Регистрация: 23.01.14
Читательский охват: 1920
феврале 2014
18.02.14 - 25.02.14

2.7

Мы в Египте были первый раз и сделали для себя вывод: если...

Мы в Египте были первый раз и сделали для себя вывод: если Вы летите в Египет первый раз и хотите посетить его еще раз (или несколько раз), то наш совет-не начинайте свой первый визит этой страны с этого отеля. От общего унылого вида этой страны, состояние этого отеля, его сервиса, питания эту унылость удваивают. Возможно, если бы мы поехали в другой отель, все было бы по -другому, но ...

Мы, вообще не требовательны к комфорту, знали, что едем в 3*, без особых претензий, ни к комнате, ни к еде, но те отзывы, которые мы прочитали перед поездкой и реклама турагенства в реальности оказались совершенно неправдоподобными.

Такое впечатление, что отзывы пишут сами представители отеля.

Немного о размещении: ключей ждали недолго около часа, пообедали, получили ключи, из отзывов узнали, что лучше дать 10 долларов и будет больше шансов, что дадут номер получше. Дали, комната действительно была на первый взгляд лучше, чем у наших соотечественников, которые прибыли нашим рейсом и денег не давали. Вместо обычного стандарта нам дали семейный номер, но в этом номере туалет мы ремонтировали сами, телевизор и кондиционер не работал, холодильник гудел так жутко, что пришлось его выключить. Мебель отеля была ввезена в него вместе с его открытием. Все старое, обшарпанное, занавески у нас распустились при их закрывании (от старости).

О еде: еды вроде много, а есть нечего...из какого-то отзыва прочитали, что кто-то брал с собой майонез, колбасу и пр.домашнюю еду, сначала посмеялись, а прибыв на место, поняли- колбасы действительно не хватает, та колбаса, которую дают в отеле, с трудом можно назвать колбасой, (один турист нам сказал, что он специально на завтрак берет этой колбасы целую тарелку и потом выкидывает, чтоб люди не травились этой гадостью). Овощи да, много, в любом виде, но одной травой не наешься. Мы были 7 дней, мясо давали 3 раза (что-то в виде гуляша из говядины) и то после какой-то проверки. Рыбу давали каждый день, но она была всегда приготовлена одним и тем же способом, тушеная с овощами, поэтому на 5 день, рыбы уже не хотелось (хотя рыба вроде бы не может надоесть)...

Плюшки, тортики- пожалуйста, сколько хотите, только тоже на любителя, в большинстве своем выглядят красиво и аппетитно, а на вкус полное разочарование. Единственное, что понравилось, это медовое и песочное печенье. Вкусный хлеб.

Те кто пишут, что фрукты дают в изобилии, лгут. Фрукты действительно дают, но это апельсины (из 3 попыток попробовать 2 раза была кислятина редкая) и мини дыня, в которой есть, собственно совершенно нечего, но она порезана на 5000 мини кусочков, чтобы создать какую-то непонятную видимость фруктового изобилия (поэтому на второй день мы пошли на местный рынок, в поисках яблок, бананов и винограда).

Спиртное -без комментариев, нам хотелось в Россию))) просто жесть какая бурда, если хотите выпить для удовольствия на отдыхе, не поленитесь, зайдите в Дюти Фри, купите бутылочку, н-р, хорошего конька и всех недостатков, которые мы перечислили выше вы не увидите, нам не повезло, мы об этом подумали позднее(((

Развлечения: аквааэробика-да была, волейбол- да, анимация- трудно назвать это анимацией, эту сферу услуг, предлагаемую местными анмиторами вообще хочется оставить без комментариев ( к сожалению видео не сохранилось).

Развлекали себя сами экскурсиями, которые предложил нам местный гид.

Благодаря экскурсиям осталось хорошее впечатление о красном море, поскольку то море, которое у отеля, почему то нас тоже никак не вдохновило. На территории несколько заливов, но купаться, как мы поняли, можно в двух, в одном заливе- пройдя метров 300, глубина оставалась около 70 см поэтому надежда в нем искупаться куда-то испарилась, в другом- глубина нормальная, но поскольку он находится далековато от отеля, туда уборщики, вероятно, не доходят, море грязное (пакеты, стаканы и др.). Вообщем, истинное удовольствие от моря получили на яхте, которую фрахтовали на целый день. Было здорово.

