Регистрация: 18.02.13
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

ЧИТАЕМ ОБЪЕКТИВНЫЙ ОТЗЫВ ДЛЯ ТУРИСТОВ, КОТОРЫМ ВАЖНЫ ЛЮБЫЕ МЕЛОЧИ

Добрый вечер! Отдыхали мы с мужем и родителями с 18 по 27 февраля 2014 года.

ПЕРЕЛЕТ: авиакомпания Трансаэро- все прекрасно, как всегда. ТУРОПЕРАТОР: Библиоглобус(претензий не имею).

Итак, прилетели мы по местному времени в Хургаду в 11.30. Сели в автобусы и целый автобус повезли в десерт роуз. Мы всегда очень тщательно относимся к выбору отеля, поэтому перед покупкой тура перелопатила весь интернет. Выбор остановился на десерте. Прочитав кучу отзывов о десерте, изучив карту расположения корпусов, я определенно знала, что мне нужен 6 корпус. На рецепшене дали 40$ за 2 номера в 6 корпусе. Все без проблем дали на первом этаже. Наши комнаты были 6104 и 6106. Чемоданы нам привезли в течение 10 минут в номер. и так:

НОМЕРНОЙ ФОНД: Номер очень просторный, состоял из 2 разных кроватей, которые можно сдвинуть. Имелся туалетный столик с большим зеркалом и подсветкой. Номер был на 1 этаже и поэтому окна были в пол с видом на подогреваемый бассейн. Пол-плитка. Мы решили позвонить на рецепшен и попросить пару тапочек и коврики, потому что ходить в уличной обуви не очень хотелось, а голыми ногами ходить по холодной плитке-ужасно. На рецепшене сказали, что такая услуга предоставляется только гостям CLUB номеров и VIP гостям. Никакими уговорами одноразовые тапочки нам не выдали, даже платно) Нас это не расстроило. Ванная комната просторная, но к сожалению, требующая косметического ремонта. Все как бы не критично совсем, но хотелось бы получше. Был не большое минус. В ванной была еле теплая вода в утренее время и иногда в вечернее. Хорошую горячую водичку удавалось застать примерно после обеда. Все конечно дело случая, не знаю отчего зависела подача горячей воды.

Уборка номера. Уборка номера производилась ежедневно: меняли постельное белье, мыли пол, мыли туалет, ванную, расставляли все туалетные принадлежности красиво, делали каждый день разные фигуры из полотенец. Оставляли 1 доллар через день и шоколад аленку. Уборщик очень внимательный и старательный. 1 раз он пришел позднее чем всегда и я сказала, что сегодня не нужно больше убираться. Он сказал Ок и ушел. Когда мы ушли на пляж и после вернулись он все равно убрался в номере и также оставил прекрасных фигурок из полотенец. За его внимательность спасибо ему.

ТЕРРИТОРИЯ: Очень большая и красивая территория, но зелени побольше бы. На территории имеется несколько баров, десткий клуб и детская площадка, основной ресторан и рестораны Алякарт: Рыбный, итальянский и ливанский. Имеется лагуна, отгороженная сеткой от моря типа как от морских обитателей, но на самом деле в этой лагуне также живут морские живности, поскольку когда сильный ветер, сетка не прилегает ко дну плотно и проплыть в лагуну может кто угодно.

Также есть несколько заходов в море, не очень комфортных. Справа если стоять спиной к лагуне, мы всегда купались. Увидели очень много красивенных рыб разных размеров! также посередине и слева можно купаться в море.

также на территории есть 3 бассейна. Самый классный бассейн для зимнего периода, где все и тусовались, это подогреваемый. Он находится рядом с 6 и 3 корпусом. Очень многие люди, читающие здесь отзывы спрашивают какой лучше корпус просить. Могу дать своей совет 6 или 3 корпус, они очень удобный расположены по отношению к подогреваемому бассейну, основному ресторану и морю. ИДЕАЛЬНО РАСПОЛОЖЕНИЕ. От остальных корпусов прилично далековато шагать все время туда-обратно. Но есть ведь люди, которым в радость прогуляться)) я не такая))) и взяли мы 6 корпус сразу(но хочу предупредить вас уважаемые туристы, кто берет 6 и 3 корпус, музыка в барах орет очень громко до 11.00 по местному времени, в помощь нам были беруши), но не могу утвердить точно что в других корпусах не будет слышно этой музыки, поскольку она уж очень громкая и орет во всех барах, а бары тянутся от 1 корпуса по 6, т.е. как мне кажется шумно будет везде до 11.00.

