Регистрация: 26.06.12

Серебряный статус

июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

«Халкидики, Порто Карас Ситония»

«Халкидики, Порто Карас Ситония»

Отдыхал с 01.06.2013 по 15.06.2013.

Этот отзыв gbie для тех, кто собирается в Грецию на Халкидики в отель Порто Карас Ситония, и чтобы развеять всё то негативное, что пришлось читать о Порто Карас Ситония перед отъездом. Поэтому коротко.

Сколько людей, столько и мнений. Все, о чем пишу – это моё личное мнение. Постараюсь быть объективным.

Прилетели в Салоники около 19-00 по местному. Из аэропорта на автобусе до развилки на Касандру и Ситонию (в Маданье). Далее, т.к. на Ситонию в Порто Карас мы были одни (2 чел.), нас и еще двух молодых людей (они вышли на полпути до Порто Карас), пересадили в мини вэн и мы, с комфортом, любуясь пейзажами под комментарии водителя принимающей стороны «Амботис» Стаса (выходец из России), доехали до Отеля Порто Карас Ситония.

В отель прибыли в 21-00. Нам тут же выдали ключи и пригласили пройти на ужин. Если холл показался мрачноватым (видимо из-за черного пола), то в номере нас ждал приятный сюрприз – нас все устраивало (3-й этаж). Вид с балкона был классный… (здесь и далее см. фото). Приняв душ, оставив вещи, мы спустились на ужин в ресторан. В ресторане нас поразило внимание и желание обслуживающего персонала помочь в любой нашей просьбе. Белые скатерти, сервировка, большой выбор блюд, вино, пиво, напитки и т.д. Т.е. тут мы поняли – мы отдыхаем и у нас все хорошо и в дальнейшем….. мы ни разу не разубедились в этом за все время отдыха в отеле.

О море… – что писать не знаю… нет слов – это нужно видеть, так же, как и чувствовать смесь запахов эвкалипта, сосны и моря в огромном парке отеля. Очень советую вечерние прогулки и утренние пробежки (прогулки) по парку.

В первый же день, на паровозике объехали всю территорию отелей Порто Карас. Положительные впечатления только усилились. Теперь без эмоций: Питание разнообразное, на любой вкус, хорошее вино, в барах пиво, мартини, брэнди, шампанское и др. напитки. Днем для «перекуса» на пляже работает небольшой буфет с горячими сосисками, фруктами, выпечкой. Но мы заглядывали туда 1-2 раза и только из любопытства, т.к. после очень сытных завтраков и просто обильнейших обеда и ужина ничего не хочется.

Об отеле.. Отель конечно же не новый, но, скажем так – в рамках приличия и былого величия. Меня этот факт нисколько не задевал. Причина того, что не производится ремонт – это кризис и, как передали информацию отдыхающие, которые общались по этому вопросу с работниками отеля, - это …..…неправильный менеджмент. Теперь у отеля новое руководство и должны быть перемены, а потенциал у отеля огромный.

Развлечения: – Побывали, чисто из любопытства, в казино – проиграли 10 евро))) – нам выдали карточки постоянных клиентов…)))). Тематические вечера, барбекю – мясо на воздухе у моря – вносят разнообразие в отдых - мило, вкусно. Поездки на винодельню на дегустацию. Понравились утренние растяжки (гимнастика, которую проводил аниматор) в 10-30. Женщинам нравилась аэробика в бассейне. Отличный СПА-салон - большой бассейн с соленой водой и гидромассажем, массаж - это все платно. Были скидки за комплекс массаж плюс бассейн (стоимость 90 евро, а по скидке 60 евро). Бесплатно: бани - финская и греческая (турецкая), хороший спортзал - после занятий можно сразу в сауну. По вечерам проводились дискотеки, караоке, конкурсы и т.д. Были детские и взрослые мероприятия. Но, как правило, после детской дискотеки дети занимали практически всю танцплощадку. Только на ночных дискотеках можно было отдохнуть без детей. Это к тому, что летом этот отель для отдыхающих с детьми подходит больше всего. Хотя на побережье, в сторону Нео Мармарис, много барчиков с танцевальной и развлекательной программой для взрослых.

Нео Мармарис – это очень милый городок, советую вечерние и дневные прогулки. Есть много сувенирных лавочек, таверн и т.д.. По четвергам рыночный день. Вещи, в основном, Китай, зато оливки, фрукты, сыр (Фета) – все дешево, вкусно.

Экскурсии: - конечно Метеоры, Афон, Салоники – есть и другие. Мы записались на экскурсию Метеоры-Корфу с ночевкой на Корфу, но из-за стоимости 180 евро, отменили – не нашлось желающих (кроме нас). А зря, была возможность побывать на Ионическом море: – после Метеоров на пароме переезд по морю на Корфу, вечером ужин в ресторане отеля, утром экскурсии по достопримечательностям Корфу, вечером паром и на автобусе в Порто Карос. Пришлось довольствоваться экскурсией только на Метеоры.

Наилучшие впечатления получили от поездки по Ситонии на арендованном авто (Опель Корса). Заезжали в бухты (одна лучше другой). И везде, как в известном мультике про Кота в сапогах: ..… а чьи это луга? – Маркиза…… Порто Карас…, а чьи это виноградники…, оливковые рощи…, пляжи… и т.д. – Маркиза Порто Карас (хотя не берусь утверждать.. есть ли у владельца Порто Карас такой титул).

Авто дают с нулевым запасом топлива. Заправил на 30 евро (недалеко, 3 км, есть заправка). Проехали 170 км. Осталась половина залитого бензина. Вывод: для поездки по Ситонии достаточно и половины, тем более, что по пути есть заправки. И еще: просили 50 евро/сутки, но при оформлении оказалось: необходимо предоставить номер кредитной карты (!?) для резервирования страховки (!?). Моя карта СБ РФ их не устроила, да я и не хотел давать данные по своей карте, поэтому они предложили внести страховку на 10 евро. Итого, получилось 60 евро/сутки.

Погода в начале июня очень комфортна. Особенно для пожилых и детей. В июле-августе, говорят, очень жарко. Море вполне комфортно (заходить тяжело, но потом не хочется выходить), а для детей, конечно, прохладно, хотя видел, что родители с трудом вытаскивали детей из моря.

Как формируются негативные отзывы, я убедился лично. Мы приехали в субботу, а в воскресение был «Греческий вечер», вход по пригласительным, т.е мы не попадаем. Как мы выяснили, на ресепшене всегда (с 10-00 и, примерно, до 20-00, могу ошибаться) есть представители Отеля, которые записывают желающих. Запись начинается за два дня. Естественно, за два дня до следующего воскресения, после завтрака около 10-00 мы спокойно, без очередей (перед нами было еще двое) записались. На следующий день в 11-30, проходя мимо ресепшена, наблюдали следующую сцену: …молодая женщина громко жаловалась, что их 12 человек в нескольких номерах, с детьми, и они третью неделю не могут записаться, требовала главного менеджера. Если таким образом и в такое время приходить на запись, то можно вообще никуда не попасть. Понятно, какой отзыв напишут такие отдыхающие. (Нужно отдать должное Отелю - пригласительные им все-таки сделали – я видел их на вечере).

Пожалуй, это единственный неприятный инцидент, который был в отеле. Т.е. к отелю и к отдыху никаких претензий, лично у меня - нет.

Добавлено 05.03.14 14:55 (6 631 символов в тексте)
Все отзывы Radis (6)