В турагенстве нам сказали, что на территории отеля работает 2 горки, лгут, мы видели как они работали 2 раза за 7 дней и то, вроде минут по 40. При этом состояние этих горок такое, чтоб лучше они не работали (смотрите фото). И к тому же кроме нас там никого не было. А еще как-то утром мы стали свидетелями того, как отмывают стенки бассейна с подогревом... Впечатление, что вода не только не меняется, но и не фильтруется.(Есть на фото)

Вообщем, наверно, да, этот отель соответствует своим 3. Тем, кто едет в Египет впервые, мы бы рекомендовать его не стали. Страна бедная, на улицах разруха, беспредел на дорогах, нет ни одной небитой машины, ни одного пешеходного перехода, кажется, что на дорогах ежедневно умирают сотни людей, вообщем грустно и еще отель(((

Хотя... возможно что для туристов пожилого и преклонного возраста этот отель и покажется воплощением мечты, но нам молодым хотелось получить чего то большего...

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 03.03.14 22:34 (4 857 символов в тексте)

13:23 04.03.14

Надо просто уметь отдыхать!

15:59 04.03.14

а про пляж на косе тоже сказать нечего? Вы там были?

16:11 04.03.14

Не лень было фоткать то,что у Вас запечатлено?Нет бы прекрасный парк сфотографировать.На зарубежных сайтах этот отель называют отелем-джунгли.Шедван входит в тройку лучших отелей в своём сегменте,а по территории и наличию трёх пляжей ему равных нет среди "трёшек".Да.у отеля есть свои недостатки,но они с лихвой перекрываются достоинствами,и их просто не замечаешь на отдыхе.Про какие заливы Вы пишете?У отеля открытое море и лагуна,которая бывает грязноватой лишь во время прилива.Не хватает лишь хорошего спуска в море,а так плавать там можно в бескрайние морские просторы.
Отзывы здесь оставляют туристы,которые,в отличие от Вас,побывали в отелях Египта разной звёздности и им есть с чем сравнивать Шедван,а он превосходит некоторые 4* и 5* отели.
Спиртное во всём Египте во всех отелях бурда.Если Вы без него отдыхать не умеете,то затарились бы в российских "дютиках" под завязку.Про страну,в которой планируете провести отпуск,неплохо и почитать чуток.
А вообще,правильно Вам Ксения написАла,надо уметь отдыхать.Вы и в Оберое будете ползать по закоулкам и выискивать недостатки.

17:10 04.03.14

Страна грязная? Согласна, за территорией отеля, но это же не секрет ни для кого. Странно, что вы одни этого не знали.

Ай-я-яй, горки плохие. В 90 % отелей их вообще нет. Колбаска, говорите, невкусная?! А что, в других отелях Египта она сыровяленая? Вы бы не поленились почитать, и правду, про отели, тогда бы знали,что в Египте ВЕЗДЕ (и в пятерках) колбасные изделия есть невозможно. Как и местное спиртное - не крепкое и на любителя. Пиво, кстати, и ром в отеле неплохие. За питание двойка - это перебор.
По пляжам я вообще в осадок выпала: если это по-вашему плохие пляжи, то где ж тогда хорошие? Я только здесь впервые была так довольна их ассортиментом.

Ходить и фотографировать недостатки? Неужели совсем-совсем нечем было заняться на Красном море, кроме этой гнусности? И на солнце бывают пятна, знаете ли. Если так цеплятся, вас ни удовлетворит ни одна пятерка.
И правильно, что не рекомендуете этот отель, и не ездите в Египет больше, больше воздуха будет тем, кто просто едет отдыхать на красивейшее море из нашей почти всегда промозглой страны.

20:33 04.03.14

Светлана и Зиночка, подписываюсь под каждым вашим словом. Именно это я и хотела написать, когда прочитала отзыв. Конечно, автор отчасти прав. Наверное первый свой опыт отдыха в Хургаде нужно начать с более звездного отеля. Отвалить денег в раза в 2 больше. Можно потом еще в один подобный слетать для сравнения... а вот потом уже можно и в Шедван. Вот тут-то и понимаешь, что разницы особой-то нет, потому как и в пятерках бывает старая мебель и сколотый кафель, и унитазы с кондиционерами там тоже ломаются. И моря там вообще может не быть, так, лужица. А подобные фотки можно нащелкать в любом отеле - хоть за 12 000 с человека, хоть за 25. Это проверено уже. Правильно сказала Ксения, нужно уметь отдыхать.

