ноябре 2013
05.11.13 - 19.11.13

Добрый день! Отдыхали семьей в ноябре 2013, сыну 9 лет...

Добрый день!

Отдыхали семьей в ноябре 2013, сыну 9 лет.

Перелет Трансаэро, все ОК, как всегда – мы не относимся к пассажирам, для которых важно кол-во и кач-во питания, доброжелательность стюардесс, подушки, пледы и т.д., главное – безопасность полета.

Отель состоит из трех « частей» - две – 3 звезды, одна – 4, мы жили в так наз. Четверке. Территория маленькая, однако милая и зеленая, для отелей этой ценовой категории в Паттайе, наличие хоть какой-то территории редкость. Выбирали недорогой отель осознанно, исходя из принципа – переночевать, а деньги потратить на экскурсии, а также уехать на несколько дней на к-л остров. Расчет был верный. В отеле ты действительно только ночуешь, т.к. питание только завтраки - ты к нему (отелю) вообще не привязан. Номера отеля – это бунгало сосредоточенные вокруг бассейна, самым странным, или, скорее неприятным является то, что в центре бассейна стоит домик на 4 номера с серыми бетонными стенами, и вид из нескольких домиков по периметру приходится аккурат на эти бетонные стены… вопрос зачем нужен этот домик в центре бассейна, и почему стены не покрашены хотя бы в какой-то цвет остается открытым, хотя на все вопросы в случае с тайцами ответ один – сабай.

Хочется отметить, что 4 звезды, и даже 3 – это бред - номера бедные, темные, на стенах пятна, паутина, доп. кровать для ребенка оказалась раскладушкой, застеленной простыней с прожженной дырой в самом ее центре. Заморачиваться не стали, тем более, что на все что ты говоришь ( я имею в виду английский яз. во всех его проявлениях) выражение лица всегда одно и то же – не понимэ). Белье за 14 дней ни разу не сменили. Чаевые оставляли исправно. Бассейн большой, плитка нечищеная много лет (сабай), в нем можно купаться ночью (в других отелях, судя по отзывам - нельзя), однако для меня купание ночью отменилось из-за летучих мышей, которые носятся над головой когда ты плывешь, т.к. в бассейне горят две ( из 20-ти) лампочки по разные стороны бортиков, которые буквально сводят их с ума. А еще – москитос – их много, они атакуют многократно и одновременно, поэтому спокойно посидеть после душа, на улице, вечером, в тишине не получится, есть вариант – спрей, но после него надо снова в душ). Отель расположен очень удачно, на тихой улице, которая пролегает параллельно одной из центральных – получается, что идти до магазинов и ресторанчиков недалеко, но шума гама суеты – нет ( иначе можно было сойти с ума).

Воочию убедившись в том, что пляжного отдыха не получится, набрали кучу экскурсий, да и цель поездки была - показать ребенку по-больше всего интересного. Ездили на 2 дня на о-в Ко-Чанг, слава богу не взяли больше, разочарование дикое – никаких пляжей и супер воды там нет, оттуда нас возили на о-в Ко-Вай – светлое пятно воспоминаний о Тае – оч красиво, но недолго – часа три, да и организованное купание по свистку – так себе. Брали экскурсию в Бангкок + океанариум – интересно, не хватило информации, на въезде в город гид нас покинула (в Бангкоке их отлавливают), экскурсию вел таец Ваня, который с гордостью сообщил о том, что у него 120 часов курса русского языка (?!), - понятно было процентов 30 того, что он говорил и основная мысль – тайцы хорооошие, китайцы плохииие… Так уж сложилось, что основная масса населения столицы – китайцы (кто-то же должен строить и хоть что-то делать)), что ужасно раздражает тайцев. В океанариуме – здорово, хотя ожидали большего. Вообще ото всех экскурсий ожидали большего, но так и остались неудовлетворенными. Были еще экскурсии в Бангкокский аквапарк, на крокодиловую ферму, на Квай, на остров обезьян и еще чего-то, приехав домой почувствовали, что после такого отдыха – необходимо брать еще 2 недели отпуска. Вообще мне не понятно, на какого туриста рассчитана Паттайя, она не похожа на курортный город, т.к. все как-то нечисто, шумно, нецивилизованно… эти дурацкие столбы посреди тротуаров, которые надо «обтекать», да еще таким образом, чтобы к ним не прикоснуться – может током долбануть….и т.д. и т.п. Ребенку конечно было интересно, но для тех кто уже где-то побывал, хотя бы в Турции, скорее не понравится, ну восторга уж точно не вызовет.

