в номере было много, в итоге в первый же вечер переселились на эту самую улочку и не пожалели, хотя персонал нас уверял что это номера ниже по комфортности. Сами номера достаточно потасканы. Убирали каждый день. Сейф бесплатный.

Еда. В отеле только завтрак, можно найти что-нибудь перекусить. В остальное время ели в ресторанчиках, которых там полно. Заведения все разные, раз на раз не приходится, как повезет. Где то много вкусных блюд, где то их нет совсем. На второй день в нашей компании из 6 человек отравилось 5, ели все одно и тоже. Ночь промучались, потом все было нормально, ели все что нравилось. В итоге оказалось что из нашей группы 16 человек, которую в итоге и привозили и увозили, на второй день отравились почти все, наверно была акклиматизация. Конечно старались лед не употреблять, зубы чистили с бутылками воды. После отравления каждый день пили джин, может это тоже помогло :) Если стоять лицом к отелю, можно пойти направо по набережной до самого конца, там есть рыбный ресторан Last Bar, где ты выбираешь свежую рыбу и тебе ее готовят. Средний счет за ужин во многих ресторанах на 6 человек с алкоголем 4-5 тысяч.

Океан и пляж. Возле отеля пляж технический. На другой стороне полуострова несколько отличных пляжей, идти 10-15 минут. Сильные приливы/отливы несколько раз в день. Пляжи не оборудованы, зонтиков/лежаков нет, душевых на выходе с пляжей тоже нет. Океан - класс, песок - класс, больше добавить нечего. Много скалолазов, только приехавших или уже с переломами. По дороге на самый дальний пляж, в проходе под скалами, висят канаты для всех желающих забраться наверх. Рекомендую одевать подходящую обувь, и реально оценивать свои силы. Когда залезете на верх и захотите спуститься на другую сторону, убедитесь что спускаетесь именно в лагуну, мы не спортсмены, и когда ошиблись с поворотом - потеряли 1,5 часа и почти все силы, еле выбрались обратно :)

Сервис. По английски почти никто не то что не разговаривает, но и не понимает, это касается и отеля и ресторанов. В ресторанах официанты медлительны до безобразия, один раз ждали еду почти час. Забывают позиции заказа, приносят не то. Как-то принесли чек в котором первая половина была нашим заказом, а вторая половина с другого стола, долго разбирались, опять же из за незнания официантом английского.

В отеле есть небольшой но уютный бассейн, толпы обнаглевших и не шуганных обезьян, сначала было весело потом начало раздражать. Лично видел как они отбирали еду у людей, распугивая детей и женщин. Wi-Fi бесплатный не только в отеле, но и почти во всех ресторанах. Веселиться особенно негде, дискотек нету, многие рестораны закрываются в 11-12. Гидроциклов и мопедов в прокате нет. Брали экскурсию по островам, не очень понравилось, мало островов много дороги. Экскурсии продаются прямо на выходе из отеля, у гидов тоже самое стоит в 1,5-2 раза дороже, и есть подозрение что они покупают их там же, а потом тупо перепродают. Вообще Краби глубокая провинция. Друзья, которые ездили с нами, уже были раньше на Пхукете, после поездки сказали что если поедут еще в Тайланд, то только на Пхукет.

Ivan оценил сервисы

Добавлено 27.02.14 02:58 (3 885 символов в тексте)
Все отзывы Ivan Orlov (23)