05:23 05.03.14

Александр,но ведь здесь обсуждают не страну,а отель. Это как сыр-нравиться ешь.не нравиться не ешь.Никто не заставляет. Да и погреться у моря хочеться хотя бы раз в год,а не раз в пятилетку.Египет действительно дешево и море красивучее. А с хорошей компанией везде хорошо.

08:35 05.03.14

Европа - это хорошо. Но там нет Красного моря, да и зимой прохладно. Так что разговор ни о чем. Александр, я вот смотрю, что Вы тоже не в Европе в феврале отдыхали, а в Египте. Почему? Еще не накопили на Европу?

12:31 05.03.14

Александр! А что, зимой в этих странах уже тепло, есть хорошее море с кораллами?
Мы говорим о зимнем пляжном недорогом отдыхе. Ваш список для этого не подходит ну ни как. Сама и рада была бы поменять страну, но кроме ГОА (там нет кораллов) по приемлемым ценам для себя лично зимой больше ничего выбрать не могу.
Летом вот впервые планирую Тунис.

16:03 05.03.14

Александр ,на вкус и цвет.... Нельзя сравнивать Европу и Египет.Это разные уровни.То что в европе 3 звезды,в Египте как правило 4-5 звезд.А если претензии к турфирме,то к ним о обращайтесь.вот вы были в Германии в ноябре,а сколько вы потратили на отдых? И сколько вы потратили на отдых в Шедване?

20:59 05.03.14

Девочки. Были в разных отелях 4и 5' Наши знакомые были в шедване, до этого они тоже были в разных отелях Хургады. Сказали, что Шедван замечательный отель, то что нужно туристу от Египта. Пляжи, питание(ну отель же 3), территория. Знаю, что некоторые 3 очень даже достойные. А как этот отель... хотим рассмотреть его для поездки, есть кораллы, как дело обстоит с барами на пляже ?как дискотеки , едем с сыном 19 лет.

22:27 05.03.14

Ольга! На двух дальних пляжах есть бары, с 12.00 до 15.00 на одном из них плюс к напиткам - пицца, на втором что-то типа бургеров с овощами.Третий бар находится между бассейном и ближайшим пляжем, там напитки, кофе. Дичкотека еть на ресепшене и в рыбном ресторане, но вашему сыну скорее всего там будет скучновато, но можно в город ездить с аниматорами. Отель неплохой, едьте спокойно, если у вас не пальцы веером. Главное, море и отношение - всего это там в избытке.

14:42 06.03.14

помнится там и мебель сломанная в углу где-то валялась, финики из-под ног не убирали, ветки , срезанные с пальм тоже не сразу убирали, чем доставляли детям огромное удовольствие. Ну а пакеты и одноразовые стаканы плавают- ну это если после местного алкоголя сил не хватает пройти 5 метров до ближайшей урны и в неё всё выкинуть. Каждый на отдыхе видит то, что хочет увидеть и фраза " здесь нравится только тому,кто кроме совкового пансионата ничего не видел" просто обижает людей, которые приехали на красивое море и за солнцем

15:37 06.03.14

alexander-m,
полностью вас поддерживаю!
Ладно,описал автор этого отзыва свои ощущения,выложил все "чудовищные" фотографии. Имеет право. Любой отзыв изначально субъективен.Потому что нет одинаковых людей,мы и мир,и природу,и погоду все воспринимаем по разному. Не говоря уже о предпочтениях к комфорту и еде.
Но зачем вот так,походя,еще и людей обижать? Тех,кому отдых в Шедване запомнился солнечным светом,ласковым морем,людьми,которые много работали для того,чтобы мы могли беззаботно отдохнуть?
Я часто пишу эту фразу: один видит только лужу, а другие в этой воде видят отражение звезд.
И начинать автору отзыва нужно именно с себя. Не нужно лукавить! Захотели купить тур за копейки - получите. Но не бывает так,чтобы вы заплатили за Запорожец и ждали,что вам сейчас выкатят Ламборгини, а тут такой облом-с...
И про "совковые пансионаты" - у нас в профайле у всех стоят отели,которые мы посетили,отзывы про которые мы писали. Если уж пользуетесь сайтом,то можно и посмотреть,прежде чем писать.
На будущее рекомендую съездить в Premier Le Reve Hotel & Spa. Если вас его цена не отпугнет)))

18:55 06.03.14

а я от безисходности просто помониторил отзывы по 4 и 5 ну и... да практически везде то же самое- что-то лучше и разнообразнее, что-то такое же, даже есть где-то пляжи получше и риф рядом, но и соответственно цены. А то что обстановка в номерах не новая- что странно, в большинстве 4 и 5 пишут то же самое. Так что если в Шедван цены сильно не задерут , то надеемся ещё туда съезить. И хочется попробовать заплыть метров на 100 от косы и посмотреть, что там.

