Регистрация: 23.01.14

феврале 2014
18.02.14 - 27.02.14

Самая нормальная цена на этот отель была у Пакса. Ну поехали...

Самая нормальная цена на этот отель была у Пакса. Ну поехали. Расчитывали уложиться в бюджет до 70т.р. на двоих. В декабре тур в этот отель на 10 дней февраля можно было купить максимум за 65 т.р, но пока мы ждали подтверждения брони от другого отеля(в итоге бронь не дали) у Ката гарден цена взлетела до 80т.р. В итоге бронировали ката гарден мы уже после новогодних праздников.

Вылет и ДМЕ без задержек, 9 часов лёту и мы на Пхукетской земле) Самолёт добротный, чистый, все мониторы работали, куча фильмов, комедии, ужастики, боевики. Всё достаточно быстро, принимающая сторона встретила, раздала конверты, приклеила наклеички и в путь на мини-басах) На каждый пляж-свой автобус. На Ката нас ехало 6 человек. Повезли нас через весь центр города, это очень утомительно, пробки, по времени около 1.5 часа. А вот если бы повезли по набережной через пляж Камала и Патонг это было бы интересней ну и быстрей. В наш отель мы были одни, заселили быстро, выдали номер 2018 обычный, стандартный номер. Номер наверху т.е. иногда напрягало подниматься в гору и идти в самый конец(номер крайний), мебель старовата но стены и в общем всё чистенько. Но есть и положительная сторона - т.к. номер наверху мы практически не слышали ни шума машин, ни шума музыки которая орала в ресторане отеля до часу ночи.

Территория дааа) Зелёная, беседки,пальмы с бананами, кустарники, белки, птички, ящерки-полно...Бассейн добротный, народу возле него мало, поэтому всегда всем всё хватало. Купались и рано утром и поздно ночью, все молчат. Особенно хорошо после утомительных прогулок в начало Карона (со стёртыми в мазоли ногами) прийти и плюхнутся в бассейн)) ну или хотя бы освежить в нём ножки)) Завтраки однообразные, тут уже писали про них, всё точь в точь. Так же при отеле есть СПА, ходили на тайский массаж и массаж ног, всё как и везде. Вот здесь подмечу что, прайс на спа процедуры на ресепшене отличается в большую сторону чем если идти самим напрямую в спа. Тай-Массаж у них как и везде 300бат.

В основном гулять ходили в правую сторону от отеля, по вечерам много времени проводили с слоником возле дино парка, так же напротив дино парк вкусненькое кафе Буффало. В левую сторону напрягало ходить только из за крутого подъёма дороги. Да и в сторону Карона как то оживлённей, больше всяких кафе и уличных распродаж) Через дорогу от отеля есть севен-элевен в который мы постоянно бегали за водой.

Тук туки до Патонга с Ката в дневное время 400, после 6 вечера 500 бат. Мы ездили днём до начала Патонга, там где мини рынок Малин плаза, туда вышло 400 обратно 300бат))) Так же вечером ездили в Джанг цейлон-это уже по 500 в обе стороны. В отеле много русских, так что договаривались и собирались чел по 4-5 чтоб выгодней поездка обошлась.

Море. Ну тут и говорить нечего, по сравнению с Паттаей просто бирюзовое) Лежаки не брали, сами на песочке расстилали парео и сидели либо стояли, лежать не приходилось т.к. очень часто бегаешь в море. Солнце не жалеет никого, привезённые крема не помогали, в первый же день на закате покраснела как рак, а потом всё жгло, что доставляло дискомфорт. Поздно мы надумали купить белые хлопковые рубахи, вот они очень спасают (стоят 250-300бат).

Экскурсии: для сравнения у Пакса 3 острова в которую входит посещение 11 островов стоит 6000бат с чел, у уличных от 4700бат. Ездили на Као Лан по 1500бат с чел. от ребят которых нашла в инете, плохо то что уличным агентствам пофигу русский ты иль араб...они набирают группу и ставят один автобус, у нас получилось совсем не весело! В автобусе было человек 7 русских, 3 итальянцев и 4 евреев....Уууу сколько было от этих евреев шума...и никакие просьбы гида разговаривать чуточку потише-не помогали, в итоге русские вышли из автобуса держась за головы....испорченная поездка и головная боль! а ещё говорят что русские как уроды ведут себя на отдыхе. В каждой нации хватает своего говна! Ещё ездили на о.Пхи-Пхи+бамбу по 2100бат с чел. опять же от уличного агентства. Бас приехал в отель в 8 утра, в 9 мы были уже в порту...и около часа в порту ждали ещё какой то бас который опаздывает(( В итоге на островах мы были около 12 дня...что очень поздно, ну и естественно в это время народу как тараканов там. Завезли на остров бамбу, очень жёсткий песок прям больно ходить, но водичка красивая и рыбок полно) Хотя я у многих спрашивала про остров бамбу все говорили что там песок как мука....Ну видимо нас завезли на "ТИПО БАМБУ")) Так же в экскурсию входило посещение острова обезьян...на который мы так и не заехали. Вывод: естественно в уличных агентствах цены красивые, но и уровень сервиса оставляет желать лучшего. Здесь никто не думает о твоём отдыхе, работают на "отвали". И "РУССКИЕ" гиды с молдавским и хохлянским лицом и говором ааххааха))) Продолжение следует.......)

Добавлено 06.03.14 14:50 (4 764 символов в тексте)
Все отзывы Kate (1)