ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1250
Photos: 0
Vacation as a With family in
February 2014
20.02.14 - 01.03.14
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отель для отдыха семьей или с детьми

Мы отдыхали в феврале 2014, в период с 20.02 по 01.03.

Начну с самого начала:

После долгого и мучительного перелета мы наконец прибыли на Бали (для тех кто был в Тайланде, хочу сказать, что Бали намного лучше природой, погодой и воздухом, только вот Бали будет подороже). В аэропорту нас встретил русскоговорящий гид Руди и проводил до трансфера. Трансфер - семейный автобус, в нем 9 мест (вместе с водителем) и большой отсек для багажа. Дорога была дальней, но время пролетело быстро, так как на протяжении всего пути гид рассказывал о особенностях, культуре, экскурсиях, опасениях ну и конечно отвечал на все вопросы касающиеся Бали и всей Индонезии.

И вот мы прибыли в отель, нас угостили холодным чаем с имбирем, пока мы подписываем документы о проживании в отеле.

Всего в отеле 6 этажей, на самом деле 5, но у них нет 4 этажа в лифте, и соответственно номера комнат начинающиеся с цифры 4 тоже отсутствуют, мы хотели спросить почему, но так и не спросили, забыли :)

У нас номер был на 6м этаже, на всем 6м этаже номера 2х этажные и очень вместительные, рекомендую для отдыхающих больше 3х человек.

На следующий день после прибытия мы отдыхали, то есть не брали никаких экскурсий, но тем не менее пришлось встать в 6:30 что бы успеть на завтрак, он начинается с 7 и длится до 11, если хотите попробовать все блюда и успеть на "горяченькое" нужно приходить пораньше. На завтрак прилагается много блюд, начиная от хлеба-тоста заканчивая балийским пловом, так же есть соки и фрукты, 3 вида сока, апельсин всегда входил в тройку, фрукты как свежие, так и фруктовые салаты. Все очень вкусно и сытно. С этим проблем не было.

Теперь про WiFi, какой же отдых проходит без вай-фая? Правильно, никакой. WiFi в отеле есть во всех точках отеля, независимо 1 этаж или 6й, не ловило только в ванной комнате :) WiFi скажу не быстрый, но вполне подходит для обмена фотографиями в социальных сетях и общения.

Теперь про Спортивный зал, Спортивный зал не тянет даже на двоечку, так как в зале нет ни гантелей, не штанги и вообще никаких тренажеров, стояло только 4 беговых дорожки разного типа.

Сервис на высшем уровне, все что вам понадобится есть в отеле и ваши проблемы и просьбы сразу же решат, бесплатно или за деньги.

Теперь про СОЛНЦЕ, это ОЧЕНЬ ВАЖНО, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, не в коем случае не выходите на открытое солнце в период с 11 утра до 2х часов дня. Мы как раз в это время поехали на пляж, я после часа под пальмой устал и ушел в бар, которых на пляже много, а родители остались купаться и загорать, что было огромной ошибкой. На следующий день их ужасно знобило, а на следующий день наоборот было жарко и каждый день обгоревшая кожа все сильнее и сильнее опухала. Так что будьте бдительны!

Теперь про пляж. Отель предоставляет бесплатный трансфер, который ходит каждый час на пляж Гейгер (Geger), обычный пляж для туристов, есть зонтики и конечно же пальмы. На пляже стоят волнорезы, чтобы никого не накрыло волной и не унесло подводным течением.

Ещё недалеко от отеля есть пляж Niko Beach, пляж принадлежит отелю, но если вы зайдете на территорию пляжа, они не выгонят вас. Но на пляже нет не волнорезов, не зонтиков, много водорослей, одним словом "дикий пляж". Но нам очень понравилось, не смотря на эти минусы, там очень тихо, мало туристов, а идти от отеля минут 10-15 бодрым шагом, но оно того стоит. Пройти к пляжу можно повернув направо от отеля и идти все время прямо, спускаясь с горки, переходя дорогу идти так же прямо.

