Отдыхал В одиночку в
феврале 2014
24.02.14 - 03.03.14

3.3

Худший отдых!

Летал тур оператором Южный Крест на который поставил крест. Отель очень красивый, номер очень уютный, на этом позитивные эмоции закончились. Начнём с первого дня: Заселение происходило в 11 вечера, ужин уже закончился, но нам предоставили возможность всё таки перекусить и это было на самом деле перекус. Все блюда были холодными и имели обветренный вид. После чего я пошел в номер принял душ и решил прогуляться по отелю, время было около 12ночи. Кроме сверчков я никого не встретил, поэтому пошёл в лобби. В Лобби встретил двух туристов прилетевших со мной, мы решили выпить за приезд по 50 Джемиссона, счёт составил 240 юань, что в переводе на русские деньги составляет 1 440 рублей. Хорошо что не нашли Маккалан, который я очень люблю))) На следующий день, пришёл на завтрак. не нашёл места где присесть, не было места. было очень много китайцев, поэтому сел за журнальным столиком, с напитками ко мне никто не подошёл, пошёл искать их сам. После завтрака, придя на пляж не нашёл место выдачи полотенец, машинки которые ходят на пляж, на самом деле отсутствовали, т.е они просто стояли не двигались! Отдыхая с Китайцами 4 дня, не было мест ни на пляже, ни в ресторане! Обслуживающий персонал отеля отсутствовал в течении всей недели. Уборка номера производилась в неудобное время, в самый разгар жары, стучались и просились убраться. Кстати, уборка номера плохая. Посуду мойте сами! Молодцы только аниматоры. На обратном пути Юж.Крест заставил нас час ждать автобуса в холле отеля, а так же двух из туристов потеряли багаж, как оказалось его увезли в центр буддизма, на что персонал предложил заехать за ним по пути в а/п. Екатерина из Южного Креста сказала что ей некогда заниматься данной проблемой, так как у неё новые "аборигены" из России, которым нужно втюхать экскурсии. Во общем, 6 часов в автобусе, до а/п Хайкоу убили мой отпуск.

Добавлено 03.03.14 11:19 (1 852 символов в тексте)

08:41 04.03.14

Забыл рассказать о питании! У меня был полный пансион т.е. завтрак, обед, ужин! за неделю прибывания в отеле, рацион не менялся! по большому счету питание в отеле для китайцев с их приторным сладким мясом и дошираком! из европейской кухни только яйца на завтрак! О море продуктах можете забыть! однажды на ужине были мидии, вернее раскрытые ракушки от них! Не понял кто их ест? альтернативы питания кроме отеля нет! ( есть конечно ресторан китайской кухни в отеле -платный (очень дорогой))! если вы не поедете в Санью которая в 120км куда добраться кроме экскурсий большая проблема!
Рекомендую у тур оператора поинтересоваться по поводу аэропорта прилета! если Ханькоу то 5-6 часов по плохой дороге в обе стороны!
Мой отзыв не преувеличение поверьте не стоит!
желаю хорошего отдыха в других отелях китая!

09:09 21.03.14

Поддерживаю полностью !!!!!

14:46 24.03.14

Тарас, Вы балбес!

14:52 24.03.14

Тарас лоханулся, потому что его в турагентстве отправили в отель, который предназначен для семей с детьми и пар различного возраста. И при всем при этом в отеле отдыхает 80% русских и можно познакомиться с народом и прекрасно общаться. Тарас, своим настроем, к сожалению, вы себя загнали в угол. Вы случайно там никого не покусали от злости и недовольства?

06:43 25.03.14

Ирина, где Вы там нашли 80% русских? По словам гидов - русских в отеле не больше 10%... Но должен согласиться - кто ищет, тот всегда найдет... и найти компанию для совместного времяпровождения - не проблема.

Ну и у меня вопрос: куда сейчас прилетают самолеты с туристами? Если в Хайкоу - то это очень плохо... 9 часов в самолете а потом еще 5 часов в автобусе - это жестко...

11:11 26.03.14

Михаил, отель плотно работает с Южным Крестом и в отеле из постояльцев большинство наших соотечественников, китайцы приезжают на выходные и их не так много. Самолеты по-прежнему прилетают в Хайкоу...у нас вместе с задержкой рейса, перелетом, автобусом получились целые сутки в пути...это действительно кошмар. Судя по всему Южный Крест так и будет летать на Хайкоу, может быть им дешевле здесь самолеты обслуживать..кто знает.. что касается отговорок, что Феникс в Санье загружен это все ерунда.

16:27 29.03.14

Отель супер!!! Если вы не нашли свое предзначение проблема только ваша! Русских было полно в марте тоже там была и много молодежи! А вот про медецинский центр массажи дорогие да, на русские 2500 руб, в санье он 400-600 руб))) а на фабрике 30 тыс за одеяло и две подушечки и белье очень дорого!!! В санье в торговом центре одеяло 1000р

15:16 10.04.14

В Хайкоу не только самолёты ЮК прилетают, большинство чартеров туда отправляли в феврале, и продолжают до сих пор.