19:34 06.03.14

alexander-m, а там как-раз начинается самое интересное, даже метров через 150-200. В принципе, море хорошо держит, но я лично для подстраховки купила спасательный жилет и вообще буквально жила в воде.
Сыну, когда брали на берегу гидрокостюм напрокат, тоже очень понравилось - и тепло, и не страшно за него. Говорят, еще в трешке Захабии в Хургаде рифы очень хорошие.

19:55 06.03.14

Да действительно там очень хорошие рифы. Мы отдыхали в Санни дейс эль Паласио 5, захабия 3 на второй линии, отель с виду даже очень ничего. Рифы Санни и Захабии общие очень даже рекомендую, особенно возле затонувшей лодки.Красота неописуемая, никаких экскурсий не надо.

20:01 06.03.14

Девочки,собираемся ехать с 6-ти летним ребенком,подскажите-кокой там заход в море и есть ли детские водные горки?

21:40 06.03.14

" Рифы Санни и Захабии общие "---этот не очень,а вот общий риф Захабии и Бэль Эйр просто бесподобен.
"захабия 3 на второй линии, отель с виду даже очень ничего."---с виду он такой непрезентабельный:)),а внутри очень хорош,ландшафтный дизайнер там потрудился на славу.

21:47 06.03.14

Вот автор пишет,что отель ему посоветовали в ТА.Я не пойму одного,для чего нужно доверять выбор своего отдыха какой-то тёте из ТА?Существуют поисковые системы,забиваете там свои исходные данные,примерный бюджет(плюс/минус),поисковик выдаёт подходящие отели.Читаете про эти отели на нескольких сайтах,если устраивает выбор,бронируете напрямую у ТО,продающего этот отель, либо идёте в ТА и ещё получаете скидку за самостоятельный подбор тура.

23:02 06.03.14

Марго! Заходы в море лучше не придумаешь, на всех трех пляжах. Горки две, их периодически включают.Если не боитесь этих ужасных снимков в этом отзыве, смело езжайте. Ребенку там точно не будет скучно. Там хорошие детские аниматоры и неплохая детская комната с площадкой на одном из пляжей.

14:16 07.03.14

Zinna4ka, на мой взгляд,на косе ребенку лучше в тапочках заходить. Я наткнулась на камень уже на мелководье,было неприятно.

17:07 07.03.14

Margo, я написала Вам личное сообщение.

22:04 07.03.14

Антон, а почему наконец-то? Кстати, будет интересно почитать ваше впечатление об отеле, правда это будет нескоро.
Вижу, что вы и в Тунисе бывали? Если не сложно, не могли бы вы в личку написать, какие нюансы и отличия в сборах между этими двумя странами учитывать?

21:26 09.03.14

ВАМ надо было бы начинать посещать Египет не с Шедвана . а какой-нибудь Рамозы или Табии , а еще лучше побывать в Египте в разных местах хотя бы раз двадцать , чтобы понять что Шедван одна из лучших троек Египта и даже превосходит многие четверки и пятерки (сам побывал в Египте более 50 раз и знаю о чем говорю . т.е. в теме ) . Денег за номер никогда не давал и почти всегда проживал в нормальных номерах , а иногда и в самых лучших . Алкоголь не пью ( лет 25 наверное ) , но в Шедване встречал ваших вологодских, которые выдерживали только до обеда (некоторым вообще переставали наливать ) и так весь отдых ( не уже ли в Вологде кончился весь алкоголь или там он паленный ) . Питание считаю нормальным ( езжайте в Обирой на недельку за 180000 рублей , но правда только с завтраками ) За фруктами дойдите до рынка ( сущие копейки ) . Назовите мне хоть еще один отель в Хургаде ( из категории 3* ) .где есть горки , 3 пляжа и такая территория . Мне кажется .что у Вас немного завышена самооценка , быть может и я в чем то ошибаюсь . но с Вашим отзывом я категорически не согласен .

