Регистрация: 27.08.12
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

Достойный отель для хорошего отдыха

Отдыхали в Stella garden resort с 18.02 по 27.02. Тур оператор Pegas touristic, как всегда два дня украл. В отель нас привезли около 19.00, как раз на ужин, а вот выезд из отеля был в 4.15 утра.

1. Размещение.

При заселении выдают карточку от номера и карточки для пляжных полотенец по количеству проживающих в номере. Когда получите карточки, проверяйте, чтоб не поломанные были, так как за испорченные карточки, требуют штраф 15$. Заселили нас быстро, в корпус номер 8, комната 854 на первом этаже. Этот корпус находится около бассейна джакузи. Наш номер имел террасу, вид которой выходит на джакузи, главный корпус и местную дискотеку(club 34). Комната очень просторная и светлая. Есть две очень комфортные кровати, шкаф купе с полочками, вешалками и сейфом(бесплатный), два кресла, столик, пуфик, сушилка для вещей, зеркало под ним стол со шкафчиками и мини бар. Ванная комната тоже порадовала все было новое и исправное. Гель для душа и шампунь наливали в дозаторы, которые прикреплены к стене. Постель чистая, полотенца банные и пляжные не новые и немного застиранные. Банные нам меняли каждый день. А вот пляжные не всегда были чистые, такое ощущение, что их просто высушивали и все. Убирали в комнате хорошо, мини бар пополняли каждый день. В мини баре бесплатная только вода, все остальное(фанта, кола, пиво и соки) платные.

2. Питание.

Еда для Египта довольно таки хорошая и разнообразная. Приближённая к европейской кухне. На завтрак давали вкусные каши на молоке(рисовая и освяная), йогурты, блинчики, вафли,яичница, омлеты и просто варенные яйца, сосиськи, картошка. Большой выбор варенья, сладостей и фруктов с овощами. За омлетом или яичницей надо немного постоять в очереди, так как при тебе все делают и стараются подать горячим.

На обед и ужин много протертых супов, два вида мяса, два вида рыбы, курица, картошка, рис, макароны, в большом количестве овощи в разном виде. Соусы, зелень, очень много сладостей и фруктов. Хоть и не сезон в Египте, все сладости украшали свежей клубникой. Все вкусно и сытно.

3. Персонал.

Однозначно обо всех сказать нельзя. Есть официанты очень быстрые, приветливые,аккуратные, бармены делают очень вкусные коктейли и варят горячий шоколад, еще и рисуют с верху, а есть которые не спешат убирать грязную посуду и приносить чистую, делают вид, что не видят. И все таки к иностранцам более повышенное внимание, так как они дают более большие чаевые. Русским могут сделать коктейль не с соком, а с ЮПИ или газировкой, если вы этого не заметите, поэтому мы всегда просили коктейль только с соком. Иногда игнорирует русскую речь, хотя понимают, благо я владею английским языком, так что знания английского языка вам понадобятся.

4. Анимация.

В целом все ребята очень приветливые, дружелюбные и отзывчивые. Всегда подойдут, спросят как дела, расскажут программу и все это с улыбкой. Большое спасибо Оле, Мише( это девочка из Чехии), Люси, Дэнис, Майло, Фоксу, Адаму. Много аниматоров говорят только по английски. На вечернем шоу, если ведет Адам(администратор отеля), перевод на русский язык есть, если же кто то другой, то все проходит на английском. Днем ребята проводят разные активити, каждый вечер было какое то шоу или аниматоры сами готовили,или привозное шоу было. Детская анимация очень слабая, но самый большой минус - это то что детский клуб находится за территорией рецепшена, да это территория отеля, но это далеко от бассейнов и не очень удобно для родителей. В 23.30 каждый день проходит дискотека на территории отеля. В общем анимация неплохая на 4

5. Территория. Аля карты. Море и отель.

Территория отеля очень большая, так как одному хозяину принадлежит два отеля и можно пользоваться инфраструктурой двух отелей. Очень много зелени, пальм, кругом лужайки с зеленой травкой. Большое количество бассейнов( зимой подозреваются два бассейна), есть водные горки. На море от отеля Garden resort ходит электромобильчик каждые 10 минут. Море волшебное, как один большой аквариум. Разнообразные рабки, скаты, водные змеи, угри, морские ежи. В феврале вода была +20-21, воздух днем 26-30, вечером +15-17, последние три дня дул сильный ветер и температура вечером падала до +13. Ходили в три Аля карта:

итальянский ресторан понравился, все было вкусно. Ливанский ресторан не понравился, тоже самое, что и основной ресторан. Больше всего понравился китайский ресторан. Очень вкусно, сытно и разнообразные блюда.

В целом отель понравился: чистый, уютный, приятно было проводить время. Я этот отель рекомендую как и для молодежи,так и для семей с маленькими детьми.

Добавлено 03.03.14 19:52 (4 546 символов в тексте)

02:40 05.03.14

Привет. Подскажите пожалуйста- автобус везет к ресепшену отеля бич, или прямо к морю? Едем с родителями, и расстояние прогулки имеет значение.)

12:11 05.03.14

Автобус везет к морю от рецепшена garden, по пути забирает людей, которые живут рядом с бич или в бич.

17:56 05.03.14

Добрый вечер! тут где то писали, что Бич на ремонте, так ли это? И еще работает ли еще в отеле Ирина (с гестрелейшен)?

22:18 05.03.14

Здравствуйте, Светлана! Да, бич был на ремонте, но с 6 или 7 марта его уже открывают и будут завозить туристов.
Насчет Ирины не знаю, в гардене не встречалась Ирину с гестрелейшен.

11:47 06.03.14

Просто по территории отеля всегда прогуливались девушки и интересовались у туристов как проходит отпуск, есть ли замечания. Сейчас такого нет?

14:01 06.03.14

Юлия, а есть ли в отеле фотограф?

22:04 06.03.14

Светлана, да, была девушка, подходила к нам, наверное это и была Ирина, я к сожалению не знаю имени.

22:05 06.03.14

Ольга, да в отели есть фотограф. Очень опытный и фотографии делает хорошие, наши друзья заказывала фото сессию.

11:38 07.03.14

а сколько стоила фотосессия?

14:16 07.03.14

Светана! Цены на фотосессию индивидуальные, чем больше фотографий берешь тем дешевле. Знаю точно, что одно фото стоит 5$.

15:18 07.03.14

Спасибо!!! там оч много красивых мест для фото :))))

00:00 10.03.14

Скажите, а отель получается не первая линия? В описании как-то странно вроде первая линия и в тоже время что до пляжа 600м.
Спасибо.

12:12 10.03.14

Отель стела бич на первой линии, а вот стела гарден находится а бич, поэтому на на пляж ходит автобусик. Но если идти пешком через бич, это займет минут 5-7.

22:54 10.03.14

Понятно.
Тогда такой вопрос: Отели разделяет дорога или один в другой просто переходит?
И скажите еще, там соки типа юпи или пакетированные?

Спасибо.

12:28 11.03.14

Между отелями есть небольшая дорога, по которой ездят маленькие электромобильчик.
Соки-ЮПИ. Пикетированные соки наливают только в аля картах и когда коктейли делают.

16:18 11.03.14

Пакетированные соки наливают в лобби, только об этом надо попросить, т.к. по умолчанию наливают Юпи))