Регистрация: 15.03.12
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
феврале 2014
13.02.14 - 20.02.14

Не все так плохо))))))

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва. Отдыхали в этом отеле с 13 по 20 февраля 2014 г. Летели авиакомпанией Норд-Вин с туроператором Пегас. На обратном пути наш чартерный рейс задержали на час. Но это из минусов, все остальное понравилось!!!! По прилету в Шарм Эль Шейх мы не стали оплачивать визы так как не собирались брать экскурсии , вообщем из Шарма не хотели никуда выезжать!!! Приехали в отель где то около двенадцати утра. Нас попросили пойти пообедать, после чего нам выдали ключи. Вся процедура заняла не больше 30-ти минут. И так как нас приехало две семьи с детьми , попросили у милых людей на ресепшне дать нам номера рядом. В качестве презента дали им 20 долларов. Номера оказались весьма хорошие и большие. Многии писали , что мебель старая и разваливалась. Нам наверное повезло, мебель и кровати нам понравились. Кстатей кроватей было три))) Номера нам попались под номерами 135 и 134 в одноэтажных домиках. Как называется я не помню, может быть фэмэли рум или стандарт рум… Находились они не далеко от ресторана « Косабланка». Соответственно до моря идти минуты две!!! Скажу так, от номера мы остались довольны. Уборка происходила ежедневно. На мой взгляд все старательно и чисто. Лебедей или крокодильчиков нам не крутили. Может быть потому , что мало оставляли чаевых, доллар иногда два!!! На протяжение всего отдыха из номера у нас ничего не пропало. Сейфом не пользовались, хранили деньги в чемоданах под кодовым замком. В этот период времени на территории нашего отеля работало два подогреваемых бассейна, один маленький рядом с Косабланкой, кстати очень удобный для детей ( нашим детям 5 и 7 лет) , второй бассейн находился не много подальше. Кому нужны водные горки или мини аква –парк , то можно прогуляться в соседний отель « Сонеста Клаб», идти до него минут 5. Надо выйти из нашего отеля, перейти дорогу и идти направо . Соответственно тамошними барами и столовыми пользоваться нельзя. Т.к. у них свои браслетики!!!! Через дорогу от нашего отеля есть магазинчики где можно купить фрукты. Есть в частности клубника, которая не дорого стоит. Но она мне показалось такой же резиновой как в магазинах Москвы. Но не плохие дыньки, маленькие такие зеленые!!!!! По поводу моря и пляжа. Море лично мне понравилось, чистое и рыбки плавают. Может быть их не так много , но они точно есть. Особенно если заплываешь немного дальше буйков , то на дне моря можно увидеть выложенную камнями надпись « ПСКОВ»!!! И вот за этим милым городом есть два больших коралла, где можно увидеть очень много рыб. Заход в море в основном с понтона, с берега нормально заходить и играть только маленьким детям. Пляж не большой , народа много, но нам лежаков пять всегда хватало. Никогда не было проблем найти себе место. Начитавшись заранее отзывов , я думал, что с лежаками там беда!!!!!!! Но оказалось не так все плохо. Вообщем нас это нисколечки не расстраивало!!! Около пляжа есть бар, где всегда можно взять пиво, чай, кофе , соки , коктейли и пр. напитки. Еда в отеле всем понравилась, не могу перечислять, что там было так как займет очень много времени. Но поверьте, разнообразием и обилием там балуют))) Голодными не останитесь))) Спиртные напитки за обедом или ужином надо заказывать у официантов. Если народа в ресторане не много, то официанты напитки приносят очень быстро, если как говорится « АНШЛАГ» , то могут просто физически не успеть. Это касается спиртных напитков , либо пиво , либо вино. Крепкие алкогольные напитки мы употребляли только свои . Чаевые официантам мы оставляли по желанию!!! Основная масса отдыхающих в отеле это Русские, Украинцы. Есть и иностранцы , в основном англичане. За все время отдыха , не видели ни одного дебошира. Все в рамках приличая. Отношение персонала к Русским мне показалось хорошим. Весь обслуживающий персонал улыбчивый и приветливый!!! На экскурсию все-таки решились. У местного араба, Коко , взяли экскурсию на яхте с дайвингом и снорклингом. Все прошло здорово и замечательно. Погода просто отличная!!! Было три остановки и два погружения. На яхте кормили , но напитков было мало, только чай , кофе и кола. Поэтому если хотите выпить, то лучше брать с собой!!! В итоге скажу так, отель нам понравился!!! С детьми никаких проблем не было. Так что рекомендую отдыхать в этом отеле и ничего не бояться!!! Все будет хорошо))

Добавлено 06.03.14 17:12 (4 287 символов в тексте)

23:19 08.03.14

Это все верно, только сейчас ехать на экскурсии крайне опасно!!! Если не ошибаюсь, 19 февраля в Табе на границе с Израилем был подорван автобус с туристами. Сейчас опасно ехать куда-либо....

