Регистрация: 09.11.12
Отзыв об отеле Mangrove by Bin Majid (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2014
12.02.14 - 22.02.14

Соответствует цене!

Нам отдых испортить трудно, каждое наше путешествие проходит на позитивной волне, и если отель оказался не оправдан уплаченной за него ценой, даже в этом случае впечатление от поездки всегда положительное. Данный отель оправдал свою цену с лихвой ( то ли цена слишком мала - 34 т.р. за 10 дней на двоих, то ли отель так хорош за эти деньги))). Поэтому отзыв мой об отеле Mangrove положительный. Нового ничего не напишу, только свои впечатления.

ОТЕЛЬ В ЦЕЛОМ: да новый, да современный, да глазу приятно. Персонал на ресепшен не приветлив, не участлив, (это не просто слова, есть основания), весь остальной обслуживающий персонал знает и выполняет все стандарты сервиса, кроме качественной уборки.

НОМЕР двухкомнатный с видом на задний двор и соответственно мечеть с побудкой в 5.30, не страдали от этого - всегда и везде беру беруши. Думаю, что до нас в этом номере жила арабская семья с детьми, т.к. вся мебель в гостиной грязная, видимо испачкана детским питанием. На протяжении всего отпуска в номере стоял запах чего-то кислого, окна всегда были открыты. Но нам все не по чем, и даже такое, но пунктик про качество уборки пометила! Очень удобные матрацы, и подушки на любой вкус, думала, что только моя любимая crowne plaza способна удовлетворить мои потребности в полноценном комфортном сне, но здесь Мангрув порадовал. Освещение в спальне - очень тусклое, только торшер и светильники у кровати. Я конечно понимаю, что это спальня, но а как же платяной шкаф, у него только одна часть с подсветкой, в другой ничего не найти, столик для чемодана тоже в спальне, соответственно та же проблемка. Никогда не думала, что такая мелочь как освещение может доставить реальное неудобство. Управление светом удобное, у кровати - все источники под рукой. Мини-бар пустой.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: есть единственный, но жирный плюс - набережная залива. Больше плюсов не нашли. Не согласна с другими отзывами о том, что рядом вся инфраструктура. Это конечно же не совсем минус отелю, больше Рас Аль Хайме. Поэтому нужно ПОНИМАТЬ куда вы едите и зачем. Так как ОАЭ уже в целом видели, мы ехали в РАК за спокойным, тюленьим отдыхом, т.е. море, прогулки, кухня... и здесь с этим проблема. Рядом с отелем нет приличного места поужинать, кроме Песто. Плавно перетекаю к следующему пункту...

УЖИНЫ: Приходилось кушать в забегаловках, в которых, ни в коем случае, я не имею претензий к качеству продуктов, а только к качеству их приготовления, спартанским условиям, однообразию блюд (если можно назвать блюдом мясо и рис). Поэтому рестораны в отеле и рум сервис (он почему-то дешевле) стал моим спасением на последние 5 вечеров после безуспешных поисков качественной пищи в радиусе 1 км. от отеля. Есть хороший ресторан Chilli's в Манар Молле и отличный фуд корт в РАК молле.

ПЛЯЖ: про шаттл бас писать не буду, уже писалось неоднократно, мы пользовались такси до пляжа. Обратно на шаттле, т.к. в 18 часов очередей на него не было. Пляж обычный, тем кто был в Аль Мамзаре или хотя бы Джумейре Бич в Дубай может разочароваться, лично мне больше нравятся именно эти. Песок рыжий, волны, сам пляж маленький - с одной стороны неприступная стена, с другой огорожен валунами. Если стену не перелезть уж точно, то валуны можно (особенно во время отлива можно перешагнуть))) можно прогуляться дальше до общественного пляжа, соответственно заранее накинув на себя что-то. Можно брать маску, много скатов, крабов, немного рыбы, но не ждите немыслимых красот Красного моря. Душ с пресной водой есть, туалет и раздевалка в здании отеля у бассейна - далековато.

СЕРВИС: уже указала на минусы и плюсы, но все же это далеко не сервис в Дубае или Абу-Даби. Был день рождения - ни открытки, ни фруктов, ни ответа, ни привета... В этот же день на пляж не приехал шаттл в 18:00, прождали до 18:30, в итоге пошли в Bin Majid отель звонить - приехал в 18:50. Пошла на ресепшн высказать свое недовольство о том, что у меня заказан столик для празднования моего ДР, а я все еще в купальнике и с гнездом кукушки на голове вместо праздничного платья и прически - в ответ только нелепые оправдания и разговор ни о чем в течении 10 минут. Комплимент от отеля к ДР в качестве извинений? - нет, это Мангрув в Рас Аль Хайме. Про другие мелочи писать не буду, т.к. это действительно мелочи, которые через секунду забываются находясь на отдыхе, все на той же позитивной волне.

ИТОГО - повторюсь, отель оправдан в денежном плане на 200%. Внимательно выбирайте Эмират для своих целей поездки!!! Если море и только море, то да, можно сэкономить и поехать в РАК, учитывая, что вкусная и полезная еда стоит денег и подается не везде. Если Вы ни разу не были в ОАЭ и в ваших представлениях эта страна воплощение роскоши, золота, мрамора, люксового шопинга (для тех, кто не знает о существовании Итальянских аутлетов) накрахмаленных дишдашей и бриллиантовых запонок, то не стоит ехать в Рас Аль Хайму, дабы потом не сетовать на ОТЕЛЬ. А то были и такие туристы.... Незабываемых вам путешествий и приятных воспоминаний!!!

P.S. Молодежь, и уж точно не за клубной жизнью нужно ехать в РАК и вообще в ОАЭ ;)

Добавлено 06.03.14 16:52 (5 052 символов в тексте)

16:59 13.03.14

Расскажите, пожалуйста, на счет пляжа еще раз
1. Надо ли записываться на ресепшене ( на автобус и на сам пляж, если едешь на такси)
2. Сколько минут по времени до него ехать
3. Можно ли плавать в бассейне отеля, в который возят на пляж
Заранее спасибо!

17:19 13.03.14

Добрый день,
1. Запись не нужна ни на пляж, ни на автобус - живая очередь. Каждое утро у консьержа нужно брать билеты на пляж - без них Вас на пляж не пустят и не дадут полотенца (хотя нам это удавалось пару раз, в те дни когда забывали билетики).
2. Ехать минут 8.
3. Да, в бассейне плавать можно. Более того, можно пользоваться всем на территории отеля - мы пользовались спортзалом и играли в пинг-понг.

17:32 13.03.14

Спасибо огромное!

17:40 13.03.14

Еще напугало немного сообщение о пробудке в 5.30. Это у Вас номер был такой или слышно во всем отеле? И сколько продолжается "звонкая" часть молитвы?

11:53 14.03.14

Ответила в личку.

Все отзывы milaninter (21)