Золотой статус

августе 2013
30.07.13 - 12.08.13

Не плохой бюджетный отель

Обычно не пишу отзывы, но в данном случае он будет уместным, так как имеющиеся отзывы, на мой взгляд, не достаточны для получения полной картины. Отель располагается в небольшом городке Пефкохори на п-ве Кассандра, Халкидики. Расположение Певкохори, на мой взгляд, не совсем удачное для туристов, планирующих активно ездить на экскурсии, дорога до цивилизации (г. Солоники) и туристических мест довольно длительная - долго приходится ехать по всему полуострову, собирать туристов. Хотя есть и один плюс - садишься в автобус первым и можешь выбрать любые места! Сам отель находится довольно далеко от моря - метров 600, но дорога не утомительная. Пляж муниципальный песочно-галечный, где-то меньше гальки, где-то больше. Можно выбрать на любой вкус. Море чистое и теплое. Развлечений на море (бананов, водных мотоциклов и т.п.) в непосредственной близости от отеля не было. Лежаки и зонты платные (покупаешь напиток (пиво или сок) и можешь лежать сколько угодно). Городок не большой, но магазины, сувенирные лавки - в изобилии. В городке, кроме старой церкви, посмотреть нечего. Старого города нет. Есть только красивая площадь (от отеля направо и по дороге вверх метров 400), на которой располагаются кафешки с живой музыкой, самые лучшие в Пефкохори сувенирные магазинчики и старая церковь. Особой природной красоты вокруг отеля нет, зелени не очень много. Теперь об отеле. Отель соответствует заявленным звездам. Еда стандартная - завтраки вкусные, но однообразные и без особого выбора. Ужины получше, но тоже без излишеств. Голодными мы не оставались, хотя иногда шли кушать без энтузиазма. Рыба была, но редко. Из напитков - вода, молоко, чай и слабенький кофе. Номера чистые, с обычной мебелью. Кровати удобные. Ванная комната стандартная, душ стоячий со шторкой. Самое для меня ужасное - это наличие мелких тараканов в ванной. В комнату они не забегают, но когда включаешь свет в ванной - разбегаются! Были у нас и у соседей. В номерах по два балкона - один со столиком, другой - маленький, с сушилкой для одежды. В нашем номере телевизора не было. Не знаю как у других. Все номера оборудованы мини кухней. Бассейн хороший, есть бассейн для детишек. Около бассейна есть бар. Существенный минус бассейна - не удобный режим работы. Бассейн открывается в 10 и закрывается где-то в шесть (могу ошибиться на 1 час). Для меня это было очень не удобно, так как на море уже идти не хотелось, а ребенок просил покупаться. Анимации в отеле нет. Детская площадка можно сказать отсутствует. Существенным плюсом является магазинчик при отеле, очень удобно, не надо далеко ходить за напитками. Экскурсии брали не у отельных гидов - у них дороже. вообще Из экскурсий очень понравились Метеоры, музей-гробница отца Алексадра Македонского, Олимп. Дайвинг брали, но он в окрестностях полуострова был никакой, гораздо больше рыб видели плавая в море в очках. Советую съездить за сувенирами и просто на экскурсию в Солоники - город-музей с богатейшей историей. Вообще лучше взять автомобиль и ездить самим, чтобы не галопом по Европам, как было у нас. В Греции есть, что посмотреть, но организованные экскурсии не позволяют даже близко насладиться всеми чудесами этой прекрасной страны. Вывод - отель можно смело брать при ограниченном бюджете. Хотя я во второй раз не поехала в него из-за расположения. Удачного отдыха!

Добавлено 01.03.14 10:07 (3 315 символов в тексте)