Регистрация: 26.10.12
ноябре 2013
01.11.13 - 12.11.13

Отдыхали с семьей два года подряд в ноябре...

Отдыхали с семьей два года подряд в ноябре 2012 и 2013 в школьные каникулы. И еще обязательно поедем. Лучшего места для детей с качественной едой, морем и ценой трудно найти. Мы много путешествовали и есть с чем сравнить. Из Челябинска летает только чартер, качество так себе, но выбора нет. В 2013 году из Челябинска вообще отменили все рейсы из-за сложившейся ситуации в Египте. Я на свой страх и риск забронировала тур и наш рейс был первым после отмены. Лететь было совершенно не страшно. Качество обслуживания и еда оказались еще лучше, чем было. Море чистейшее, заход песчаный. Справа коралловый риф - поплавать красота. Слева работают ребята по обучению на серфе и тому подобное. Попробуйте - не пожалеете. Ради смеха мы своему ребенку (7 лет) за три дня до отъезда взяли 3 урока на серфе и у него так шикарно все начало получаться, что мы пожалели что не обратились раньше. На следующий год сразу по приезду оплатили весь курс (12 уроков по часу примерно 200 евро), а сами взяли взрослый курс, но так как у ребенка у нас даже близко не получилось. Еще на пляже продают свежевыжатые соки (манго, клубника, гранат) за 3 доллара. Можно оплатить на месте, а можно и оформить на номер - вам дадут две бумаги подписать (одну оставят, одну заберут). Цены в баре на пляже за сок указаны в местной валюте из-за этого я почти весь отдых ходила и думала кто же пьет сок за 20 долларов и лишь в конце отдыха увидела как расплачиваются за стакан сока всего за 3 доллара. Цены все в магазинчиках говорят и в евро и в долларах, но выгоднее конечно в долларах. Даже в отеле торгуйтесь, я деревянную вазу вместо 40$ купила за 12$. Еда шикарная, тематический ужин каждый вечер. Кто пишет, что есть нечего - не верьте, они с жиру бесятся. Мороженое дают с 10 утра до 16 дня сколько угодно. По спиртному не подскажу - не пью. Знаю, что в главном ресторане дают красное, белое и розовое вино сколько угодно. Пиво с 10 утра там же где и мороженое. Анимация интересная, часть силами отеля, часть приглашенными коллективами. В детский клуб не ходили и зачем. Нашим детям 3 и 8 и они на пляже весь день играют, да еще в каникулы много детей приезжает. Мест на пляже всегда хватает. Здесь нет такого сумасшествия по заниманию в 6 утра мест на пляже. Территория шикарная и море тоже. Так что советую. Мы и третий раз поедем и даже раздумывать не будем. Кого интересует интернет - есть на ресепшн wi-fi 30 бесплатно, потом отключаетесь и заново включаете и у вас опять 30 мин. Скорость не фонтан, но почту проверить можно.

Добавлено 09.03.14 10:31 (2 506 символов в тексте)

11:44 10.03.14

Юлия, добрый день! Подскажите, есть- ли в Меркури кофемашины в свободном доступе?

15:17 10.03.14

Галина, в свободном доступе нет. Только в главном ресторане на завтрак, обед и ужин наливают из металлической емкости, типа самовара и рядом молоко. Но кофе вкусный, сама часто наливала.

17:57 10.03.14

В баре у бассейна и в баре "азур"(где главный ресторан) кофе из кофемашин порошковый и не очень вкусный. В ультра-баре очень качественный и вкусный "Эспрессо" "латэ"и " по турецки" c 10 утра до 24-00,у кого красные браслеты бесплатно, с синими 3 $.

18:16 10.03.14

Юлия, Елена, спасибо!

14:23 11.03.14

Юлия, день добрый!

Внесите, пожалуйста, ясность в красные браслеты и, соответственно, в “ультру”. Если совсем точно, то интересует бар на пляже. Одни пишут, что для красных браслетов там, вроде как, всё бесплатно, а другие, что (независимо от браслетов) там надо платить.

