ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Silver status

reader outreach
4 readers
find it useful
Отзыв об отеле Ancora Punta Cana, Alsol Luxury Village (отель был переименован 01.07.22)
Vacation as a couple in
February 2014
07.02.14 - 14.02.14
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Спокойный отдых и релакс гарантированы

Так как мой отзыв первый, постараюсь как можно более подробно описать достоинства и недостатки отеля, чтобы он был полезным.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Ехали в отель не из России, а из Канады, полагаем, что русским отель пока не продают толком: за весь отдых в отеле встретили только 2 пары, одна из которых приехала из Америки, про другую не знаем - не общались. Кому нравится отсутствие соотечественников - милости просим). Поехали в этот отель, потому что понравилось предложение по цене и были хорошие отзывы от иностранцев. Отель - для пар, желающих отдохнуть от рутины, или семей с маленькими детьми, которым не нужна шумная анимация. 15 минут от аэропорта и вот мы на месте)

ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехали мы в 22.40. Портье работают медленно. Непонятно по какому принципу, но кому-то при заселении подают шампанское, а кому-то - нет! Но подают явно не только молодоженам) (это мы уже увидели позже). Во всем отеле по-английски говорят лучше всего на рецепции (а еще лучше подходить к консьержу), хотя и их было довольно тяжело понять, что странно, ибо процентов 80 гостей - англоговорящие, да и отель 5 звезд! один из сотрудников сильно шепелявил, но при этом работал каждый день, зовут его, если не ошибаюсь, - Ангел. При заселении он дважды начинал разговаривать со мной на чистом испанском и оба раза я ему говорила, чтобы он говорил со мной на английском, и каждый раз он удивлялся, как будто бы у меня двойное гражданство, а я предпочитаю один язык другому))). Понять его было сложно, особенно после перелета, и, учитывая, что уже был поздний вечер. Мы спросили о позднем ужине, нам сказали, что ресторан уже закрылся, но не предложили альтернативы, на что я поинтересовалась, нет ли у них такой практики предложить перекус при позднем заселении, учитывая, что этот день полностью оплачен. Тогда один из сотрудников пошел и договорился и нам подали ужин. После ужина нас довезли на гольфкаре в наш номер (они грамотно сделаны, шумоизолированные, соседей мы не слышали). Номер огромный, мы были в приятном шоке, хотя я и видела фотографии и отзывы, вид мы в темноте не смогли оценить. В номере есть бесплатный сейф, фен, ТВ (мы не смотрели ни разу, т.к. русского канала не было), кухня, кофемашина (мы, правда, не пользовались), холодильник и минибар с б/а напитками, почему-то висел только один халат в шкафу,но мы не стали просить второй, тапочек не было вообще. Все всегда работало, вода уходила хорошо - нареканий нет. Самый большой плюс - wi-fi в номере - ловил хорошо, ибо приемник (модем) был прямо в номере. На утро пошли смотреть вид - пустырь и кусочек моря, где стоянка яхт. Но нам было плевать, мы в номере сидеть не планировали, балкон двухуровневый, на одном диванчик под навесом, а ниже стол со стульями и два лежака.

ТЕРРИТОРИЯ: Она такая большая, что при заселении нам сказали, что если нам куда-то нужно, мы можем позвонить и к нам приедет гольфкар и довезет в любую точку и дали карту. Правда, ходить пешком для нас было удовольствием! И территория не казалась такой уж большой, дороги сделаны хорошо и по ним приятно гулять, много архитектуры, церквушка есть, кстати, туда много пар призжает на свадебную фотосессию). Мы только один раз съездили на гольфкаре на пляж и обратно, чтобы запомнить маршрут. Проезжая, видели другие номера с собственными бассейнами - вот там наверное еще круче, и вид там на море получался, в котором нельзя купаться, а через которое яхты проезжают (на фото можно увидеть). Есть салон красоты, но там ни одного слова по-английски не знают!!!!!!!!!! Зато обнаружили у них подпольный магазин сувениров, где крем для загара стоит аж 32 бакса!!!!!!!!!!!!! А портье нам сказал,что у них нет магазина на терриории, неувязочка...

ПИТАНИЕ: 4-ка! у нас было все включено: в целом все хорошо, всегда было разное мясо, рыба, питание каждый день разнообразное, на завтрак вкусная каша и оладьи, детей будет чем накормить. В общем, поставила 4-ку только из-за фруктов, их было мало и из вкусных назову только ананас и гуаву (и та не такая была сочная, как в Египте, может несезон), дыни и арбузы даже брать не надо-безвкусные. Ананас почему-то почти сразу перестали давать-давали дня 3 из 7. Муж все время ел кисловатый фрукт, не помню как называется (внешне напоминает гранат, но корка салатово-желтая, а внутри зерна не бордовые, а желтые). Не очень нравилось, что пасту надо было всегда ждать, ее дополнительно разогревали на сковороде. зато за счет этого я ее и не ела, фигура осталась целее) Еще не очень нравилось, что хостес какая-то фальшивая. Она тоже принципиально только по-испански говорила, что раздражало. Но зато очень понравился сервис официантов - не успеваешь тарелку освободить - тут же ее забирают, напитки подносят и подливают воду всегда, очень услужливые. Наедались мы от пуза, поэтому и старались ходить пешком и плавать).

