Регистрация: 04.03.14
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Подробная инструкция по получению бесплатного WI-FI в номер и другое

По отелю все в предыдущих отзывах верно-отель хороший.Перед поездкой читали отзывы с целью выяснить наличие-отсутствие интернет подключения в номере.Описания есть, но недостаточно подробные, вернее актуальные для тех кто взял ноут, потому что в номере стоит адаптер с торчащим интернет кабелем, но тех кто берет планшет большинство и необходимо беспроводное подключение.Wi-Fi в лобби никакой, пока не разобрались спасала только местная симка с мобильным интернетом.Местные симки у гидов (10$)

Итак:

1.Оформляем на ресепшн SPG карт - бонусная карта сети отелей Sheraton,Four Points и т.д. По ней бесплатный интернет в номере и 15% скидка в ресторанах отеля ( я понял что сервис в заведениях 15%, и его по SPG карте не взимают)

Наличие русскоговорящих менеджеров на ресепшн (с 9.00 до 19.00) очень облегчает данный процесс.

Теперь у вас есть проводной бесплатный интернет в номере.

2.Теперь самое главное, никто это не объясняет, пока сами не сделаете запрос.

Там же на ресепшн делаете запрос на WI-FI роутер (если есть в наличии отдадут сразу, если нет принесут в номер), отдаете 200 юаней в залог, которые вам вернут при возврате роутера, и пользуетесь WI-FI в номере.

Еще несколько моментов:

Чаевые в ресторанах и горничным не приняты- смотрят косо))) и бегут отдавать деньги.

Практически в черте Ваньин есть абсолютно китайское туристическое место - гора Дуншаньлин. Иностранных туристов практически нет.Там есть мега экшн - канатная дорога на гору + огромная статуя будды и пара храмов.Поэтому для разнообразия, 3-4 часа можно на это потратить.

Из Шератона едете до конечной в Ваньин (конечная это ЖД вокзал), далее у вокзала берете такси и говорите ДУНШАНЬЛИН (можете еще для верности руками гору показать ))), через 10 минут вы у главного входа.

Важно!!! Возьмите визитку таксиста, такси туда подъезжают редко, больше туристические группы на автобусах, поэтому если не сможете объяснить что надо за вами приехать после звонка, поедете обратно к вокзалу на рикше.Мы минут десять перезванивались с отвозившим нас туда таксистом c одной единственной фразой ДУНШАНЬЛИН ОК!

Экскурсия Южного Креста на остров обезьян самая знатная и насыщенная, поэтому самая дорогая.Нам понравилось.

Последний автобус с ЖД вокзала ВАНЬИН в Шератон идет в 23.00, это для тех кто в Санья на поезде поедет.

Поезд супер! Скорость 200 км/ч, немного даже уши закладывает.Виды в поездке замечательные.

Мы были в китайский новый год, поэтому за билетами в САНЬЯ ездили за день, взяли сидячие места туда и обратно сразу (потому что еще стоя едут, кому не хватило).В кассе нужны копии загранпаспортов или сами паспорта, а то билет не продадут.Возьмите у гидов ЮК распечатку с основными фразами на китайском, там есть названия нескольких мест в Санья куда можно поехать .Мы ездили в парк Лухуэйтоу (Олень повернул голову) а далее на пешеходную улицу (сувениры берите там,самый большой выбор), начинается у Макдональдс, по китайски Майданлао ))).

Вообще, по сравнению с Таиландом например, туристическая инфраструктура на начальной стадии, в редком ресторане есть меню на английском языке, не говоря уж о русском.По английски никто не изъясняется, поэтому передвигаться вне туристических групп очень сложно.

О еде.В Four Points цены в ресторанах вполне рублевские, поэтому периодически можно набегать на китайскую кухню в местной МЕГЕ, это пара -тройка ресторанчиков с супер маркетом и магазинами.

В меню на русском написанном от руки на листе А4, встречаются перлы от Гугл переводчика "друг красной рыбы" например,

познакомиться с другом не довелось.

Если стоять лицом к супермаркету, то самый крайний слева ресторан с аквариумами, единственный где можно что то заказать,имея хоть смутное представление что ты получишь.Во первых, там девочка, которая знает 10 слов по английски, второе (это гениальная вещь, когда мы разобрались с квестом, на третий день, мы ходили уже только туда).Внутри ресторана, стоит длинный стол, на столе посудины разных калибров и размеров , в них лежит с первого взгляда исключительно китайская зеленая трава и какие то специи, но нет, приглядевшись вы увидите в каждой посудине лапшу, а где то кусочки мяса, а где то и вовсе картошку.

В общем это стол-меню, ты тыкаешь пальцем в посудину в которой лежит сухая лапша, травка какая то и чуть чуть мяса, или курицы (день на день не приходится), и через какое то время вам принесут огромный жбан с лапшой с овощами и т.д.Чудеса!

Кстати жбан лапши (мы брали на четверых, ну плюс еще закуски естественно) стоит 18 (восемнадцать) юаней, и это по сравнению с пиццей в Шератоне за 120 юаней (как в России в отделах заморозки продается, маленькая такая).Еще запомните важную фразу - ЧИФА МИФА, после этой фразы нам приносили рис.Цены на живность в аквариумах за полкило.

Водка местная, вонючка мощная, в качестве развлечения возьмите по рюмочке-другой, мы после 3х по 50 вежливо оставили под столом ресторана (алкоголь разрешают приносить свой).Пиво Цзиньтао - очень даже.

А погода была очень так себе, купались в первый день, остальные шесть шел снег ))) (+16-+20 было и пасмурно)

В дьюти фри Санья (магазин в городе) была очередь как в первый Макдональдс в 90е.В аэропорту при вылете, маленький дьюти но все что нужно есть )

Добавлено 04.03.14 00:56 (5 223 символов в тексте)

10:13 07.03.14

Добрый день. подскажите, а сколько стоит SPG карт?

19:15 07.03.14

Карта выдается бесплатно при заполнении анкеты при заезде. (Фамилия, Имя, страна, адрес проживания, телефон, эл. почта). Можно заполнить и на следующий день. Стойка справа от входа в отель.

08:25 01.04.14

Здравствуйте подскажите как найти местную Мегу и ресторанчики и очень ли это далеко от отеля

13:26 01.04.14

Если стоять лицом к главному входу в отель или к морю, местная Мега слева, идете по любой дорожке вдоль моря налево и через пять минут вы на месте.Еще ориентир ресторан при отеле "Китайский самовар", от него вдоль частных домиков по асфальтированной дорожке .Ну и последний вариант, говорите гидам "Где супермаркет?" и они покажут - мы так и нашли )))

13:44 01.04.14

Спасибо

15:35 01.04.14

Татьяна, я ошибся если лицом к морю или входу в отель , то идем направо )))

17:39 01.04.14

Дмитрий, а как насчет вечерних программ? Куда податься молодым? Только в Санью ехать?

18:24 01.04.14

Ежедневные вечерние программы есть, анимация и дискотека.Мы были на 14 февраля, было весело, учитывая 50% скидку на коктейли ) Дискотека к сожалению была до 23.00, но это стандартный формат так как бар в главном здании.В мафию ребята играют, в крокодила,днем есть пинг-понг, большой теннис, велики, спа.

Все отзывы Дмитрий (5)