14:52 10.03.14

Что вы прицепились к человеку?Каждый имеет права высказывать свое мнение, это мнение не должно совпадать с вашим, неужели трудно просто прочесть и принять как информацию для размышления.Мне отзыв помог.Спасибо автору за высказанные наблюдения.

14:25 12.03.14

я была в этом отеле в конце ноября.мы отдохнули супер,мне 35 ,свекрови 60-и она и я чувствовали себя комфортно....я в первый раз с аниматорами ездила на платные дискотеки-было супер!!!за 10 ДОЛ.отвезли,привезли,еще и напитки в подарок были....никто не приставал-если ,конечно сами не хотите этого...питание-нормальное,голодными никогда не были...даже в конкурсе участвовала-смеялись до упаду....пила я только ром -он там не крепкий-самое то для меня...пиво кстати тоже неплохое было-из бутылок.все рядом-и море,и ресторан,и бассейн...просто из-за таких отзывов люди боятся туда лететь-а это нормальный отель на первой береговой почти в центре хургады.когда я отдыхала там были детишки от 1 года до 4,все ели и йогурты и супы-никто не отравился....так что смело летите в этот отель если вы без особых претензий

18:05 12.03.14

Здравствуйте, Александр!
Команда нашего отеля искренне благодарит Вас за оставленные комментарии, потому что они помогают нам становиться лучше. Комментарии обязательно будут переданы менеджерам соответствующих департаментов.
Также, нам хочется разъяснить некоторые моменты не только для Вас, но и для наших будущих туристов:
- в корпусе, где Вы проживали, установлен центральный кондиционер - в зимнее время он не работает, так как погода этого не требует;
- меню отеля составлено строго по регламенту, соответствующему нашей категории - ежедневно в рационе мясо, рыба, курица;
- также по регламенту присутствует 2 вида сезонных фруктов;
- и для наших туристов ежедневно готовится свежая выпечка и сладости;
- наш отель обладает 3 прекрасными пляжами на любой вкус и возраст, и каждый из них к Вашим услугам;
- водные горки работают ежедневно с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 16-00, питаются морской водой и не доступны во время отливов.
Надеемся, что в следующий раз Вы по достоинству оцените красоту не только нашего отеля, Красного моря, но, и богатой историей, страны Египет.
С наилучшими пожеланиями и уважением, администрация Festival Shedwan Golden Beach Resort.

23:37 12.03.14

Представителю отеля! Хорошо написали и сразу всё понятно, хорошо бы в описание отеля добавить про регламент для 3* и наверняка стало бы меньше отрицательных отзывов по питанию.

10:57 13.03.14

alexander-m, согласна с вами. ++++++++++++

Думаю, прочтя в описании о регламенте 2-х видов фруктов, к примеру, часть туристов уже изначально не поехала бы в этот отель, и не было бы столько негатива в отзывах. А то ждут, понимаешь, регламента пяти звезд и возмущаются

23:27 08.04.14

я так понимаю - автор отзыва недоволен остался огромным пляжем для детей - там мелко - как в Анапе - специально для детей! не для взрослых этот пляж! Это супер пляж для наших детишек!

21:06 27.04.14

Александр , после Вашего рассказа теперь уже призадумался - а стоит ли ехать в Египет , может лучше в Болгарию или Грецию ...Не хочется покупать кота в мешке , правда и в пятизвездочном отеле не факт что отдых будет супер.Отдыхая на Пхукете в трехзвездочном отеле тоже питание было стремное и по вкусу так себе - постояльцы бегали после завтрака в магазин за колбасой и булками.Тоже бедная страна и многие зарабатывают на туристах как и везде.Со спиртным проблем нет -хорошего качества и большого выбора .Спасибо за отзыв - поищу другие отели или возможно другое место отдыха.

01:37 27.06.14

В Египет ехать стоит, но нужно быть осмотрительным при выборе отеля и не делать поспешных бронирований, например как мы :)))
Но, главное своевременно опомниться и поменять отель, например как мы :)))

10:46 28.06.14

О!!! Елена, поднявшись на сантиметров двадцать вверх на этой же страничке, 7 марта вы еще были Антоном
Елена, турист
07.03.2014 15:18
комментарий удален пользователем

Я ещё у вас про Тунис спрашивала в сообщении пониже. Что случилось? Вы поменяли ориентацию? Сменили имидж? Или просто стыдно за свои старые сообщения, которые вы и поудаляли? Что случилось? Могу я вам чем-то помочь?

Все отзывы Александр (1)