Регистрация: 30.01.14
феврале 2014
15.02.14 - 23.02.14

Подумайте прежде чем ехать

Спустя неделю после отдыха, немного отойдя от стрессового перехода из состояния полного релакса в состояние полного погружения в трудовые будни, руки наконец дошли до отзыва.

Это мой первый отзыв, и поначалу, я думал что напишу страниц 10, но потом понял что это ни к чему. Почему? Потому что там очень мало "соотечественников" что лично меня несказанно радует, и нет особого желания сильно рекламировать отель и увеличивать процент их присутствия.

1. До Марса долететь из России нереально, а трансфер от Хургады составляет 3,5-4 часа. В общей сложности дорога: вышел из дома - приехал в отель, у меня заняла 14 часов.

2. Отель расположен посреди пустыни, любители тусовок, дискотек и шопинга идут лесом.

3. Да до пляжа нужно идти, о боги, как же это ужасно, целых 200 а то и все 300 метров.

4. Да вход в море тоже не с пляжа, и понтона нет, нужно опять идти метров 200, а то и все 250, люди которые просят поставить понтон или прорубить проход в кораллах - убейте себя, это заповедник, хотите понтон - отдыхайте в Хургаде.

5. О боже, в 5 вечера закрываются все бары, кроме одного - в лобби, друзья, хотите бухать, бухайте дома.

Что то я заболтался ... самое главное из за чего сюда едут люди это Море друзья, именно Море, именно с большой буквы М.

Кто то говорит что не видел черепах, лично я не представляю чем нужно заниматься весь отдых что бы их не увидеть. Я плавал с ними каждый день, по несколько раз на дню, иногда сразу с двумя или тремя, и это на самом деле лучшее что было в моей жизни. Да, и не только черепахи, огромное количество рыб, а так же мурены, скаты, а однажды даже удалось увидеть дюгоня.

Кто ничего не видел тот или спит до обеда, или плавает у берега.

В общем люди, лично я нашел свой рай на земле. Я приглашаю в него каждого кто разделяет мою веру - веру в море.

Я искренне надеюсь что это прекрасное место сохранит свою первозданную красоту, для следующих поколений.

Подумайте прежде чем ехать, нужно ли Вам это?

Готовы ли Вы заглянуть в глаза к черепахе и увидеть в них ... Бога.

Готовы ли Вы принять новую веру?

P.S. От всей семьи выражаю искреннюю благодарность Марии за теплый и радушный прием. Надеюсь на скорую встречу.

Добавлено 02.03.14 22:38 (2 182 символов в тексте)

11:44 03.03.14

Добрый день, Sam. Скажите, вы видели дюгоня в бухте или при заплыве вдоль коралла и в какое время? Насколько интересен коралл при заплыве на юг? Доплывали ли вы до маленькой бухты южнее? Спасибо.

22:40 03.03.14

Клевый отзыв. Наш человек)!
А летом там просто праздник!

14:10 22.03.14

Уважаемый, не могу понять Ваш скепсис, я видел то что видел, и если вы тонко намекаете что фото дюгоня не мое, то боюсь Вас разочаровать, так как у меня есть ещё штук 10 его фотографий и пару видеозаписей.
Что касается черепах, очень жаль что они к Вам задом поворачиваются и удаляются на 30-50 метров, со мной такого не было, возможно они дают заглянуть в свои глаза только тем кто искренне верит в любовь и добро и не переполнен скепсисом и желчью ко всем и всему окружающему.
Насчет рыб я написал, что видел их огромное количество, к сожалению мои познания в их названиях явно уступают Вашим, поэтому четко их идентифицировать и перечислить в отзыве я не смог.
Что касается Макади, ничего сказать не могу, так как никогда там не был, возможно на этот счет Вы правы.

18:35 22.03.14

На счет пяти лет уважаемый фффффф Вы заблуждаетесь. Дюгонь был в бухте в апреле прошлого года. Заходил в бухту в течении 6 дней подряд, питался по 2 - 4 часа напротив лагуны северного рифа, в 50-70 -ти метрах от рифа. К сожалению к этому времени у меня протек аквабокс, и я его не снял. Но многие туристы размещали фото, снятые в апреле. На snorkfoto точка ru есть фото дюгоня.

10:23 24.03.14

Очень рад, господа, что возможность заснять дюгоня все же есть. Скажите, в какое время дня он может появляться?. Возможна ли съемка при заплыве с трубкой. Факт его появления- прямой результат снижения нагрузки ( уменьшения числа туристов) на природу. Как вам завидую- вы видели один из древнейших видов морских млекопитающих.

12:37 25.03.14

Похоже у дюгоши нет часов, появлялась когда захочет поесть, или проплывала мимо нашей бухты в поисках партнера. Один раз она приплыла рано утром в 5-45, я к сожалению проплыл мимо этого места на 10 минут раньше. 2 раза заплывала в 10 часов. два раза после обеда, не ее а нашего. и один раз перед закатом. Информация о времени, кроме последнего, со слов туристов, подтвержденных фотками и видео. Тут необходимо везение и счастливый случай. Некоторые плавали как очумелые в поисках дюгоши, не замечая ничего интересного вокруг. Я тоже как только сказали что она снова появилась полчаса проплавал в ее поисках в потенциально возможных местах, бесполезно. Мне повезло встретить ее случайно в последний день отдыха, в последний заплыв, когда уже плыл на выход.

11:07 03.04.14

какие прекрасные у вас фото,я только вернулась ,но мне не посчастливилось увидеть дюгоня в принципе это не было целью , зато какие черепахи а коралловые сады вот только подскажите на какой аппарат снимали(если не секрет)

22:07 01.06.14

Прекрасный отзыв! классные фотки!)) Были там два года назад...понастальгировала..
На НГ надеюсь побывать ещё разок. А пока собираю чемодан в Португалию.

Все отзывы Sam (3)