ПЕРСОНАЛ: Не все сотрудники говорят по-английски и в итоге с тобой говорят на испанском, что заставляет себя чувствовать глупо - испанский не является международным языком, мы приехали в гости и платим за сервис и едем в 5 звезд, где персонал должен говорить на английском, хотя бы в рамках своей компетенции. Так что если у вас с английским плохо - вам будет сложно. На пляже правда есть сотрудники, знающие несколько слов по-русски). Убирали номер плоховатисто, честно говоря, пыль было видно на тумбочках, белье ни разу не поменяли - удивило, но хоть души туалет мыли - уже норм.

ПЛЯЖ: Мы были готовы, что это не тот пляж, который принято представлять, когда едешь в Доминикану. Сделан пляж бухтой, так что волн и шторма не бывает, заход в море плавный (лучше заходить чуть правее, ближе к пирсу), там нет вообще камушек, с пирса захода в море нет, так как от него вниз лежат булыжники, на которые из моря заползают крабы, за ними забавно наблюдать. Америкосы и европейцы не плавают (им жутко холодно почему-то), плавали только русские - так мы друг друга и распознали). Минус - есть водоросли, а так вода чистая. Иногда к берегу прибивает всякий мусор из-за яхт, которые рядом пришвартовывают. Сотрудники убирают, но не тщательно, постоянно в песке находила крышки из-под пивных бутылок. На пляже есть хороший бар, тебе подносят напитки, алкоголь не разбавляют, мы пили б/а, так как не любим пьянствовать. Там можно так же отобедать по меню (бесплатно) - мы однажды остались - очень вкусно было, мы заказывали какую-то рыбу-гриль. Сотрудники бара очень хорошие, особенно если им улыбаться и периодически давать чаевые. Тогда они будут вашими лучшими амигос). Лежаки и зонтики всегда в наличии, все новое.

АНИМАЦИЯ: Видели ее по вечерам: живая музыка, караоке вечер и т.д. Для собравшейся публики в самый раз! Нам это было неинтересно, а в программе было сказано, что развлекалово происходит у бассейна (обучение испанскому, танцам и т.д.), но бассейн далеко от пляжа, а мы приехали на море, поэтому мы анимации не видели. Зато, когда заполняли анкету при выселении, к нам подбежал аниматор и сказал, что мы должны поставить 5-ку анимации. Оставили их без оценки) Кстати, анкету тоже дали на испанском, благо я его немного учила, и смогла заполнить, но было забавно....)))))))))))))

КЛИМАТ: ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! Влажности никакой, всегда легкий бриз, жарко практически не было, очень комфортно, вечером немного прохладно, пару раз был кратковременный дождик, но он не испортил настроения, а наоборот! Насекомых очень мало, комаров не было, красота!

СОВЕТЫ:

1. В Juanillo есть пляж в стиле Доминиканы, доехать из отеля стоит 3 доллара на такси, там же вы можете дойти до отеля Sanctuary (это сестра нашего отеля), у него потрясающая территория и милый пляжик, хорошая развлекательная программа, там можно пользоваться всем, кроме питания и напитков, мы один день провели там, нам очень понравилось.

2. Запаситесь мелкими деньгами заранее - на рецепции меняют неохотно (у них только баксы и песо).

3. Советуем по вечерам ходить на пляж и смотреть на звезды - это прекрасно.

4. Берите побольше кремов от солнца с защитой 50, можно сгореть.

5. Полотенца выдают не раньше 9 утра (на пляже и у бассейна в барах), так что если любите поплавать рано с утра, запасайтесь полотенцами с вечера.

6. Машину брать дороговато ( 80 баксов и больше), но думаем, что это того стоит, есть на что посмотреть, советуем съездить на пляжи МАКАО. Красота!

7. На территории отеля нет магазинов, поэтому сувениры стоит покупать в магазине в городе, но не в тот, куда возят всех туристов туроператоры, на такси дороговато туда ехать (долларов 30 в один конец, не меньше), но думаю, один раз стоит съездить, там все намного дешевле, нежели в duty-free, купите обязательно их местный кофе! он потрясающий! еще у них пиво вкусное) но будьте осторожны с перевесом, они вроде не жалуют и надо доплачивать.

8. Если у вас поздний вылет, спросите, может у них будет возможность оставить вам номер до вечера, если нет - они предоставят комнату, чтобы помыться и переодеться, как сделали в нашем случае).

9. В duty-free можно выгодно купить сигареты, у них нет налога)

10. Заказывали фотосессию лав-стори, нашли ребят русских, получились прекрасные фотографии, пишите в личку, если интересно)

В целом рекомендуем отель! отдохнули хорошо! Если захотим повеселиться, наверное поедем в другой, но если релакс - то туда однозначно)

TRANSLATE

4.3 Rooms

3.8 Services and maintenance quality

3.0 Suitable for a holiday

View all
Added 28.02.14 13:48 (9 206 characters in the review)
Add comment
Complain