Добавлено 09.03.14 22:29 (4 126 символов в тексте)

15:13 23.03.14

Добрый день. Что- то странно... Не хватило информации на экскурсии? Вы ж не на лекцию пришли.. экскурсии в Бангкокский аквапарк, на крокодиловую ферму, на Квай, на остров обезьян и еще чего-то - и Вам мало? На Квай экскурсия отменная, настоящие джунгли! Что ж Вы хотели от Паттайи, хочу спросить? Это отличное тусовочное место, очень колоритное. Нечисто, шумно, нецивилизованно - это ТАЙЛАНД!!! Не Европа... Вы что, не знали куда путь держите? Нечисто... У меня в городе тоже не лучше, и к сожалению - это далеко не Паттая. Вам Ваш турагент не объяснил, что на севере Паттайи купаться проблематично? Если объяснил, то почему не посоветовал хороший отель на Юге, на Джомтьене? Там можно купаться. Не Пхукет с "Кароном" конечно, но море отличное, и почище наших речек с озерами (это я про себя уже).
Я Вам искренне желаю в следующий раз раз более тщательно выбирать место отдыха, чтоб не было негативных впечатлений о стране.
P.S: думаю, ваш сын лет через 10 самостоятельно посетит Тай, и уже потом расскажет, понравилось или нет)))

19:41 23.03.14

Людмила!
1. Не хватило информации - гиды делятся на 2 категории - грамотные и харизматичные, обладающие достаточным кол-вом информации для того, чтобы заинтересовать туриста страной пребывания, и конечно информативная часть экскурсии - самая важная, 2-я категория не очень грамотные и непрофессиональные, в нашем случае мы, на экскурсии в столицу страны, можно сказать, остались без экскурсовода.
2.Мы отлично знали куда путь держим, отдавали себе отчет и о колорите и, и о том, что это не Европа, тем более, что это не первая страна юго-Восточной Азии, которую мы посетили, просто именно она не оставила тех эмоций которые мы ожидали.
3. Экскурсий нам хватило, и даже больше чем хватило, мы ими перенасытили отдых, и поэтому совет - надо осторожнее с их количеством, только и всего.
4. Наш сын уже собирается жить в Тайланде, когда ему будет 20)

14:27 16.05.14

"но для тех кто уже где-то побывал, хотя бы в Турции, скорее не понравится, ну восторга уж точно не вызовет." - ошибаетесь, как раз наоборот. У меня Турция после тая восторга не вызвала ). Каждому - свое
"Так уж сложилось, что основная масса населения столицы – китайцы" - откуда такая статистика ? Киньте ссылочку на источник )

20:19 16.05.14

Уважаемый Niger! Information, к моему огромному сожалению не проверенная, полученная из уст гидов, так же как и та, что строят пашут готовят etc. в Бангкоке только китайцы, но учитывая национальный характер, религию и отношение к жизни тайцев,путем простых логических (а может и не самых простых - приобретенных в результате обучения, чтения, прирожденного пытливого ума )умозаключений, она (информация) была воспринята "за правду". В случае, если у Вас есть реальные статистические данные, и другая, полезная для моего пытливого ума (пардон за повторение) информация, огромная просьба - поделитесь! (PS: Турция - отстой)

23:30 08.06.14

Обожаю Таиланд! Разве его можно сравнить с Турецкой обжираловкой?
Мужчины стали комаров бояться! Господи...

14:55 05.07.14

Даниил, значит так и надо писать, что инфа от гида !!! И что она непроверенная ! Логические заключения из пытливого ума, полученные в результате обучения - не всегда верны (ваши слова....ржунимагу). Реальных статданных у меня нету, я поэтому и спросил их у Вас, чтобы вы подтвердили не голословность ваших умозаключений, полученных в результате обучения, чтения и пытливого ума (опять ржунимагу)
P.S. Турция не отстой, но сравнивать ее с Таиландом не корректно в принципе. К этом у я пришел путем умозаключений, полученных в результате обучения, чтения и пытливого ума )))))))