Регистрация: 08.05.13
феврале 2014
12.02.14 - 24.02.14

Хороший отель в самом центре с приемлемым сервисом

Были в этом отеле с 12 по 24.02.14. Прилетели утром, в отель приехали в 10 утра, и нас сразу же заселили! Номер брали superior. Начитавшись тут противоречивых отзывов, были морально готовы и к насекомым, и к разводам на стенах, и к грязному белью, и к микроскопическому шкафу... но поднявшись в номер (жили в 701), были очень приятно удивлены!

Номер просторный, 2 окна, большой шкаф (одна секция с плечиками, которых было около 10 штук - нам удалось развесить почти всю одежду! а вторая секция с полками, плюс антресоли), туалетный столик с большим зеркалом, журнальный столик с 2 стульями, телевизор на стене. Ванная просторная, с большим зеркалом, над ванной окошко с видом на статую Будды на пагоде Лонг Шон вдалеке (красиво подсвечивается по вечерам). Небольшой минус - между ванной и стенами нет герметика, брызги попадают на стены и стекают под ванну. В принципе, это не напрягало, т.к. если что-то и вытекало из-под ванны, то горничные всё вытирали. Шторка - да, не первой свежести.

Слышимость - слышно звуки из соседних номеров, но без подробностей. В каком-то номере курили, и у нас пахло, будто это мы надымили. Через что просачивался запах - непонятно, т.к. окна у нас были всегда закрыты.

Из насекомых были замечены только мелкие муравьишки. Если не оставлять еду и напитки или остатки от них, то муравьев и не видно практически. В шкафу, ванной, на кровати их не было, были только в районе холодильника. Упаковки и пустые банки-бутылки мы выбрасывали в урну у лифта, предварительно плотно завязав в пакет, чтобы уж наверняка в номере никто не ползал.

Кстати, о холодильнике. При заезде он был пустой, т.е. минибара не было. Мы на всякий случай спустились на ресепшен уточнить, что нам его и не надо, и не будет ли при выселении проблем (где-то читала, что были случаи, что выставили счет за пустой минибар, якобы посетители его весь выпили). Сказали, что все ок. Ну оставалось только поверить на слово.

Горничные приходили где-то в 9.30 - 10.00, мы их заставали пару раз, когда задерживались в отеле утром. Убираются нормально, пол, конечно, не моют, но подметают дочиста. Полотенца меняют каждый день, стабильно одно белоснежное, другое - "видавшее виды" )

Пляжное полотенце выдают на ресепшен за 5000 донгов (= 7,5 руб) за 1 шт. Мы на 2 дня уезжали, и взяли с собой 1 пляжное полотенце, предупредили, что вернем завтра, и с нас ничего дополнительно не взяли.

Сейфом в номере не пользовались, сдавали деньги на ресепшен. Там они все пересчитают, запакуют в плотный конверт, поставите свою подпись, они дадут квитанцию. Всё было нормально. А больше ничего ценного и не было в номере, телефоны с собой брали.

Купили симку Мобифон. Купили, кажется, за 5 или 6 долларов. Денег, что были на счету, хватило до самого конца путешествия. В Россию звонить +7-код города-номер телефона или на сотовый +7-код оператора-номер (короче как в России наши номера сотовых +7 и 10 цифр далее).

Еда на завтраках. Сколько людей, столько и мнений. Уйти голодным - невозможно. Описывать ассортимент завтрака не буду, до меня уже написали, что там подают. Кофе вкусный! Из фруктов, помимо драконьего сердца, арбуза, ананаса, папайи, пару раз была маракуйя и частенько бананы.

Аквариум с арапаймами всё-таки чистят :) сами видели. И вода там циркулирует, поэтому не думаю, что вода там перегревается.

Вайфай отличный! по 2 роутера на этаже.

Я не знаю, у кого из предыдущих отзывов было 3 номера на этаже, но на нашем 7-ом было 5 номеров. В коридоре есть окна с видом на жилой вьетнамский многоэтажный дом, стоящий впритык к отелю :) интересно было пару раз посмотреть на их быт :)

Вообще, отель удачно расположен, кроме того факта, что за ним находится авиабаза. "Пионерскую зорьку" в 4 утра мы не слышали ни разу, а в 6.20 да, но я бы не сказала, что это очень громко. Опять-таки, это кому как. Мы все равно очень рано вставали.

Валюту меняют практически везде. Самый хороший курс был 100s = 2110000 донгов: выходите из отеля, переходите дорогу, идете налево до перекрестка, поворачиваете направо, идете мимо Русского дома и Тарантино (они будут по правую руку), переходите от них дорогу, доходите до перекрестка, там на углу будет дайв-центр Scuba Dive, а напротив через дорогу будка с сим-картами, зарядниками и табличкой "Money exchange". Т.е. это будет 2я улица.

Массаж мы делали в салоне Hai An: это ещё левее, метров 50, по улице от этой будки с обменом. Там ещё аптека и вывеска "Миа-тур". Там, кстати, тоже меняют деньги.

Насчет еды и ресторанов могу сказать, что надо везде ходить и пробовать, потому что везде, где мы ели, было очень вкусно!!

Хороший бар Boose Cruise: выходите из отеля и идете направо метров 150, увидите большую вывеску, мимо точно не пройдете! Там мы смотрели трансляцию хоккейных олимпийских матчей. И там вкусная пицца!!

Луизиана... отличное место прямо на пляже!!! свежесваренное пиво нескольких сортов, вкусные суши, пицца.

Напротив отеля через дорогу около Iced Coffee после 9 вечера стоит мужчина с тележкой и готовит куриные шашлычки. Заворачивает или в лепешку, или в багет кладет. Вкусно и недорого.

