Регистрация: 20.10.13
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2014
18.02.14 - 28.02.14

Третья попытка посетить Египет увенчалась УСПЕХОМ!

Я очень люблю путешествовать и давно хотела увидеть своими глазами сказочное Красное море!Но никак не получалось,то военные действия ,то еще какие-то обстоятельства..... и вот наконец я здесь!!!

Рехану выбирала по рейтингу и не прогадала!

Для меня было важно: 1.близость к морю-пошаговая,а не на автобусе 2. не выезжая из отеля посмотреть сказочный подводный мир 3. питание - наличие мяса ,а не сои 4. анимация.

Летали от Пегаса с 18 по 28 февраля.Все четко ,все понравилось.Никаких претензий.

Итак,все по порядку .

1. ПРИЛЕТ. Респект авиа "Северный ветер"-просто молодцы! По прилету вам дадут анкеты.СОВЕТ: заполняйте их сами,не тратьте деньги,это не сложно.Если Вы не собираетесь выезжать за пределы Шарма,то визу не надо платить! На анкете пишите в пустом поле наверху : Onli Sinai. Далее трансфер до отеля в течение 1 часа.Но расстраиваться не стоит ,что Вы будете последними,потому что при выезде ,вы сохраните еще целый час пребывания в отеле!Это огромный плюс!Т.к. уезжать очень не хотелось.

2. РАЗМЕЩЕНИЕ. Мы приехали в отель вечером.На ресепшене нам дали номер в 5 корпусе на 1 этаже.Денег мы не платили , а номер дали именно такой, как я хотела,рассматривая фото.Дали брошюру на русском языке с картой территории отеля и полной информацией.Затем на машинке с ветерком довезли до 5 корпуса,носильщик занес чемоданы , все показал,получил 1 евро(доллара у меня не было)+ Аленку.Был очень благодарен.

3.НОМЕР. Для отеля 4 вполне пойдет. Правда были проблемы,но они решались по 1 звонку на ресепшен из номера.Убирались каждый день,полотенца менялись,хотя на пол мы их не бросали.Сейф работал,все ценности остались ценными)))Насекомых нет!!!!И это вранье!если кто и пишет.Я очень привереда по этому поводу и осмотрела все!И под кровать и под матрасы.НУ НЕТУ!Комары есть-СОВЕТ:фумигатор и пластинки :и никаких проблем!Все чисто.В ванной гель для душа и жидкое мыло,прикрепленное к стене-отдельных баночек нет,берите с собой все косметическое!!!5 корпус удобен для выхода к морю-для меня опять же плюс!Песни из Мечети я слышала,но чтобы они не давали спать-полный БРЕД.Нас они точно не раздражали.А вот как спалось,если честно,то мне так даже дома не спалось.Какие-то лечебно-сонные кровати!)))))

4. ТЕРРИТОРИЯ. Просто буйство красок и зелени!Очень ухоженная!Тут не 5 ,а 10 ставить надо.Все чисто.Бассейны,водопады,водные горки.Вообще придраться не к чему.

5. ИНТЕРНЕТ.Прочитав предыдущие отзывы и советы купили симку с интернетом в 1250 Гб. Все соцсети, электронная почта ,Viber и WhatsApp были доступны.А по последним программам мы разговаривали,скидывали фотки и видео,и голосовые сообщения .Разговаривали по Viber как-будто рядом.

6. ПИТАНИЕ. На завтрак я всегда брала яйца(можно варенное,омлет,просто жаренное,омлет "микс") , молоко было горячее и холодное,выпечка-мммм-ням-ням, а вот колбасу соевую и сыр не рекомендую.Еще фрукты заправленные сладким йогуртом-вкусно.Чай ,кофе.На обед и ужин свежие овощи и зелень, курица,вкусная рыба в кляре,осьминоги,печень,перепела,мясо и гарниры: очень вкусный рис,картофель,макароны.Супы 2 вида: я брала прозрачный с овощами,очень даже хорошо.А вот кондитерка: на вид красива,на вкус,простите,дрянь. Для меня питание было важно и меня вполне устроило,ну а тортиков я и дома поем))))Да ,еще было мороженое,поп-корн и сладкая вата.Детям понравится.

7.НАПИТКИ. Я поняла ,что в Египте она везде не очень.На обед и ужин я пила вино белое, на коктейли у меня возмутился желудок на 2 день. Но были прикольные текила бум и самбука.Пиво тоже хорошее,как говорят.Но радует,что пиво и газировка(кола и т.д.)наливается при вас из бутылок.Никто ничего не разбавляет.

8.РЕСТОРАНЫ A LA CARTE. Советую сходить для разнообразия,бесплатно в каждый ,запишитесь сразу на все 4 .

