феврале 2014
19.02.14 - 27.02.14

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель с жесткой экономией!

Здравствуйте, отдыхали в этом отеле с 19.02 по 27.02. Я,Супруга, 2 детей (5 и 1год) + Семейная пара без детей - наши друзья. Туроператор - Лабиринт летели ORENAIR.

Что можно сказать, Лабиринтом больше ни когда не полечу, были косяки, но это позже. По поводу авиаперевозчика могу поставить 5+ , очень не ожидано, до этого всегда летал Трансаэро или Аэрофлотом, честно говоря был приятно удивлен, взлет и посадка просто безупречно, сервис очень очень хороший, все вежливые и приветливые.

Итак, прилетели мы в Шарм в 6:35, Принимающая сторона Лабиринт, впринципе всё гуд, встретили и без приключений довезли до отеля.

В отель приехали около 8 утра, Знаем что заселение как обычно с 12 дня, не первый раз летаем. поэтому пошли сразу догововариваться насчёт предостовления нам номера пораньше. В Итоге оказалось, что у них вообще заселение в 2 часа!!! Дали денежек на ресепшене и началось, итоге нас конечно заселили пораньше, но примерно часам к 12!!!! И это за доп.плату!!! Итальяшек и иностранцев заселяли сразу, но русских всегда "динамили" до помледнего! На вопрос где поменять памперс годовалому ребенку, нам сказали идите в туалет и там подмывайте и переодевайте. Ладно бог с ними правила есть правила.

В итоге заселились, номера конечно "потрепанные" мы не привередливые, нам все равно, главное чтобы крыша над головой была. Шампуней и мыло в номерах отсутствует, висят на стенах накопители с жидким мылом и всё. Плитка , стены, потолки и шторы грязноваты и пошарпаны, в душевой всегда грязь на полу, заставляли их мыть всё с мылом.

Территория порадовала, действительно классная, но вот одно расстроило ПАНТОНА своего у отеля НЕТ!!! море можно сказать мертвое, если вы едите посмотреть рыбок - то забудьте этот отель сразу! Искупаться почти негде, километр идешь и воды по пояс!) Караллов нет, песочек и изредка камни.

Порадовал аквапарк, 5 летний ребенок был в восторге, да и чего там лукавить, мы конечно же тоже - накатались вдоволь! Вода везде теплая в аквапарке , бассейны с подогревом! Основные бассейны на территории отеля без подогрева, кроме одного небольшого лягушатника в котором куча народу!

Анимация почти мертвая, шоу почти ни какие не проходят, над "Караоке" вооще угорали, поставили на сцену сбоку ноутбук к нему подключили микрафон, с экрана ноутбука читаешь и поёшь!)))Я так и в номере попеть могу) Было шоу нормальное один рад (ФАЭРШОУ) реально понравилось!

Ну а теперь самое главное!

Отель это капец!!! Отношения к русским - просто отвратительное, чаевые помогают буквально на 2 часа, потом тебя просто забывают! Персонала не хватает, постоянно не убранные столы, посуды просто не хватает потому что ее не успевают мыть!!! Я первый раз с таким сталкиваюсь! Еда в целом нормальная, для Египта вполне, выпечка вкусная, а вот где народ там кучу фруктов увидел для меня вопрос! Из фруктов яблоки, бананы нарезанные, и посути всё!

Чтобы утром попить чай или кофе - это катастрофа, чажек просто нет!!! Стоишь как дурак и ждешь пока принесут поднос с чистыми чажками! Пипец просто!

Алкоголь пить не возможно! Пиво нормальное, но мы не бухать туда прилетали, поэтому нам впринципе на алкоголь всё равно!

Кстати забыл добавить ОТЕЛЬ БЫЛ ЗАСЕЛЕН НА 100%!!!! При этом половина баров не работала, и что больше всего меня удивило, так это то что 2-А СТАКАНА С АЛКОГОЛЕМ В ОДНИ РУКИ!!!! Ругались страшно, говорю налей 2 стакана пива, Налевает 2 и потом добавляет не могу больше налить - СИСТЕМА!!! Как они зае***ли со своей системой! Персонал понимает только грубость! Если вести с ними мило диалог, то он поулыбается тебе и удйет, и ни чего не сделает.

Вообщем отель ровно на 3 Звезды!

Впринципе, нам сложно испортить отдых, да и не получилось это у них, но все эти мелочи все равно дают "осадок".

Совет: Есть отели за эти же деньги, куда более поинтересней! Заранее всем спасибо кто меня читал, если будут вопросы - задавайте - с радостью отвечу!

Добавлено 04.03.14 17:08 (3 906 символов в тексте)

22:07 04.03.14

Абсолютно согласна. Я молоко для кофе ждала, ждала, они миом проходят и на просьбу принести его наконец-то никто не реагирует...так я и не дождалась(((

22:32 08.03.14

Очень сложно поверить, что мы были с моей семьей в это же время и в этом же отеле. Очень дружелюбный персонал, прекрасное питание. Номерной фонд после ремонта, новая сантехника. Да алкоголь могут наливать по 2 стакана в руки, но это не повод ставить отель в категорию 3 звезды. Не буду оригинальной, но к вам будут относиться ровно так как вы относитесь к людям.