Теперь про экскурсии. Мы много экскурсий брать не стали, взяли всего 2, в первую экскурсию входят 3 поездки: Лес обезьян, Галерея художника (балийский Пикассо) и рынок Убуд. В лес обязательно сходите, там интересно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО снимите все украшения и драгоценные изделия и не покупайте бананы обезьянам, а то угостите одним, они попросят второго, а если не дадите могут прыгать и залезать на вас. В галерею художника мы не поехали, так как не интересуемся искусством. На рынок Убуд поехали и уехали довольны, на рынке очень много сувениров и вообще там есть все, по очень низким ценам. Эта экскурсия (первая) была без обеда, ах да забыл сказать, экскурсия длится 8 часов, а обеда там нет, потому что мы отказались от Зоопарка, в Зоопарк можно пойти вместо рынка Убуд. Вторая экскурсия длилась 8 часов, и так же в 3 стороны: Сад орхидей, Вулкан и Коффейная плантация. В саду орхидей очень умный и грамотный гид по саду, хорошо, и без акцента говорит по русски, фотографирует вас в хороших местах (хорошие снимки получаются у влюбленных, очень хорошие ракурсы гид берет и красивые места), в конце экскурсии гид потребует на чай, с нас взял 50.000 рупий, это приблизительно 4$. Так же в конце экскурсии можно купить рассады орхидей и орхидейный мед, ничего там брать не стоит, рассада будет рости у вас 5-6 лет, а мед не настоящий (купили и убедились в этом). При поездке на вулкан возьмите с собой теплые вещи, так как там очень холодно. На соседней горе, открывается отличный ракурс для съемки самого вулкана. Так же при приезде на Вулкан там можно бесплатно пообедать, блюда так же все вкусные. И Коффейная плантация, на ней тоже очень интересно, будут рассказывать про самые разные сорта коффе и про самый дорогой в мире коффе - Лувак, так же предложат его попробовать за дополнительную плату. Коффе Лувак это как бы помягче сказать, какашки животного Лувак, животное Лувак ест коффейные зерна, потом идет в туалет и все, коффе готово :) На вкус это коффе ничем не отличается от обычного, никаких изменений мы не почувствовали. Так же в конце экскурсии можно приобрести изделия из коффе или само коффе или чай. Покупайте то, что находится в прозрачных пакетах, например косметика или же приправы, коффе и чай не берите, вот например состав лимонного чая (при открытии пакета) это лимонная кислота, обычный чай и сахар, причем 50% "чая" это сахар. Так же и коффе, в упаковки насыпали обычные коффе с пакетиков, то есть состав коффе это сухое молоко, обычное коффе, сахар и ароматизатор.

Теперь про рынки, на Бали есть чудесный торговый "центр" под названием Bali Collection, на него так же ходит бесплатный трансфер с отеля, так же каждый час, там можно найти как вещи, в основном бренды, такие как Reebok, Nike, Quicksilver и тому подобные и конечно рестораны и забегаловки, такие как Starbucks Coffee и тому подобные. Ещё на Бали есть Кута центр, туда только на такси, выйдет примерно 100.000-130.000 индонезийских рупий.

Теперь про такси, самое лучшее такси это такси Blue Bird, единственное такси оплачиваемое по счетчику. Но например если вы не успели на последний трансфер с Bali Collection (21:15 по ИНДОНЕЗИИ) вы просите охранников вызвать такси, приезжает машина, которая говорит вам свою цену, обычно это 50.000 рупий, в то время когда Blue Bird отвезет вас за 30.000, но в это время это такси уже не ходит.

Теперь про МОШЕННИКОВ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, на всем Бали их достаточно, они завлекают вас купонами, которые якобы вы можете обменять на майки или на большой приз. Они предлагают поехать с ними в отель, якобы в целях рекламы, за это вам ничего не надо платить и даже бесплатный трансфер приедет за вами в отель. Далее они делают так, привозят вас в отель, гипнотизируют, берут ваш банковский счет и каждый месяц снимают с него определенную сумму денег. Так что БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

*Важная информация - Весь город закрывается в 22:00 - 23:00 по ИНДОНЕЗИИ, так что смысла задерживаться где либо нету.

**Некоторые фото можете посмотреть в моем INSTAGRAM профиле - ALEXTSCHECH

*** Вопросы можете задать по номеру, указанный в профиле INSTAGRAM

TRANSLATE
Added 02.03.14 15:36 (7 572 characters in the review)
Add comment
Complain

06:38 22.03.14

INSTAGRAM, конечно круто, но для меня не очень понятно. Жаль, фото не увидела.А где можно недорого поесть?

Sign up