Пару раз ездили на такси за мост поесть морепродукты. Там можно поторговаться. Кто слишком брезгливый - наверно, не стоит туда ехать, т.к. там были замечены в кафешках крысы. И обстановка - пластиковые столы и стулья. Надо ехать на север города через новый мост, который ближе к побережью на карте. Таксисты в принципе знают, что это за место с кафешками с морепродуктами. Проезжаете мост, и далее по левой стороне начнутся кафешки с пластиковой мебелью. Просите остановить у любой, и пройдитесь спросите по ценам, а там уже на ваш выбор.

Такси брали маленькие серенькие машинки, они самые дешевые. 4 человека спокойно входят, получается очень выгодно.

Алкоголь можно дешевле купить в магазине "Chivas" недалеко от отеля Green (здание отеля всё зеленое). Магазинчик этот находится на 2 улице, под черной аркой. Если выходить с ночного рынка (у Лотоса который) на 2ю улицу, то идти вправо метров 300.

Экскурсии покупали в "Вова-туре". У них было спецпредложение: покупаешь 3 экскурсии (Янг Бэй, Обзорная, Южные или Северные острова) и экскурсия в Далат в подарок. Стоило 96 долларов с человека. Экскурсии очень хорошие, гиды молодцы, много интересного рассказывают. Можно перенести дату экскурсии, если понадобилось. У Пегаса, конечно, гораздо дороже.

На Винперл ездили сами на автобусе №4. Остановка слева от отеля в метрах 50, рядом с ювелиркой столб с сине-желтым указателем. Проезд стоит 5000 донгов (7,5 руб) с человека. Едете до конечной. В субботу на Винперле и в очереди на канатку просто не протолкнуться, поэтому лучше в будний день ехать. На Винперл с собой нельзя брать никакие продукты и напитки, там перед посадкой проверяют содержимое сумок.

Отдельное спасибо (да-да, спасибо, а не в кавычках!) отельному гиду от Пегаса Татьяне! Время обратного вылета за день до вылета стояло на 11.15, из отеля должны были забрать в 7 утра. Накануне вечером мы запаковали все чемоданы, чтобы утром проснуться, поесть и сдать номер, легли спать, а в 2 часа ночи нам звонит Татьяна и сообщает, что вылет перенесли на 17.00, т.е. из отеля заберут в 13.00. Мы перезвонили знакомым ребятам из другого отеля, которые летели с нами, и вот им отельный гид ничего не сообщил! В итоге наша знакомая из того отеля, утром увидев на ресепшене готовых к выезду туристов, проинформировала их о переносе времени вылета. И это не единичный случай: по приезду в аэропорт встретили других своих знакомых с нашего рейса, которых привезли в 8 утра в аэропорт! Поэтому, думаю, не стоит ругать весь Пегас в целом, есть ведь и нормальные сотрудники вроде нашей Татьяны...

Добавлено 06.03.14 12:04 (7 651 символов в тексте)

16:06 08.03.14

Ксюша, подскажите, пожалуйста, экскурсия в Далат очень утомительна?А именно: подъем в гору, длительный пеший переход? Есть небольшие проблемы с ногами. Спасибо

07:26 11.03.14

Ирина, горная дорога немного утомительна в плане периодической тряски на поворотах. Но в паре мест останавливаются для отдыха и лицезрения окрестностей :) пешего перехода я не помню.. везде нас возили, останавливались только для осмотра достопримечательностей(завтрак - он же сувенирный магазин и мини-зоопарк, в горах у водопада, на кофейной плантации, в кофейном магазине, Крэйзи Хаус, обед, шелковая фабрика, пагода ЧукЛам, буддийский храм но там не приходилось много ходить, и парк Пренн. Но там везде не приходилось много ходить, в парке Пренн уже на свое усмотрение активно гуляете или просто отдыхаете. Не могу сказать, что было сильно утомительно, больше действительно дорога утомляет. Думаю, проблемы с ногами не должны помешать. Экскурсия очень интересная!

09:00 11.03.14

Ксюша, большое спасибо.И еще один вопросик, если можно. Вы путевку на экскурсию покупали у местных или у П.....са.?У П.....са, говорят, более комфортабельный автобус,но и группа, соответственно, больше.

14:50 11.03.14

Мы покупали у Вова-тур. Иногда у Пегаса ездят не совсем большие автобусы. С Вова-тур на всех экскурсиях были автобусы чуть больше микроавтобуса, они человек на 20, комфортабельные. Но у Пегаса и экскурсии в 2-3 раза дороже..

23:13 11.03.14

Большое спасибо.

11:23 12.03.14

Ксения, добрый день, подскажите пожалуйста до моря недалеко? оно чистое? пляж чистый?волны не очень большие? Заранее спасибо

06:43 14.03.14

Добрый день! До пляжа идти минут 7-10 медленным прогулочным шагом, т.е. всё-таки рядом :) мы ходили на пляж ближе к Луизиане: выходите из отеля, идете направо до поворота, а там по прямой. Море чистое само по себе, без мусора. Но из-за того, что волна была сильная, вода была с песком. В принципе, народ купался и в волнах, главное, вовремя подпрыгнуть :) Водичка теплая :)

16:59 19.03.14

Подскажите сколько стоит такси?

07:44 21.03.14

Такси: за посадку 10-15.000 донгов и дальше по счетчику за километраж. От отеля до Нячанг-центра выходило где-то 30.000 донгов, от ночного рынка у Лотоса до отеля - около 15000 донгов

Все отзывы Ксюша (2)