Регистрация: 09.03.14

феврале 2014
25.02.14 - 08.03.14

3.7

Мексика на Ривьере майя

Ездили в Мексику с семьей второй раз. Поэтому могу дать сравнительный анализ двух курортов - Канкуна и Ривьеры.

Мой супруг мне сразу дал задание поискать отель на Ривьере, чтобы впечатления не повторялись.

Канкун -это лощеный американизированный курорт- там шумно, много канадских студентов - а это значит, что будет много заливающих за воротник недорослей разного возраста ,будет мордобой. Я видела канадцев бьющих своих женщин прямо в лицо ,грязные и вонючие бассейны после англо-американских пердунов , какие из них не выходят, похоже даже в туалет.

В какой-то момент понимаешь что \западные жлобы\ абстрактно и специально рисуют пьяных Русских на отдыхе. Они явно пропускают вид бассейнов, грязных после диких молодежных вечеринок.Наши из России даже когда собираются больше 3-х семей так не свинячат.Ну немного пошумят))для этого и нужен отдых)

И я говорю из России, потому-что много русскоязычных семей из Канады и Америки. И я не видела такого поведения от них.А мы уже объездили почти все безвизовые страны Карибов.Были на Ямайке,Кубе в Доминикане ,и вот второй раз в Мексике.Это за последние 2.5 года. При всем этом, мне Канкун больше понравился. А мы были только в 5-ти звездочных отелях .В Канкукне у нас был отель-пирамида Канкун Оазис. Супер красивый -скульптуры водопады стеклянные лифты.Единственным недостатком я считаю даже не шумных канадцев, а расположение- очень далеко от достопримечательностей.А мы брали много экскурсий, ехать по 3 часа до места очень трудно.

И так отель Bel Air Collection Xpu Ha Riviera Maya .Странный отель.Это часть большого отеля 5-лет назад смытого ураганом.Разрушенные домики видны с дикого берега рядом. Маленький, заросший сельвой ,не удобно расположенный от пляжа. Пригодится семьям с маленькими детьми, и только.В отеле нет нормального моря- до него довозят, но вы не всегда найдете пляжный зонтик если не попали на два первых бич трансфера.

Мой супруг как-то описывал наш отель знакомому и сказал что мы живем посреди зоопарка- на что приятель сказал- а ты точно в отель попал? ''Типо'' сдали в зоопарк))) В дополнение, животные могут жить с вами\заводились мыши\-грызли оставленные конфеты.Действительно везде бегают носухи и рыкуны\для справки- у рыкунов\енотов\ ядовитая слюна- не стоит кормить с рук!!!

Номер- вполне пристойный под эко- крышей, большая красивая терраса с гамаком,лжакузи фирмы джакузи.Если вы приехали с почти или взрослым ребенком.И вы помните ,что заказали трехместный номер,то все равно нет дополнительной кровати- ее негде разместить. Будете ютится на двух 1.5 спальных.Мини бар входит в стоимость олл- что редкость для Карибов, там газировка и два баночных пива.Анимация представлена 1 аниматором)

Как всегда к отелю прилагаются импортные бассейные пердуны -они не ездят на экскурсии- они мочат чертячьи хвосты в воде ,пьют и думают что мы не знаем скоблезного -английского))).

Единственный плюс--- \для объективности\- можно сесть на любой автолайн и самостоятельно за 5-10- мах 45 мин домчатся до города Плайя дель Кармен\Шкарета\ дюбого сенода\ Чичен-Ица\ бесплатного пляжа что-бы поплавать с дикими черепахами.Кстати, за эту экскурсию берут 80 дол. на человека???))). И для этого не нужно брать рускоговорящего гида и много денег.Кстати о гидах- ездили с Коралл .За экскурсию вместо 100 дол по пересчету\ по удивительно плохому курсу песо\получилось 100 евро.У нашего гида \как-то странно\ наша карточка не сработала.Предыдущий раз ездили с Южным крестом, наш говорливый Иван даже помогал менять деньги\так-же странно \что по стандартному курсу\.В отеле нет банкомата\они есть, но сломаны?)\- берите наличные .Мы из- за этой проблемы два лишних раза ездили в Плайя дель Кармен.В других местах банкоматы на испанском .Берите наличные,или сразу снимайте деньги в аэропорту,и лучше в мелких долларах. Удачи!!!!

Добавлено 09.03.14 22:20 (3 820 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)