БАРЫ

Сансет бар: тут работает прекрасный персонал, очень добрый и отзывчивый. Здесь же есть вай фай, как и в других барах, о скорости вай фай и как поймать хороший вай фай напишу ниже. В 3 барах, включая сансет(он кстати самый близкий бар по отношению к 6 и 3 корпусу) дают вкуснейшее мороженое.Во всех барах с 12 до 16 и во всех барах разное!!!! ПРОБУЙТЕ! Но на нащ взгляд самое вкусное мороженое было в сансет баре( шоколадное, сливочное и шоколадносливочный микс)! В баре что ближе к 1 корпусу дают клубничное сливочное и клубчнично-сливочный микс, а в баре на воде, белла виста, дают манговое мороженое, тоже классное!

Бар-караоке)))))

Хотите побывать в месте, где рождается российская эстрада, где начинают петь "настоящие таланты", узнать что такое сиплый, пьяйный и самоуверенный голос-тогда вам сюда вечерком.

Бар, который находится на рецепшене как все и писали там самый вкусный капучино.

ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН

Нам питание понравилось очень, но завтраки очень однообразны, как и в большинстве отелей, где мы были, но слегка напрячь фантазию и можно вкусно позавтракать: йогурт со свеже нарезанными фруктами(дыня, яблоко, груша, апельсины, грейпфруты), тосты с сырами и ветчиной, омлет, яишница, блинчики с разными джемами, много выпечки и другое. Очень хорошие соки(апельсин, манго и ананас) Пробовали фреши из гуавы и банана за 2 доллара каждый- вкусно!)))))

Обед и ужин всегда был потрясен, много разных гарниров, несколько видов мяса, супы всегда 1 пюре другой обычный, достаточно сладостей и разные напитки.

РЫБНЫЙ РЕСТОРАН на 4. давали кальмары жареные, морепродукты гриль, суп из лобстеров(такой же суп в этот день подавали в основном ресторане только он назывался суп из морепродуктов) салаты цезарь с креветками(не рекомендую), и салат с тунцом(остальное очень понравилось)

ЛИВАНСКИЙ РЕСТОРАН.

Многие писали тут что ресторан потрясающие и поэтому я вложила в него много надежд, но нам не понравилось! ужасный! дали все то, что было в основном ресторане, причем не вкусное! вообщем я не рекомендую этот ресторан.

ИТАЛЬЯНСКИЙ- мы не попали, нам сказали что он закрыт(но каждый день проходя мимо видела там кушающих людей)

ВАЙ ФАЙ.

вай фай есть в 5 барах: пароль везде 12345678, скорость везде плохая, потому что много народу всегда сидит. ВНИМАНИЕ ФИШКА: если вы хотите хорошую скорость вай фая, вам необходимо приходить в бары в определенное время( я приходила в сансет и даже видео грузила) с 12.30 до 13.00, с 18.30 до 19.00, то есть когда все идут к началу обеда или ужина, тогда народу нет и вай фай хороший))))))))

Аквапарк: вода ледяная в нем) для смельчаков в зимнее время.

Брали экскурсию на подводную лодку стоимость 54 доллара на человека, не советую, рыб особо прекрасных распрекрасных не увидете, впечатления только от самой подводной лодки.

За территорией отеля есть много магазинов, нужно торговаться, туники от 5до 10 долларов, манго нашли за 4, 5 доллара за килограмм(если повернуть налево и идти до палатки с фруктами), рахат лукум максимум 2, 5 доллар за упаковку(ВНИМАНИЕ СМОТРИМ НА СРОК ГОДНОСТИ), шарфики из пашмины от 4 до 6 долларов не более!, вкусный очень чай из гуавы купила всем советую любителям разных чаев.

Также есть магазин с фиксированными ценами супермаркет СУЛТАН, советую погулять там чтобы примерные цены знать того что вам интересует, и тогда сможете уверено торговаться с местными в палатках!