12:15 11.03.14

Посетили этот отель в феврале 2014 г.Наша семья абсолютно не придирчива,мы едем всегда веселиться и отдыхать,но тут я подписываюсь под каждым словом!!!!"Осадков по мелочи"было не мало.При заселении сразу расстроил неопрятный номер,но потом подружились с "горничным",благодарили его каждый день и все убралось.
Напиться-невозможно вообще,как ни старайся.В бесплатном баре,обкуренный бармен попросил за коктейль 2$..слов нет!!Повеселиться-нет!!!Анимация..это сельпо.А огромный бассейн,пока еще холодный,но тут уж приезжать надо позже.Аквапарк прекрасен,но пива там не нальют,нельзя!!Сплошные нельзя!!!Мы были в Египте 4 раза и этот отель был самым скучным,скажем так.Но отдых все равно прекрасен и Красное море(которого там естественно нет)))прекрасно,если прыгать с пирса или поехать на экскурсию!

09:14 13.03.14

Есть международные правила чек-ина и чек-аута. в 14.00 заселение, в 12.00 освобождение номеров. Обычно в Европе освобождение в 10.00. Наш туристы почему-то постоянно ждут, что они приедут в отель в пять утра и их сразу поселят. Наступает 12 часов они негодуют, что их не заселили.

13:30 13.03.14

Мария Захарова,я тоже так считала. И думала, что персонал относится неважно к тем, кто хамит и т.п. Но в этом отеле относятся паршиво не к тем, кто грубит, а к тем, кто носит красный браслет.

23:01 14.03.14

причем тут красный браслет?Красный браслет мы видели не только у Русских,а так же и у немцев и итальянцев)цвет браслета различается лишь в системе питания)

23:41 16.03.14

У меня был красный браслет и я за время отдыха ни разу не почувствовала к себе неважное отношение. А вот хорошее отношение - каждый день. От чего это зависит, как думаете? (Я отдыхала с 5 по 12 февраля). Все никак не найду время написать отзыв. Но если кратко - да, отель не комильфо, много недостатков, НО! Если не забывать о сумме, заплаченной за этот отдых, то смело можно утверждать, что цена качеству соответствует. Даже не так - ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ.

00:02 17.03.14

Василий, Вы написали, что с радостью ответите на вопросы. Читая Ваш отзыв, я многому удивлялась, но практически все негативные замечания или как-то могут быть поняты (объяснены), или действительно имеют место быть. Но 2 момента меня удивили по-настоящему. Так вот, пожалуйста, ответьте на 2 моих вопроса:
1. "На вопрос где поменять памперс годовалому ребенку, нам сказали идите в туалет и там подмывайте и переодевайте. Ладно бог с ними правила есть правила." Скажите, что вам не понравилось в этом предложении? Туалет оборудован пеленальным столиком, оснащен необходимыми средствами гигиены. Вода, мыло, салфетки, полотенца - все там есть. В каком месте вам хотелось бы помыть попу своего ребенка? Прямо у диванов в лобби? Или расположить его вместо пеленального стола на стойке ресепшен?
2. Второй вопрос для меня гораздо важнее, т.к. ответ действительно может пригодиться в будущем. Вы пишите: "Есть отели за эти же деньги, куда более поинтересней!" ПОЖАЛУЙСТА, подскажите их названия! Я в следующий раз обязательно поеду туда, где за эти же рекордно низкие цены можно отдохнуть гораздо лучше, чем в СиБич.

15:07 17.03.14

Александр:

Цвет браслетов означает национальность! Вы ни когда не замечали как четко аниматоры походят к людям и тут же разговаривают на их языке?
Неужели к вам с красным браслетом подходили и говорили с вами сначала по итальянски или по английски?

15:28 17.03.14

Ne-vesta :
Здравствуйте, прошу прощения не было времени добраться до интернета!

Значит по пунктам:
Туалет ни чес не оборудован в "детском" смысле) Пеленальных столиков и всего такого я там не нашёл, в мужском этого не было точно, в женской комнате супруга сказала, тоже ни чего нет и пришлось все это делать над обычной раковиной! (вы уж простите за подробности)

2 Куча отелей. Незнаю как сейчас по цене, но вообще порекомендовал бы GRAND HOTEL SHARM ( TopHotels Ездил в него на неделю вдвоем в феврале 51700)
Reef Oasis Beach Resort 5*
Цены правда на все меняется, надо мониторить, но найти и поймать хорошую цену можно почти на все отели, было бы желание!

Вы не обижайтесь, за то что я так написал про этот отель, но это лично моё мнение и оно имеет место быть. По крайней мере кто то может быть прислушается к моим словам и 95 раз подумает имеет ли смысл туда ехать или нет!)

