марте 2014
01.03.14 - 07.03.14

Завышенная звёздность отеля

Нехорошие впечатления от данного отеля. В Праге находилась второй раз и поэтому есть с чем сравнить. Отель на 3 звезды и, соответственно, стоимость проживания должна быть ниже! При заселении в номер берётся депозит в размере 1000 крон за мини бар и чайно-кофейный набор. Для этого я воспользовалась своей банковской картой, с неё списали 1000 крон. И так как мы не пользовались мини баром, то мне эту сумму должны зачислить обратно на карту. И пообещали это сделать сразу же в день отъезда из отеля. Обращалась к туроператору, они написали запрос в отель по поводу возврата денег. Но до сих пор не вернули!!! Миллион раз пожалела, что не внесла депозит наличными деньгами. С этим было бы проще затем разобраться.

Звукоизоляции в номерах совсем нет. И когда ночью в соседние номера после ночных прогулок возвращались туристы, то поневоле просыпаешься.

Ещё в отеле идёт ремонт, постоянно где-то стучат, дрель работает. Окна не открываются, свежий воздух совсем не поступает. Плюс ко всему этому, окна снаружи затянуты плотным полиэтиленом, и сквозь него даже дневной свет не поступает.

Ни одного русскоговорящего канала по тв в отеле нет, только чешские.

В номере уборка слегка поверхностная. В шкафчике на полках лежит пыль, на прикроватной тумбе грязевые разводы. Кругом оставался дух предыдущих жильцов данного номера. Горничная приходила и только меняла постельное и полотенца. Ни разу не была сделана влажная уборка. Из туалетных принадлежностей только жидкое мыло.

Очень довольны завтраками. Вот им 5 баллов. Йогурты, фрукты (ананас, киви, грейпфрут, апельсин), сухофрукты, орехи, очищенные семечки (подсолнечные, тыквенные), овощи, 2 вида салатов (каждый день разные), разнообразные сыры, колбасы, яичница, варёные яйца, бекон, сосиски,фасоль тушёная, паштеты, каждый день разная выпечка.

Этот отель не советую. В прошлый мой приезд в Прагу, я также останавливалась в отеле 4 звезды. Но Alqush Downtown намного хуже!!!

Добавлено 10.03.14 19:52 (1 933 символов в тексте)