9.ПЛЯЖ. Я не любитель загорать,я больше плаваю.Лежаков полно и загородок от ветра тоже.Мухи ,кстати присутствуют,но они везде и в5-ах, и в 4-ах,и у бассейнов.Но ветерок их прогоняет.

10.МОРЕ.СУПЕРРРРРР!Оно превзошло все мои ожидания.От нашего корпуса сразу в тоннель ,потом на машинке 1-2 минуты и вот оно!Машина до моря постоянно есть и неправда ,что ее нужно ждать,а может нам везло?Но скорее все зависит от вас.Я даже сама была за рулем этой машины и довезла с ветерком всех желающих.)))

А САМО МОРЕ-СКАЗКА!Маска и обувь обязательна!Вы должны ЭТО видеть!Хорошо видно,когда море спокойное!И рыбок разных ,и кораллы!КРАСОТИЩА!И на экскурсии ездить не надо! Перед отъездом штормило 2 дня и вывешивали красный флаг,но когда мы приходили вешали желтый и следили ,как вы держитесь на воде,если плохо -не пускали,а кого и просто выгоняли из воды.Молодцы ребята!А мы катались на огромных волнах-супер!

11.АНИМАЦИЯ. В 17-30 садилось солнце и становилось прохладно.И тут без них не обойтись.Они и днем вас развлекают классно,и вечером! Молодцы!Тут БРАВО полное ,многие об этом пишут.Просто следуйте их расписанию.

12.СУВЕНИРЫ И ПОДАРКИ.Можно взять не выходя из отеля возле главного ресторана.Ребята очень вежливые ,не приставучие,можете смело торговаться.Обязательно зайдите к Айману или к САХАРКУ -его там так называют.Но подешевле будет,если выйдете из отеля налево 5-10 минут пешком.Клубнику за 1 доллар можно взять и в отеле в Starfish,и в Lobby.Вкусная!Но обязательно помойте!

13.СПОРТ.Водное поло,пинг-понг,горки-все-пожалуйста!Но ведь есть еще и теннисные корты! Почему там никого не было? Ребята ,вы что?Бесплатно! Я получила такой кайф от игры! А там никого!Все только пьют и едят?Боже мой!

14.ПЕРСОНАЛ. Тут об этом много писали. Скажу сразу,ехала со взрослой племянницей.Внимание было повышенное,т.к. 2 девушки.Но! МИЛЫЕ ДАМЫ! Все зависит от ВАС. Вы сами определяете пределы допустимого.Хамства и беспредела не было.

Все вежливые и учтивые. Будьте приветливыми и улыбчивыми,и все будет хорошо!

15.ЭКСКУРСИИ. Я заказала поездку на квадроциклах еще в России+верблюды+чай у бедуинов.Все было СУПЕР!!!!

16.ВЫЕЗД. У нас был выезд в 17 вечера,мы подружились с семьей из Украины.У них оставили чемоданы после 11-00 и наслаждались далее отдыхом.Четко по времени подъехал автобус,привез в аэропорт.Ребята!!!!!!!ВОТ!!!!Вспомнила! Нам разрешили проносить чистую воду в бутылках в самолет (взяли полную из номера).

P.S. Когда мы уезжали, у племянницы в глазах стояли слезы, я же привыкла к этим моментам,потому что знаю,что еще приеду сюда!Если и были явные минусы,то почему-то сегодня они мне не вспомнились,но с удовольствием отвечу на любые вопросы.

Елена оценила сервисы

Добавлено 05.03.14 18:14 (6 389 символов в тексте)

23:19 05.03.14

Как приятно читать, когда люди так замечательно, как и мы провели свой отдых и тоже поймали себя на мысли, что хотели бы вернуться! Это уже о многом говорит! Спасибо Елена за позитивный отзыв!

00:56 06.03.14

Спасибо,Мария! А мне очень хочется с Вами встретится,но я живу в ВОЛГОГРАДЕ.а вы в САНКТ-ПЕТЕБРБУРГЕ!У ВАС красиво-ИСТОРИЧЕСКИЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД!У НАС ТОЖЕ ! БУДУ РАДА С ВАМИ ВСТРЕТИТСЯ!

22:14 06.03.14

Спасибо большое! Взаимно!!!!!!!!

21:44 14.03.14

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Мы рады приветствовать Вас от имени Rehana Hotels & Resorts.

Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить все потребности наших гостей и сделать их отдых поистине незабываемым. И нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили наши усилия.
Мы рады вам сообщить,что Ваше замечание по поводу десертов,не осталось без внимания и уже было передано в соответствующий департамент.
Мы будем рады встретиться с Вами в нашем отеле еще раз и поделиться той атмосферой взаимного уважения и гостеприимства,которой славится Rehana Sharm Resort. Мы надеемся, что бонусы ,которые мы предоставляем для наших постоянных гостей,сделают Ваш будущий отдых еще лучше.

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts

Все отзывы Елена (3)