15:00 09.03.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим ехать с ребенком 2,7 в этот отель. Она естественно еще не плавает, но поплескаться любит. Подойдет ли пляж этого отеля для маленького ребенка, будет где поплескаться с песчаным заходом? Не порежет ли ножки? И еще вопрос, многие пишут, что там мешают катера, запах бензина... Так ли это кретично? Заранее благодарна

17:10 09.03.14

Добрый день, Алена! Для ребенка надо обязательно купить специальные детские нарукавники. В них ребенок на воде будет держаться и не утонет! Для маленьких детей пляж очень хороший, не пугайтесь, ножки она не повредит. Кстати на пляже в магазинчике пролаются игрушки: ведерки, савочки, формочки и пистолеты. Запахов солярки и бензина я не замечал. И уж тем более никакой загазованности не было!!! Так что не переживайте, отель хороший и вашему ребенку очень понравится))))

17:44 09.03.14

Спасибо огромное за ответ :)

13:45 10.03.14

Алексей, добрый день! Подскажите собираюсь с друзьями отдохнуть в этом отели и отметить свой юбилей, я так понимаю в отеле дискотеки нет, может подскажите куда можно будет сходить? И если вам не сложно со ориентируйте пожалуйста по номерам, какую нумерацию лучше выбрать что бы и бассейн с подогревом рядом был и ресторан и до моря не далеко. Заранее спасибо!

17:16 10.03.14

Добрый день, Юлия!!! По поводу дискотеки мне сказать сложно, мы ездели с детьми , поэтому данное развлечение нас не интересовало. Но утверждать, что ее нет я бы тоже не стал, дабы не обмануть вас. Анимация была каждый вечер в том числе и детская. Но знаю точно, что полно клубов и ресторанов в Наами Бэй!!! там вообще ночная жизнь идет полным ходом!! На такси от нашего отеля ехать примерно 3-5 минут может быть меньше. Или можно прогуляться по набережной , 10-15 минут . Мы жили в номерах 135 и 134 рядом с большим бассейном и маленьким. Маленький бассейн больше заточен под детей и он с подогревом, но от него далеко до бара))) Большой бассейн был без подогрева и в нем никто не купался!!! Зато море в шаговой доступности!!! По поводу нумерации , Юль, подсказать Вам не смогу, так как особо не вникал....Дали номер , нам понравился и все!!! Самый классный бассейн с подогевом находится не далеко от ресторана Le Dome . Около него есть хороший большой бар . В самом бассейне есть стульчики и официанты приносят туда напитки !!!

18:14 10.03.14

Алексей, большое спасибо за комментарий )))

12:10 14.03.14

Немного уточню про подогреваемые бассейны- их 3, рядом с Респшен, в глубине корпусов, другой по дороге на пляж, и третий дальний Кактус, где проходит аквааэробика

12:19 14.03.14

Да, по поводу катеров и запах-а, действительно, все это присутствует, и напрягало иногда, Алексей об этом умалчивает, но запах- солярки почти каждый день и иногда море не совсем чистое, это правда, но для детей нет проблем песочек-мелко, но сам пляж немного шокировал

11:17 16.03.14

Не чистого моря я не видел!!! Мне не за чем оправдываться и рассказывать про отель все в лучших тонах. Мне за это к сожалению никто не заплатит. Так вот грязного моря я не заметил вовсе!!! Про запах солярки и прочих ГСМ-ов я не замечал. Может быть запах присутствовал при заведенном катере, который собирался прокатить отдвхающих туристов на банане или таблетке?!!

10:32 17.03.14

А что придумывать, что было то было, катеров не мало, яхточки тоже стоят, постоянно что-то приплывет, отплывает, и это в относительно маленькой акватории, да, пролилось что-то в море- все выбигали из моря в масле, понабежала комиссия отельная, разборки были, но на следующее утро море опять было чистое

12:28 17.03.14

Отдыхающие туристы выбегали из моря в масле?!!! Так сколько же топлива могло пролиться?!! Я такого тоже не видел, наверное это было после нашего отъезда!!! В целом , для Египта, отель мне понравился! У меня друг сейчас отдыхает в Шри-Ланке, скидывал фотографии пляжа и лежаков, так вот лежаки друг от друга находятся в метрах 15- ти. А в Сонесте рядом , практически в плотную. Но надо помнить, что это совсем другие ценовые категории)))

16:13 17.03.14

Да, выбигали, да, немного пролилось, на самом деле, но неприятные остатки на коже остались, но как-то все не зациклились на этом вопросе и мы тоже, ну, не стали купаться-, это было после 3-х- часов дня, а по поводу лежаков, честно, в первый раз вижу, что так близко они находятся друг от друга, вот это меня и шокировало,и цена здесь не причем тем более Шри Ланка, она вообще другой ценовой категории, смешно сравнивать,, на самом деле,где бы я не была, такого варианта не видела ни где, а отель, правда, классный, советую!

Все отзывы Алексей (12)