Буду признателен, если ещё кто-то (из отдыхавших в этом отеле) даст подробный комментарий по этому вопросу и вообще по “ультре”: стоит её брать или нет? Из здешних отзывов однозначного вывода так и не сделал. А сам отельчик очень, очень интересный…

Всем спасибо.

17:02 11.03.14

В последнем комментарии под названием "МОЙ ЮБИЛЕЙ В " MERCURY" очень подробно описано про Ультру. Могу добавить, что у Ультры есть свой собственный отдельный пляж, но на нем обычно никого нет, потому что и так везде шикарно загорать и еще в баре на пляже всем выпивку наливают в пластиковые стаканы, а Ультра браслетам - в стеклянные. Для красных браслетов бесплатно, но на пляже записывают на номер, а на ресепшен выдает, что по системе ультра и в итоге счет нулевой. Можете периодически проверять счет в течение отдыха. Мы в этом году планируем брать ультра. Подсчитайте сами: один сок 3$, я выпивала как минимум 2 только в первой половине дня, пиво Хайнекен бутылка 0,33 - 3$. Умножьте на число дней и количество выпитого в день. В прошлый раз мы оплатили по выписанным счетам около 120$ только за сок. Еще общались с ребятами, которые купили ультра на месте в отеле и те, которые оплатили при бронировании - цифры очень близкие. Так что можете смело бронировать сразу номер с ультра. Копирую часть отзыва про ультра:

17:05 11.03.14

Теперь о главной особенности нашего отдыха - системе УЛЬТРА,Взяли и не пожалели и всем советуем.Помимо приятных мелочей в виде, халатов и заполненного мини бара( 1 раз при заезде), бесплатного посещения рыбного ресторана, пользованием спец.РЕЛАКС- пляжа, 30 мин турецкой парной, специальной коктейльной вечеринки и бесплатной доставкой еды в номер с 00-00 до 5-00 ежедневно(кстати ни разу не пришлось воспользоваться, и так всего хватало), главная изюминка, точнее изюмище этой системы - УЛЬТРО-БАР, Уютный, современный интерьер, удобные диваны и кресла, большой плазменный ТВ( смотрели по нему открытие Олимпиады, причем на немецком языке, т.к. российские каналы, которые там присутствуют не транслировали ИГРЫ), приветливые, вышколенные бармены( 1$ и он твой лучший друг).И конечно расширенный ассортимент фруктов в нарезке и целиком - по 2-а вида винограда и яблок, груши, гуава, апельсины, дыня, киви и ананас,бананы, нектарины, и конечно гвоздь сезона - клубника.Натуральные соки с мякотью - гуава, манго и клубника, хочешь 1 вид, хочешь микс из них.

17:06 11.03.14

Продолжение:Вкусное кофе латте, эспрессо, турецкий, несколько видов пакетированного чая, классный томатный сок из маленьких бутылочек,разнообразные безалкогольные и алкогольные коктейли.Алкоголь премиум класса, египетский , но очень качественный, на несколько порядков выше, чем в обычном баре.Виски, джин, ром, водка, текила и баночное пиво "Хайнекен".В течении дня смена закусок - роллы, рулеты из курицы , крабов, сыр и колбаса, овощная нарезка, тарталетки со сладким наполнением и закусочные с семгой, с мягким сыром и т.п.,очень вкусная простокваша в стопках,гарнирный картофель по деревенски дольками или кружками и 1-н вид горячего ( куриные или рыбные шашлычки, курица или рыба в кляре, жаренные"пельмешки" с печенкой или творожной начинкой с зеленью, мясные шарики во фритюре.)Конфеты ручной работы, козинаки, пахлава, мини-пироженки, и слоёная выпечка.К пиву подают чипсы 2-х видов и солёный арахис. И всё это" богатство" с 10 утра до 24-00.

