Регистрация: 20.02.11
Отзыв об отеле TTC Hotel Premium Nha Trang, Michelia (отель был переименован 01.01.16)
феврале 2014
18.02.14 - 02.03.14

Отель хороший, но расположен далеко от движухи, вечером...

Отель хороший, но расположен далеко от движухи, вечером рядом только пара ресторанчиков до остальных нужно ехать на такси. Выбирайте маленькие машинки белого или серого цвета. Цена до центра 30 т.д., до винперла 100 т.донгов.

Очень мало лежаков! Для такого потока туристов всего около 20 штук. А без зонтика под солнцем находиться вообще не вариант. Рядом нет ни одного кустика, ни пальмы, чтобы спрятаться.

На пляже нет ни туалета, ни душа. Приспичит - милости просим в море или бегите до отеля :(

Также около пляжа нет ни одного магазинчика, где можно купить сока или воды. Пляж не чистят, нет пепельниц - курильщики тушат сигареты в песок.

Море мутновато. Местами плавает мусор. Мы приехали, когда было еще пасмурно и волны - купаться невозможно.

Номера чистые, убирают каждый день, раз в три дня комплимент в виде фруктов. После каждой уборки внимательно проверяйте полотенца и все принадлежности - а то спишут с вашего счета при выселении.

Мы жили на 11 этаже с видом на школу в номере стандарт. Сейф бесплатный, есть вай-фай, но кино можно смотреть только глубокой ночью, когда большинство спит, днем еле грузит. Есть тв с каналом орт.

Нет балкона, вещи вешали в ванной и они почти всегда были влажные. Кондиционер есть, но никак не могли установить нормально его на ночь, то слишком холодно, то к утру жара. Так комфортную температуру и не вычислили.

Все стандартные номера идут с двумя отдельными кроватями, но если заранее написать в отель или попросить - они кровати сдвигают.

Холодильник маленький, но морозит отлично.

Завтраки однообразные. Очень не хватало каш. Ели в основном омлет + вафли с карамелью+фрукты.

Ресепшн почти не говорит по-русски и совсем плохо говорит по-английски. Ну или мне так попалось. Персонал ооочень неторопливый:) Если днем захочется выпить фреша, то официанта надо сначала поймать, потом попытаться объяснить что конкретно тебе надо, потом долго ждать:) то еще приключение.

Валюту меняли в дискавери по пути к пляжу. курс на февр. 2014 был 100 долл=2105тыс.донгов.

Отдельно хочу сказать про отельного гида Евгению от пегаса: не верьте ее словам про впариваемые экскурсии, они баснословно дороги, а качества ни чуть не лучше, чем покупаемые экскурсии в уличных агентствах. И еще она нагло врет про страховку! Если вы купили страховку в Азию, то она действительна в Азии и неважно куда и с кем вы поехали. С самим Пегасом или с другой компанией. Пегас является монополистом в нячанге и этим пользуется, но качество оставляет желать лучшего.

Мы ездили с агентством Москва, у них есть группа вконтакте, есть одноименный бар и ресторан в европейском квартале. Цены 3 экс = 100 долл, 4 экс = 120 долл. Хотя по сути смотреть во Вьетнаме нечего и все достопримечательности высосаны из пальца.

Многие из отеля ездили с Дискавери, Ким-тур. Толик-тур. Нареканий не было.

Кстати около Толик-тур есть самый дешевый магазинчик (выйти из отеля налево по улице до следующего перекрестка). Там бутылка рома 35 тыс донгов. Домой привезли 1.5 литра в пластиковой бутылке из-под воды.

Еще во Вьетнаме правило по поводу алкоголя: к вывозу разрешен алкоголь только в багаже- три бутылки на чемодан (!) с твердым каркасом (в сумках нельзя), при этом разрешено только 2 стекла и 1 пластик. Корзинки для фруктов в ручной клади должны быть маленькие, большие тоже не пускают :( у ак Икар (бывшая Нордвинд) лимит 20 кг багажа + 5 кг ручной клади (без учета зимней одежды и дамских сумок-мелких рюкзаков). Перевес 15 долл/кг.

Если что-то не написала, спрашивайте!

с 11 этажа

Комплимент от отеля: фрукты и две маленькие бутылки воды

Номер стандарт

Добавлено 05.03.14 14:22 (3 497 символов в тексте)

13:48 06.03.14

Доброе время суток, Анна! Спасибо за отзыв - сделал много отметок для себя на поездку. Вопрос оп вывозу спиртного...Написав о чемодане с твёрдым каркасом, Вы имеете в виду пластиковый или пойдёт обычный на колёсах? Про сумку речи, ясно, не идёт. И если я в простом чемодане перелью всё спиртное в пэты, будут ли таможенники против? Ведь стекла явно у меня не будет.
Взвешивают ли ручную кладь? Летим этими же линиями Ikar airlines.
Спасибо заранее за ответ.

15:04 06.03.14

Чемодан с твердым каркасом - основанием, те, что на колесах - пойдут, по крайней мере у нас прокатило:)
Кладь взвешивают и осматривают визуально на габаритность (чтобы в полки верхние в самолете влезало). С другой стороны - бирки никто не вешает и это совсем не мешает вам одну сумку отставить, например :) Вариант только с пластиком - я не уточняла у гида. Но суммарно можно не более трех литров.

20:21 06.03.14

Спасибо огромное, Анна. Всё предельно ясно.)))

21:43 09.03.14

В аэропорту можно взять боксы пенопластовые и в них упаковать бутылки, мы так вывозили, проблем не было. Боксы есть разных размеров.

09:54 10.03.14

везли фрукты в чемодане и в ручной клади без всяких корзин, все нормально было

Все отзывы Анна (15)