Вообще , самый при самый большой негатив - это от того, что отель заселян на 100% и постоянно проходят овербукинги, и при этом постоянно ни чего нет( Всего не хватает, то тарелок, то кружек, то пива нет, потому что бочек нет и всё в таком духе!

Как бы вы отнеслись, если бы вы подошли к бару около пляжа и попросили бы 2 стаканчика с пивом, а вам ответ улыбаясь ответили бы: Я вам налью только один, потому что пива мало и на всех не хватит , а новых бочек нет и в ближайшие 3 часа не предвидеться?)))

01:13 18.03.14

Василий:
На последний Ваш вопрос отвечу так: мне бы это, конечно, не понравилось. Но я еще раз повторю, что тоже отдыхала в этом отеле на 2 недели раньше вас. И за все 8 (7,5) дней лично я подобного ни разу не встретила.
По поводу того, что постоянно всего не хватает... всего 1 раз за 7,5 дней встретилась с тем, что в столовой не хватает больших тарелок (мелкие и суповые были). Не больше 1,5 минут прошло до того времени, как их вынесли. (Кстати, за это время я успела подумать, что мой любезный официант Мустафа обязательно нашел бы для меня тарелочку, не будь у него выходной в тот день:-) Тут подробнее - в одном из отзывов до поездки я прочитала что-то вроде "стоит пару раз дать чаевые официанту и он в дальнейшем будет приносить ваши любимые напитки". Решила, что так и поступлю. Но на второй же день нашего отдыха заняла столик в зоне ответственности услужливого и улыбчивого официанта, он и без долларов рад был носить нам напитки, шутить и в меру свободного времени общаться. (конечно, когда мы его "благодарили", он не отказывался). Потом у него настали выходные и я поняла, что и многие другие официанты готовы всегда помочь и принести то, что мне нужно.
1. На замечание про пеленальный столик я обратила внимание неспроста, а именно потому, что сама являюсь мамой 2-летнего ребенка и уверяю вас, я видела пеленальный стол, воду, мыло и полотенца своими глазами в туалете возле ресепшен.

01:23 18.03.14

Василий:
2. Приведенный Вами пример все подтверждает. Отдых на неделю на двоих в феврале обошелся вам в рекомендованном отеле в 51700р. Мой отдых на неделю на двоих в феврале в СиБич обошелся в 26900р, из которых 80$ - топливный сбор. Не думаю, что и другие туристы сильно переплатили по сравнению с нами (в пересчете на свое количество дней/ночей и отдыхающих), поэтому говорить, что ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ОТЕЛИ (КОТОРЫЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ВДВОЕ ДОРОЖЕ).......
В любом случае, Вы верно заметили, что это лишь Ваше мнение и оно имеет место быть. Пусть оно будет таким, с такими оценками. На то и предусмотрены здесь комментарии. Я тоже не в восторге от отеля, но еще раз повторю, что за эти деньги наивно ожидать чего-то невероятного.

11:37 18.03.14

Ne-vesta,я теперь ещё больше негодую!! наш с мужем отдых в феврале обошёлся 51600,мы из Челябинска. Наверно из Москвы и Питера так дёшево лететь. Так вот нам за такие деньги отель абсолютно не понравился. Я ниже отзыв оставляла(((

16:27 18.03.14

Мария Лебедева, да, мы летали из Москвы. Конечно, 51600 это совсем другая цена и Ваше недовольство можно понять... Мне бы тоже за 51600 совсем не понравилось. Но ведь согласитесь, из Челябинска не только в СиБич, но и во все другие отели цена перелета завышена по сравнению с ценами туров из Москвы. Думаю, что более хорошие отели с вылетом из Челябинска еще дороже стоят. А значит, отдых в СиБич все-таки не дорогой (и соответственно, далеко не самый лучший).

22:29 19.03.14

Абсолютно согласна с отзывом! У нас все тоже самое было!

22:39 19.03.14

Я отдыхали в отеле сети Альбатрос и вышел он нам дешевле, чем этот. А разница колосальная! Си бич с Альбатросом даже рядом не валяется.

13:07 20.03.14

А ещё вспомнил случай) В баре кофе наливаешь сам, но суть не в этом, там лежат одноразовые ложечки, ты мешаешь ей кофе, а потом кладешь ее в такую карзинку для использованных ложе, так вот на моих глазах, официант подошел, протер эти ложечки(использованные) салфеткой и положил их обратно в чистые))) Кстати на пляже в баре было тоже самое. После этого (наверняка многие скажут, что я быдло) я просто начал их демонтративно ломать после того как эта лужка была уже использована и класть в использованный контейнер (ещё раз напомню это одноразовые ложки пластиковые)
Честно говоря с таким вообще первый раз столкнулся в отеле.

13:10 20.03.14

Мне кажется для отеля 4+ это как то не естественно)) Да и даже для 3(тройки) не простительно!

22:20 01.04.14

Отдыхали в отеле с 09.03.14 по 23.03.14. Положительное в этом отеле только солнце, море и красивая территория всё остальное на тройку с натягом! Полное отсутствие администрирования и администрации надзирающей.