Регистрация: 04.01.11

декабре 2013
21.12.13 - 02.01.14

Сказочное место в сказочной Шри-Ланке.

Летели в Шри-Ланку впервые, отзывов об отеле нет нигде, поэтому были готовы ко всему. Из Коломбо добирались долго. Галле роуд очень загружена, скорость движения в среднем 20-30 км\ч. Отель прислал за нами индивидуальный трансфер - это было очень приятно и неожиданно. Прибыли вечером, около 4-5 часов. Заселили в большой номер с двумя двухспальными кроватями и огромным балконом с деревянной мебелью. Белье чистое, по три подушки на каждого, на кроватях цветами выложены узоры. Мелочь, а приятно. В номере, помимо кроватей, есть трюмо со стулом, сушилка для полотенец, стол, скамья, шкаф и холодильник. Телевизора нет. Кондиционер работал отлично, им пользовались только днем, ночью включали потолочный вентилятор. В нашем номере их было два. Расположение отеля на 5, номера для этой категории тоже 5. Особенность отеля в том, что нужно просить персонал убраться в номере. За это ставлю 4 балла. Без вашего желания туда никто не войдет. Хотя может это и плюс. Убираются нормально, меняют полотенца, постельное белье, подметают пол, вытирают пыль. В отеле есть бесплатный вайфай, в ресторане и на рецепшен.

Сам отель расположен прямо на пляже, с балкона отрывается вид на океан - это огромный плюс! Еще один плюс - в отеле всего 11 номеров. Людей днем не видно, вечером можно в баре застать несколько человек. Пляж пустынный и очень красивый. У отеля есть свой дворик с пальмами, столиками, шезлонгами. На пальмах живут белки, эти заразы пару дне не давали спать - пищали очень пронзительно. ))) Персонал приветливый, все улыбаются, здороваются. Это приятно. Понимают только по английски, без языка в Шри-Ланке затруднительно. Менеджер отеля очень общительный, мы с ним часто разговаривали о жизни. Если вам станет совсем скучно, то он может предложить кое что веселящее.))) Мы сами не покупали, но нас угощали ребята из Новой Зеландии, с которыми познакомились в баре.

На завтрак всегда подают одно и то же: яйца (в любом виде на выбор), подсушенные тосты, джем, масло, молоко, чай или кофе. За однообразие ставлю 3. Кофе в Шри-Ланке можно пить только в специализированных кофейнях. Мы пили в "Бариста", там же можно съесть вкусный тортик, а вот их пицца не впечатлила. В отеле, или просто в кафешке кофе пить не стоит - это будет прохладная светлая жижа. Ланкийцы ее гордо называют "Нескафе". ))))

Синнамон гарден расположен на окраине Хиккадувы, до центра нужно идти пешком 2-3 км. Для нас это не было проблемой, т.к. любим гулять. Для тех, кто не готов ходить пешком есть моторикши и автобус. Если не поленитесь и сходите пешком по пляжу до отеля Чайя транс, то сможете покормить с рук огромную черепаху!

Еда в Синнамон гарден немного дороже, чем в городе. Примерно на 2-3$ за порцию, но если вы будете платить за такси, то лучше есть в отеле - по деньгам выйдет то же самое. Пиво в отеле дороже на доллар, чем в алкашопе. Еда во всей Хиккадуве примерно одинаковая. Ели в разных местах, но больше всего понравилось кафе Оушен вью (а может Си вью уже не помню). Оно расположено напротив пляжа, где купаются местные. Там ели много чего, но больше всего понравились креветки. Еще впечатлило кари. Это огромная порция риса и 5 тарелочек со всякими добавками. Одной порции на двоих достаточно. Средний счет на двоих 2500 рупий. Отдых в Шри-Ланке очень понравился, отель просто отличный для своей категории. Если не пугает удаленность от центра, то это хороший выбор.

Пляж возле отеля Синнамон гарден.

Черепаха возле отеля Чайя транс. Иногда приплывают две.

Лобстер.

Вид с террасы нашего номера.

Добавлено 01.03.14 19:02 (3 387 символов в тексте)