Регистрация: 06.11.13

сентябре 2007
01.09.07 - 30.09.07

Чудесный Алассио

Это было очень странное путешествие с маленькой дочкой моей подруги.Мы заказали этот отель в Москве и он оказался лучшим в этом городке.Городок спокойный,протянулся вдоль берега за ним находилась железная дорога.делать там откровенно нечего в это время года Лигурийское море темное и песок не белый которым нас разбаловал Таиланд и Египет.

Номер супериор обычный .для Италии где я была нескончаемо число раз неплохой.Всё чисто.Наверху отеля бассейн который не работал.

Еда очень приятная и вкусная, у нас был полупансион. Официанты в белоснежных манишках.Ресторан был ниже Мы кормились салями и спагетти. Были сыры+ фрукты , очень вкусный хлеб+фрукты,но не в избытке. морепродукты-это рыба и ракушки мидии. Салаты из осьминогов и мацарелла со множеством подходов. встретили там русских проживающих в Чехии поговорили как в России и как у них. дамы приходили на ужин в вечерних нарядах. всё было комильфо)Вино красное и белое входило в стоимость ужина.Извините его не пробовала . пили чай и воду утром капучино.

В обед мы ходили на берег моря к страрому итальянцу рядом с атракционнами там была наивкуснейшая тратория -это от входа по левую руку. Тарелки огромные наедались. Брали салаты с рукколой и ели спагетти маринари-состав мидии , кальмары, креветки))

ШОППИНГ

В этом городе было всё и всё было так демократично ,что хотелось покупать.

Сапожки белые кожа фирма уже не помню стоили 35 евро

куртка дутик досталась за 10 евро

пижамка Италия Версачи 20 евро-были распродажи.

Страдивари копейки на наши деньги евро стоило дешевле доллара или столько же. диапазон цен на распродажах от 3 до 50 евро(на очень хорошую вещь) Джинсы Каррера-20-30 евро . Эта марка продаётся в основном только в Италии . Знакома с ней с 1985 года.

С удовольствием занималась шоппингом,магазинов и торговых центров тьма. ходили вдоль набережной Она узкая и там основной променад

хождение по магазинам там доставляет удовольствие. всем рекомендую ехать в такие вот страны с 1 августа. Еще мы потратили кучу денег с малышкой на автоматах( ставка 1 или 2 евро) .автоматов было много и они искушали.Еврики летели как стая воробьёв.Запомнилось больше сам переезд из Милана .через Геную по зеленой дороге с туннелями чем город.Долго вообще не могли подъехать к отелю.Пляж платный,зонты платные проход к морю через подземный переход.Для активных людей город никак не подходит. Много старичков из Европы Все вдыхают морской воздух. В 50 км от города находится Ницца можно съездить на кораблике и погулять по набережной англичан в Прекрасном французском городе. только не заходите вечером вглубь . очень много арабов и жителей африканских стран. Ницца маргинальна за пределами Красивейшей набережной.Это моё впечатление.поесть после 7 вечера там проблематично. Италия намного спокойнее что ли и демократичнее.

Давайте по порядку Пляж- пляж никакой в это время купающихся людей кроме нас никого совсем не было. Солнышко было тёплое море очень прохладное, не для тех кто любит Египет. песок какой-то сероватый.Оплата зонта и двух лежаков 15 евро.

Номер-номер обычный никак ничем не выделяющийся из 100 других гостиниц. две кравати +диванчик+встроенный шкаф для белья и одежды+ сейф+ телевизор и стол и стул . Бельё меняли каждый день. Все душевые принадлежности в номере присутствовали+ фен. По размерам номер маловат нам правда хватало. мы гуляли очень много . В отеле только ели и спали.Люди мы активные и мне не хватало Милана с его чудесными улочками и необыкновенной атмосферой города праздника и трудяжки.

Однако мне всё же понравился город ... Время пролетело незаметно.На автоматах выиграли машину игрушек))))Вива Италия.ЛЮблю эту удивительную страну.рекомендую любителям италии посетить лигурийское побережье. Погулять подышать воздухом удивительной страны и съездить во Францию коли она совсем рядом.

Добавлено 06.03.14 00:20 (3 799 символов в тексте)