Регистрация: 13.10.13
Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
феврале 2014
06.02.14 - 18.02.14

Из суровой зимы в жаркое лето

Всем доброго времени суток. Недавно вернулись из поездки и решил поделиться своими впечатлениями о ней.

Летали мы Пегасом с 6.02 по 18.02. Перелет как обычно. Пегас есть Пегас. Но даже 7ми часовая задержка рейса не могла испортить настроение в котором мы прибывали. И вот через каких то 8 часов мы приземлились в аэропорту города Камрань. Сказать что мы офигели когда покинули самолет, это значит ничего не сказать. Из температуры воздуха -30 в практически +30 это производит огромное впечатление. Даже только ради этого уже стоит ехать туда отдыхать)) И вот пройдя паспортный контроль и вдоволь размявшись после полета мы погрузились в автобус. Начался томительный переезд непосредственно к месту отдыха. 5 часов езды на автобусе с одной остановкой пролетели быстро. Да, кстати, не советую особо налегать на пищу в кафе в которое завозят по пути. Заказали тигровых креветок, но они были с душком. Мы не рискнули их попробовать. Ограничились только кофе. Там же можно поменять деньги. Курс такой же как и в Муине.

И вот он долгожданный приезд. Зарегистрировали нас быстро. Когда проводили номер я офигел в очередной раз. Номер был огромный. Брали Luxurious Villa. Заселились мы уже уже вечером, поэтому изучение местности решили оставить на следующий день. Хотя после душа я все-таки вышел за территорию отеля в поисках магазина, которых там оказалось достаточное количество, Пополнив запасы всяких разных вкусных штук я отправился спать.

Утром на завтраке я понял, что в принципе с утра могу ограничиваться чашкой кофе и фруктами) Хотя думаю каждый найдет там что-нибудь вкусное для себя. Завтраки нормальные. И вот оно, знакомство с морем. Уютный, красивый пляж. Достаточное количество лежаков. От солнца всегда можно скрыться под тенью пальм. Тут же на пляже в избытке прохладительные напитки, не надо носить с собой или бегать постоянно в номер. Так же массаж. Это конечно что то)) Час этого удовольствия стоит 5 долларов. Только ходите со своими полотенцами. Так как те которые постелены на кушетках меняются не часто.

Вдоволь накупавшись мы отправились на прогулку в поисках места которое должно было стать нашим проводником в мир вьетнамской кухни. И первое место которое мы посетили было кафе Чайка. Слева от отеля. Отобедав там первый раз мы старались особо больше не экспериментировать с местами приема пищи. Т.к. все что хотелось попробовать можно было попробовать там. Хозяин кафе Володя и его жена Инна всегда рады гостям. За 11 дней походов к ним у нас никаких проблем с желудком не было. Хотя отравиться у меня все-таки получилось, но это было после обеда в центре Муине, в кафе, название которого я даже не запомнил. В общем зайдите, посмотрите. Чуть позже нашли еще одно хорошее кафе в пределах пешей досягаемости. Называется Жемчужина у моря. Находится чуть дальше кафе Чайка на другой стороне дороги. Уютное кафе, дружелюбный персонал. Администратор Андрей всегда готов помочь. В этом кафе мы проводили нервные вечера, за просмотром игр нашей сборной по хоккею)) Так же в обоих кафе есть аптека и можно приобрести экскурсии. Ребята всегда помогут определиться с выбором. А вообще кафе там много. И каждый найдет то, которое будет ему по душе. Если будет время зайдите в кафе, название не помню, мимо точно не пройдете. Там вьетнамцы караоке поют по вечерам. Если не поесть, то хотя бы послушать. Очень завораживает. Можно съездить в Боке, если вы конечно не слишком впечатлительны. Там конечно выбор более разнообразен. Находится это где то в 5-8 минутах езды на такси. Такси не дорогое. Когда мы приехали, нам посоветовали садиться в маленькие зеленые машинки. Ими и пользовались. Никогда не возникало проблем с оплатой. Ребята работают строго по счетчику и без обмана.Ну а если есть время то можно кататься на общественном транспорте. 1 и 9 автобусы. Проезд стоит совсем копейки.

По поводу экскурсии. Каждый думаю сам для себя выберет то, что ему интересно. Мы брали экскурсию к лежачему Будде, туда же входила крокодиловая ферма и минеральные источники. И ездили в Нячанг на Винперл. Уехали за день до вылета. Тем кто вылетает через Нячанг очень советую сделать так же. Т.к. таким образом возвращение домой переносится легче.

Еще несколько слов об отеле. Большая, красивая территория. Дружественный и внимательный персонал. Свой день рождения я отмечал там. Персонал отеля, две улыбчивые девченки, встретили нас с тортом, когда мы возвращались с обеда. Был удивлен и благодарен за внимание. Из номеров ничего не пропадает. Просто читал чей то пост об этом отеле и причем не один, где писали о кражах из сейфа. Все деньги хранили в сейфе. Планшет и фотоаппарат всегда оставляли на столе. Все всегда было там где мы это оставили. Уборка в номерах каждый день. Все вполне нормально убирают. Оставляли на чай каждый день, так и то девочка не всегда забирала. В общем никаких нареканий. Хотя те кто захочет найдет недостатки, но я себя к таким людям не отношу. Все таки это отдых!!

В самом отеле в ресторане каждую среду и воскресенье проходят вечеринки. Организовывает гид отеля Саша. Русский парень. Хотя он вроде говорил что в апреле вроде как уезжает из Вьетнама. Но до этого время там всегда можно весело провести время. Фаер шоу, выступление музыкальных коллективов. Чего только стоит исполнение Рюмки водки филиппинским солистом)) Это была бомба, которая взорвала публику)) В общем там можно вкусно покушать, выпить и потанцевать.

Вот вроде бы и все, что хотелось рассказать. Впечатлений много и они все приятные.

Вернусь ли я еще во Вьетнам? Безусловно и вероятней всего даже в этот же отель. Эта страна влюбила в себя. Эти улыбчивые люди поднимут настроение даже самому хмурому туристу. Это море и воздух прогонят все печали и невзгоды. И Вам захочется приезжать сюда снова и снова.

На этом закончу свой рассказ. Если у кого то возникнут вопросы, пишите. Отвечу по возможности.

Ура Вьетнам!!!! Ура Муине!!! Приятного отдыха!!!

Кафе Жемчужина у моря. Андрей и его коллеги

Номер

Жемчужина

Кафе Чайка

Добавлено 03.03.14 21:35 (5 872 символов в тексте)
Все отзывы Иван (2)