Регистрация: 12.01.14
феврале 2014
17.02.14 - 28.02.14

Очень крутой отель!

Добрый день!

Хочу поделиться впечатлениями о поездке в г.Хургада в отель сети Штейгенбергер.

Прилетели 17.02.14. Сильный ветер-погода подвела первый день, при посадке очень укачало. Далее погода была отличная-27,30 градусов. Встретили, привезли в отель, угостили чем-то вроде морса (кисленький и вкусный), заселили в номер-все без заминок и быстро.

А теперь по факту:

1. Номер

Номер выделили 2 комнатный. Очень комфортный, чистый и просторный с видом на сцену: 2 балкона, 2 плазмы, огромная постель, свежие фрукты, полный холодильник напитков, чайник на столе со всеми принадлежностями, сейф, тапочки и халаты. Ванная и туалет порадовали: большая помывочная (отличный напор воды и нет "контрастного душа") с сушкой для белья, огромное зеркало, фен, всегда куча чистых полотенец. На раковине нас ждал наборчик: 2 щетки, зубная паста, мыло, пилочка д/ногтей, гель д/душа , шампунь и пр. Два шкафа (один в коридоре с подставкой для обуви, другой в комнате). Для детей 2 кровати с подушечками и с чем-то вроде пеленального столика. В номер можно заказывать покушать, если лень или угорели на солнышке ))). Еда не отличается от их ресторана (ну это естественно). Номер распологался не очень удачно: 3 корус,3 этаж, номер 3304. Под окном вечером громкое шоу и дойти до номера прохладно, путь к комнате по внешней стороне отеля, а она очень ветренная. Если дадут номер , начинающийся с 3 попросите ченить другое.

2. Территория. Пляж. Здание.

Территория отеля достаточно просторная, но не огромная. 6 бассенов с аквапарком (вроде 5 или 6 горок) и ленивая река (по крайней мере я столько насчитала). Все, кроме одного бассейна, подогреваются. Ленивая река-пипец холодная! Один бассейн для детишек (вода-парное молоко!) с кораблем из дерева и чаном на верху, котрый копит воду, а потм опракидывается. Визги от восторга не прекращаются!!! )))) Пока никто не видел, мы и сами заползали в этот бассейн и ждали пока чан перевернется. Была бы я ребенком-осталась там жить!!! )))

На всей территории бесплатно можно заказать спиртное, в том числе коктейли, халявное мороженное (фирмы нестле и тд.). Сам отель потрясающий, очень красивый со сводами из массива дерева. В лобби вечером потрясная живая музыка и притушенный свет. До пляжа недалеко (дорога не чувствуется). Отель в ширину небольшой, а до променада дойти одну минуту как раз пересекая отель в ширину, далее на электрокар или пешком....мы ходили пешком, .т.к. территория отеля Эль Дау Бич, через которую ходит наш электромобиль, ну очень красивая, с полями для гольфа, вырытыми каналами. На променаде всегда курируют такси, можно за 4 доллара уехать в центр города. На пляже есть ресторанчик, там кормят очень вкусной рыбкой в кляре, бургерами, сосисками в тесте и делают свежую пиццу. Наливают ОБАЛДЕННОЕ вино, пиво и пр. напитки. Вино так хорошо, что после 2 бакалов, муж решил, что поедим мы на машинке )))

Пляж пологий, песчаный с заслонками от ветра и лежаками. Есть душ и рядышком туалет. Вход в воду самую малость заструднен то ли камушками то ли чем-то похожим на застывшую тину ....в общем я не поняла что это. Но этого совсем чуток.

3.Рестораны

Главный ресторан находится на цокале (ресепшн выше). Белые столики, диванчики. Очень уютно. Кормят вкусно, очень разнообразно: утром кашки, амлеты, фрукты, мясо. Днем и вечером: всего куча-не перечислить, есть супы. Ходили в 2 ресторана:ресторан на крыше (не помню названия) и Ливанский ресторан на территории Эль Дау Бич. Ресторан на крыше-просто изумительно, а вот Ливанский...такое ощущение, что ела с бидуинами то, что они смогли откапать из песка. Закажите там шашлык-единственное, что я ела с удовольствием. Ресторан Александр-теперь платный. Записаться по 1 р. в бесплатные рестораны можно в БЦ, Вам подскажут. На территории отеля мало говорящих на русском , да и русских вообще не очень много. В основном немцы, итальяшки.

4.Сервис

На высшем уровне: всегда вежливые, приветливые. Персонал отеля очень сильно заботится о чистоте. Очень выдающийся управляющий, высокий, аккуратноодетый мужчина, вечно суетится и раздает всему персоналу ЦУ, следит за комфортом и порядком.

Еще: на 1 этаже, где ресепшн, от входа налево сидят 2 девочки-они русские!!! Можно их подоставать с разными вопросами или попросить найти общий язык с ресепшн (там говорят на немецком и с горомной натяжкой на английскм). Это минус.

Если есть вопросы, задавайте! Может что забыла.

Карта отеля

Добавлено 09.03.14 13:00 (4 380 символов в тексте)

13:23 09.03.14

Забыла:
1.поосторожней с таксистами-они разводят. Муж чуть на драку не напросился. Садимся в такси:4 доллара? Таксист:окей, друг! приезжаем, Саша тянет ему 4 доллара, а тот говорит , что с одного. Еле успакоила, думала кончится избиением таксиста. ЭОни это делают специально, не ведитесь. Приехали 4 бакса отдали и не слушайте, что он говорит.
2.Сходите в баню хамам. Нам понравилось.
3.по поводу комаров! про них много пишут. Спали 3 ночи с открытым настеж балконом. Комары налетали только 1 ночь.....видимо, совсем ветра не было. Лучше бозьмита средства от насекомых.
4.самое забавное: на входе в главный ресторан висит вывеска, мол дресс-код. Всем пофиг, я из въетнамок не вылезала. Ну только что голыми не пускают. А вообще персонал покладистый, очень боятся жалоб.
5.По анимации-скучновато, думаю, что связано это с большим колличеством немцов-жутко нудный народ.. Есть дартс и настольный теннис.

21:56 09.03.14

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какой просить корпус и номер при заселении?

22:05 12.03.14

С таксистами все очень просто. Сфоткайте номер на борту машины и договаривайтесь, тогда они не наглеют и не включают "моя-твоя-непонимай". Мы платили не более 2-3 долларов до города. А мы были с 14 по 23 февраля и везде русский язык понимали. Хоть чуть-чуть, но разговаривали и понимали. А "ленивая река" действительно ледяная. Но мы все равно катались на кругах. И бассейнов теплых было два всегда.

16:10 25.03.14

По номеру не могу сказать. Неплохой корпу, на мой взгляд, по центру (у кораблика), посмотрите схему.

16:19 25.03.14

Про таксистов-верно. Так потом и делали. Демонстративно вставала перед машиной, так чтобы таксист видел, наводила камеру на номер на борту и фоткала. Становились покладестей...Мне кажется, что это везде сработает, не только в Египте.

Все отзывы Аня Иванова (8)