Регистрация: 10.03.14
феврале 2014
27.02.14 - 06.03.14

Ожидала большего

Начну с того, что уехали в Шарм даже не планируя туда ехать. Планы были на Шри-Ланку, но все изменилось в самый последний момент. И вот мы в Шарме. Путевку купили не самую дешевую из предложенных турагентом. Привезли нас в отель до обеда. Первое впечатление, которое сложилось об отеле сложилось на ресепшен - грязно.Стеклянные двери заляпанные, на столике в центре холла осыпавшиеся цветы и........воробьи, много воробьев, как потом оказалось они паслись в столовой, которая располагалась этажом ниже. Вселили нас быстро, но браслеты надели только через 2 часа. В номере оказался древний телек, поломанный фен, ободранная тумбочка. Т.к. номер был на первом этаже двухэтажного домика, то к вечеру в номер усердно толпами шли огромные муравьи.

К столовой претензий нет. Первые дни пробовали всего по-немногу, из напитков вполне сносное их пиво и красное вино. Соки- разведенный порошок. Питались только в главном ресторане, остальные рестораны предлагали бургеры и жаренную картошку, поэтому это скорее пункты быстрого питания типа "фаст фуд".

Пляж был один на 2 отеля, поэтому мы вставали рано, шли завтракать и бегом на пляж, чтобы быть поближе к морю. Пляж имеет 2 пирса, которые уходят в море, с берега в море тоже можно заходить, но кораллов и рыбок там не увидите. Все ходили нырять с пирса. На пляже нас развлекали аниматоры Аня, Лера и Денис. Они старались, но мы были непреклонны ))). Напитки на пляже с 10,30 - соки, кофе, с 11-00 - пиво. По пляжу постоянно курсируют приставучие арабы, поэтому если мы были не в море, то прикидывались мертвыми)), чтобы они к нам не приставали со своими услугами.

Территория отеля большая, много зелени, все цветет, периодически всю эту цветущую красоту обрабатывали какой-то ужасно вонючей гадостью, а еще травили комаров дымовыми пушками. Мы не открывали двери на балкон, чтобы не напускать в комнату летучих кровососов. А так люди ходили с покусанными ногами.

Убирали в номере ежедневно, но вот на балконе и в ванной пол не подметали и дохлые жуки пролежали все время пока мы там были. Просто меняли полотенца и постельное белье. За доллар нам уборщик еще крутил сердечки и лебедей из полотенец и посыпал все это цветочными лепестками, обдирая куст, который растет рядом с номером.

Отдельное слово хочу сказать про гида Анекс-тур -Мухамеда. Нас собрали на собрание и начали час пудрить мозги, рекламируя различные экскурсии. Заставили заполнить какие-то бумажки и указать на какие экскурсии мы собираемся поехать, мотивируя это тем, чтобы нас можно было если что отследить. Как потом оказалось, он начал требовать деньги, за все, что мы там заполнили. Мы, конечно, ему ничего не дали. Туры на экскурсию, например, в Израиль у него стоил 160 долл, а мы купили в Старом городе за 85. Он долго возмущался, так и не дал нам заказать сухпай с собой в дорогу. Но это не помешало нам съездить на эту экскурсию.

Одна из приятностей это то, что отель расположен в районе Сохо, а там на площади фонтанов есть бесплатный вай-фай. В принципе, отдых удался, если не считать мелких замечаний, то все нормально, но отель скорее крепкая четверка, чем пятерка (есть с чем сравнивать). Самое главное за чем мы ехали - это море, солнце и прекрасный подводный мир Красного моря.

Добавлено 09.03.14 19:17 (3 251 символов в тексте)

11:30 12.03.14

Добрый день Светлана! Собираемся в этот отель в апреле и хотим съездить в Израиль. Подскажите пожалуйста где вы покупали туры на экскурсии в Израиль, и не опасно ли ехать. А то в СМИ все пугают, что обстановка там нестабильная. И понравилась ли Вам эта экскурсия?Заранее благодарна.

13:35 13.03.14

Здравствуйте, Жанна! Тур в Израиль мы покупали в Старом городе. Есть в Наама бей Орбит-тур, там тур вообще стоит 75 долл. с человека, но мы не нашли эту фирму. В принципе, они все работают легально. Самое интересное, что в одном автобусе едут и те кто купил путевку у гида в отеле и те, кто купил путевку в городе. Нас ехало 5 автобусов в Израиль. Колонну сопровождает до границы автомобиль полиции и еще в каждом автобусе вооруженный военный сидит. На границе контроль прошли быстро. На израильской стороне нас пересадили в другой более комфортабельный автобус и к нам присоединился другой гид (русскоговорящий израильтянин). Экскурсия понравилась. Мы побывали в Храме Господнем, у стены плача, в Вифлиеме в Храме Рождества, затем был обед и поездка к Мертвому морю. Единственный совет. Не покупайте сувениры (свечи, иконы, ладанки и пр.) в магазине, в который вас привезет гид. Нас привезли в такой магаз и там, например, медовые свечи стоили 17 долл, в то время, когда около Храма Господня они стоили 4 долл. Так что удачи! Если интересно, можете найти меня в ОК, подружиться (т.к. профиль закрыт) и посмотреть мои фото из Израиля. Мои профиль Светлана Петрик (Хамкова) Беларусь

18:02 13.03.14

Светлана, добрый день! Увидела Вашу подпись (Мои профиль Светлана Петрик (Хамкова) Беларусь) есть один вопросик)) Может быть вы знаете: Белорусам можно из Египта в Израиль поехать на экскурсию? Я про визу. Заранее спасибо.

20:11 13.03.14

Светлана, здравствуйте! Ехать белорусам можно, но надо платить за визу. Мы доплачивали по 15 долл. с человека. Для граждан РФ и Украины этого не требовалось. Итого у нас вышла экскурсия в Израиль 85+15=100 долл с человека

20:15 13.03.14

И еще маленький ньюанс по поводу Израиля.. В связи с оформлением визы, заказывать экскурсию необходимо за 2 дня. Поездки осуществляют в понедельник, четверг (насчет субботы не знаю - у них там выходной). То есть если едете в понедельник, то надо оставлять копии паспортов в пятницу вечером или субботу утром

11:23 14.03.14

Светлана, большое спасибо за информацию.)

Все отзывы Светлана (1)