Вообщем, отель нам понравился. Питание( я ожидала худшего, ну не умеют в египте готовить, так я думала) но тут питание достойное. Лагуна классная. Море красивое, много действительно много рыб, в спокойную погоду говорят можно увидеть на пирсе черепаху(жалко мы не увидели), персонал отеля все хорошие, трудолюбивые, старательные и вежливые. Отель рекомендую как для молодых пар, так и для семей с детьми. Хорошее настроение залог вашего прекрасного отдыха. Всем удачного отдыха, кому нужно у меня есть прайс листы с экскурсиями и описание их в специальных листовках. Пишите кому нужно сфоткаю с телефона и отправлю вам в вк или на почту. Всем удачного отдыха!

Добавлено 02.03.14 20:46 (7 892 символов в тексте)

12:00 04.03.14

Здравствуйте. А в 3 и 6 корпус без доп.платы нереально попасть?

12:03 04.03.14

Скажите, а в 6 и в 3 корпус реально попасть без доплаты?

12:21 04.03.14

Добрый день! Когда мы там были в 6 корпус только за деньги селили. В 3 корпус поселили наших знакомых( у женщины проблемы с ногой) без доплаты. Не знаю либо вошли в положение либо действительно пошли на встречу и дали корпус 3 без доплат)

15:48 04.03.14

Подскажите какая вода в море и можно ли плавать с маской? Кораллы и рыбы есть? Какая температура воды?

19:40 04.03.14

Добрый день, Татьяна! Вода в море прекрасная, прозрачная и бирюзовая! Температуру ее я точно не знаю, но плавать вполне комфортно! Привыкание тела происходит буквально за минуту! С маской плавать можно и даже нужно! Если стоять к лагуне спиной, идите вправо до конца, к будке, около берега, заход там сначала немного камней а потом песочек. Кораллы есть!( но для некоторых профессиональных снорклеров, которые приехали после шарма, это не кораллы) для меня это самые настоящие кораллы! Там очень много разных рыб! Я просто удивлена была сколько их там!разных цветов и форм, размеров и в разном количестве)))))скат там живет огроменный, я видела его с мостика бара белла виста в лагуне, а еще в спокойную погоду погуляйте по пирсу слева, говорят там черепаху можно увидеть, она там живет))))

19:43 04.03.14

22:49 04.03.14

Анастасия, я меняла номер (нам дали в 4 корпусе, хотели в 3) без доплаты. Конечно они не хотели, отправляли от одного к другому, говорили что мест вообще нет. Пока я на следующий день не пришла и не сказала, что видела, как выезжали люди из 3 корпуса))

23:39 04.03.14

Ну это возможно все конечно, но я бы не захотела на второй день переезжать так как я всегда по приезду распаковываю все вещи, и снова собирать из в чемодан очень муторно, но, безусловно, пытаться стоит, они коммуникабельные, но думаю врядли в 6 корпус заселят, это их кормушка и всягда найдутся туристы, которые готовы будут доплатить и получить номер, который они хотят)))

15:09 05.03.14

И правда подробно :)

18:53 05.03.14

Уважаемая Анастасия!
Мы искренне рады, что Вы остались довольны отдыхом в отеле The Desert Rose Resort 5* и поделились столь подробным отзывом с другими посетителями сайта. С нетерпением ждем Вас снова в гости.

С уважением,
Администрация отеля

23:49 05.03.14

Анастасия ! скажите там кальян есть ?

11:40 06.03.14

Есть, в кафе али баба,оно находится на территории отеля,за 10$. Но мы не пробовали кальян)

22:52 13.03.14

Настя, если Вам не трудно, скиньте мне на почту karina.anirak1987@yandex.ru прайс с экскурсиями! Буду очень признательна! И спасибо еще раз за такой подробный отзыв! :)

23:28 13.03.14

Карина, отправила, проверяйте почту

00:23 31.03.14

Настя, я тоже благодарю за отзыв. Тоже хочу попросить прайс с экскурсиями, не думаю, что они сильно поменяются за 2 месяца)))irisha-po4ta@rambler.ru

12:22 31.03.14

Ирина, отправила!)))