18:45 11.03.14

Юля, спасибо за ответ. Отзыв "МОЙ ЮБИЛЕЙ В "MERCURY" я, по правде, пропустил. Теперь почти все вопросы отпали.

Осталось сделать несколько уточнений:
- где находится упомянутый ультра-бар? На пляже? Вблизи пляжа? Где-то на территории отеля?
- соки (… гуава, манго и клубника…) - это, я так понял, пакетированные напитки? А как обстоит дело со свежевыжатыми?

Ещё раз благодарю Вас за подробную информацию. Я очень тщательно подхожу к выбору отеля (из-за пары неприятных ошибок в прошлом), а в тур.агентствах, как правило, детальной информацией не располагают.

14:32 12.03.14

УЛЬТРА БАР НАХОДИТСЯ В ОСНОВНОМ ЗДАНИИ, ГДЕ РЕСТОРАН, ГДЕ ПРОХОДЯТ ЗАВТРАКИ , ОБЕДЫ И УЖИНЫ И И БАР "АЗУР". ОТ ЖИЛЫХ КОРПУСОВ ДО НЕГО ОТ 150 ДО 300 МЕТРОВ(В ЗАВИСИМОСТИ В КАКОМ КОРПУСЕ ЖИВЁШЬ, САМЫЕ ЛУЧШИЕ СКОРПИОН И СТРЕЛЕЦ)В БАРЕ НА ПЛЯЖЕ КРЕПКИЕ НАПИТКИ И КОКТЕЙЛИ ИЗ НИХ ДЛЯ ВСЕХ БЕСПЛАТНО, А ПИВО ПЛАТНО ДЛЯ ВСЕХ И СИНИХ И КРАСНЫХ, ЗА ПИВОМ ИДТИ НАДО ИЛИ К БАССЕЙНУ МЕТРОВ 150-200, ТАМ КЕГОВОЕ. ИЛИ В УЛЬТРА, ЕСЛИ У ВАС КРАСНЫЕ БРАСЛЕТЫ, ТАМ БАНОЧНОЕ "ХАЙНИКЕН" , МЕТРОВ 200-250. ЕСЛИ ЛЕНЬ ИДТИ ЛИШНИЕ 100 МЕТРОВ , ТО И РАЗЛИВНОЕ НЕ ПЛОХОЕ НА БАССЕЙНЕ. НО НАЛИВАЮТ ТОЛЬКО В СТАКАНЫ ИЛИ ПЛАСТИКОВЫЕ 150ГР , В УЛЬТРЕ СТЕКЛЯННЫЕ ПО 250 ГР. МЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ И ЗА ПАРУ ДОЛЛАРОВ НА ПРИНОСИЛИ ПРЯМО НА ПЛЯЖ, КОГДА СОВСЕМ ЛЕНЬ ХОДИТЬ БЫЛО. ИЛИ БРАЛИ ПОДНОС И НЕСЛИ СРАЗУ СТАКАНОВ 8-10. ТОЛЬКО ПОТОМ НАДО И СТАКАНЫ И ПОДНОС ВОЗВРАЩАТЬ, ТОГДА В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ.СОКОВ СВЕЖЕВЫЖАТЫХ НЕТ, НО КОТОРЫЕ В УЛЬТРА БАРЕ НАТУРАЛЬНЫЕ С МЯКОТЬЮ, ИХ ЗАРАНЕЕ ВЫЖИМАЮТ В СПЕЦКАНИСТРЫ. СОКИ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ, КЛУБНИКА , МАНГО, ГУАВА, АПЕЛЬСИН, МАНДАРИН, ТОЛЬКО ЗАДРУЖИТЕСЬ С БАРМЕНОМ, А ТО ОНИ КОГО НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ , СОК ВОДОЙ РАЗБАВЛЯЮТ. НАМ НИ КОГДА НЕ РАЗБАВЛЯЛИ, А ВОТ НЕКОТОРЫМ БЫЛО ДЕЛО.

18:23 13.03.14

Елена, огромное спасибо за ответы.

Все отзывы Юлия (1)