Регистрация: 18.08.13
сентябре 2013
06.09.13 - 20.09.13

Испания прекрасна!

В сентябре 2013 года ездили вдвоем с мужем в Испанию, Салоу, отель Best San Diego 3*. Отель очень даже понравился.

+ хорошее расположение – пляж в 3 минутах ходьбы и центр Салоу со всеми барами, ресторанами, клубами и магазинами также в шаговой доступности, автобусная остановка рядышком. Также рядом, практически напротив, находится аптека и супермаркет.

+ питание отличное – каждый день было что-то новое, вплоть до мидий, креветок, мясо на любой вкус и цвет, гаспачо, различные супы (каждый день разные), есть также отдельная стойка с едой для детишек

+ номера очень уютные и чистенькие, убирались в номере каждый день, полотенца меняли 3 раза в неделю, ну и по необходимости, в номерах есть фен, что не мало важно, поскольку когда мы собирались ехать туда, нашли информацию, что в номерах фена нет.

+ анимация вечерняя была каждый день (иногда приезжали приглашенные певцы и играли испанскую музыку, иногда врубали караоке и русские орали наши песни, особенно понравилась детская анимация – есть русскоговорящая девушка, очень интересно и захватывающе для детишек и их родителей, все были в восторге)

+ на ресепшен постоянно была хоть одна русскоговорящая девушка

+ если Вы едите куда-то на экскурсии и пропускаете завтрак или ужин, Вы можете либо попросить завернуть сухой паек с собой на экскурсию, либо поменять, допустим если Вы пропускаете ужин, на следующий день на обед (если у Вас питание HB)

- вид из номера был на соседнее здание не первой свежести (но это не так омрачало нашу поездку)

Испания безумно красивая страна, ездили бы туда снова и снова.

В Салоу очень многие говорят по-русски, поэтому если от поездки туда Вас останавливает языковой барьер, не волнуйтесь по этому поводу, поскольку практически везде работают русские. Сразу скажу, что город очень шумный, тусовочный, он точно не подойдет для тех, кто хочет уединиться и провести время подальше от всех.

Очень удобно ездить по близлежащим городам (Реус, Таррагона, Камбрилс), взяв проездную карту в специальных красных будках на остановках, она стоит примерно 10 евро и на ней 10 поездок. По этой карте ездили и в Порт Авентуру. Очень удобно и выгодно. Если на момент отъезда из Испании у Вас на ней остались поездки, Вы можете обменять ее на деньги в этих же будках.

Очень рекомендую посетить Реус и Таррагону. Очень красивые городки, где можно почувствовать местный колорит и самим обойти некоторые достопримечательности. В Камбрилс рекомендую ехать тем, кто любит рыбную кухню, поскольку там находятся лучшие рыбные рестораны Каталонии. Камбрилс – город-порт. Для любителей шопинга подойдет город Реус.

В самом городке Салоу тоже есть, где пройтись и что посмотреть. Два основных места– это парк вековых оливковых деревьев и поющие фонтаны на набережной. Это шоу действительно стоит того, чтобы его увидеть. Оно начинается каждый день в 21:00 насколько я помню, это бесплатно. Безумно красивое шоу! Все были просто в восторге, стояли с открытыми ртами, очень захватывающе.

Питание в Испании достаточно дорогое, в среднем нормально поесть в местных кафешках выходит 9-10 евро на человека, но порции конечно там обычно, как и в любой другой европейской стране, очень большие, поэтому не набирайте сразу много всего.

Экскурсии мы брали у местной компании BusPlana. у них получается гораздо дешевле, чем у туроператоров. И речь идет не о паре евро, а где-то 30-40 евро. Очень понравились экскурсии с этой компанией, хорошие гиды, все очень интересно рассказывают. Офисы этой компании расположены на каждом шагу в Салоу и они везде раздают свои рекламки, поэтому Вы их не упустите никак. Также у них можно взять билеты на какой-либо матч в Камп Ноу. Билеты они продают сразу с трансфером туда и обратно, очень удобно.

Пляжи в Салоу песчаные, чистенькие, вода чистая прозрачная. Лежаки и зонтики везде платные (стоимость около 15 евро за все), поэтому мы купили циновки (лежанки) и ходили с ними загорать (стоимость где-то 5-7 евро), также купили полотенца, поскольку в отеле полотенца брать с собой нельзя (10 евро/1 полотенце). Также очень рекомендую съездить на пляжи Камбрильса, потому что там такой интересный песок – он мелкий мелкий, гораздо мельче, чем в Салоу, и он с отблесками золота, т.е. в воде Вы явно увидите как будто плавает золотая стружка.

Обязательно попробуйте в Испании хамон (местное вяленое мясо) – 3-5 евро упаковка и Сангрию (местное вино, а точнее смесь вина и фруктов) – 3-5 евро литр.

Добавлено 02.03.14 13:19 (4 406 символов в тексте)

12:04 14.03.14

Очень подробный отзыв, все на мой взгляд , объективно оценено Вами. Благодарю Вас ! Удачных Вам путешествий !

Все отзывы Елена (4)