Регистрация: 10.03.14
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
05.10.13 - 22.10.13

Здравствуйте, летали в этот отель с ребенком 6 лет в целом...

Здравствуйте, летали в этот отель с ребенком 6 лет в целом только положительные эмоции, недочеты есть как и везде, смотря за чем едешь и если сам на негативе, то и к тебе также будут относиться.

Начну с заселения, приехали мы в отель в 7 утра, на ресепшене с нами поздоровались, не скажу что прямо таки нас и ждали, но все было вежливо, нам сказали, что заселение будет после 12 и предложили сходить на завтрак, а вещи оставить в холе возле ресепшен, мне это не очень понравилось, хоть ни чего и не пропало, но считаю, что какая то комната отдельная типа камеры хранения должна быть, ведь мимо этих сумок постоянно ходят уже заселившиеся туристы, там же в общей куче оставляют сумки и отъезжающие даже неумышленно можно прихватить в спешке что то чужое и будет не приятно. Заселили нас около14 часов, я просила бунгало поближе к морю так как не признаю на отдыхе бассейны, считаю их источником зараз, да и вообще зачем ехать на море и купаться в бассейне не понимаю. Дали у самого аквапарка, то есть в противоположной стороне, дальше всего от пляжа, туда нас отвезли, я зашла в номер, сырость, темнота, сломанная кабинка в душе, на полу чьи то следы, тут же с ребенком развернулись и пошли на ресепшен, скандалов не устраивала, ни каких денег дополнительных не платила, ни чего не выпрашивала, просто сказала, что меня такой вариант не устраивает и номер поменяли в теч 15 минут, конечно номер не для отеля 5 звезд все уж как то обветшало, но в целом чистенький, большой, за время отдыха побывала в други номерах у тех с кем познакомилась на отдыхе, все так же не супер модно, но достаточно чисто и просторно.

В первый же день перегорела лампочка в номере, пошли с ребенком на обед и зашли на ресепшен сообщить о случившемся, когда вернулись, лампочка уже горела, была приятно удивлена молодцы. Однако вот перед самым отъездом в номере не убирались, был турецкий праздник, съехалось много турецких гостей, перед ними и преклонялся весь персонал, я конечно понимаю, что свое это родное, но я как и другие не турецкие гости оплатили путевки и ожидали за свои деньги достойный отдых, последние три дня отдыха, так как столько длится этот праздник были испорчены, только турецкая музыка, только турков замечают, остальные отдыхающие на втором плане, один плюс, разнообразие блюд в ресторане увеличилось в два раза. Считаю, что надо здесь что то поменять, территория же отеля большая, много ресторанов, ну сделайте в отдельном ресторане праздник для турецких гостей, я лично видела как вечерами в эти три дня остальные не турецкие гости отеля скучали и испытывали как минимум не очень приятные эмоции.

Территория отеля очень большая, ухоженная, красивая зелень, много кошек, все чистенькие, отдыхающие их кормят, гладят.

Еда очень разнообразная, хотя мы для себя выбрали несколько более привычных для нашего рациона блюд и питались ими всю поезду, всегда есть и вареное мясо и овощи, из детского стола ни чего не брала, там практически все то же, что и у взрослых. Хочу сказать, что у моего ребенка небольшие проблемы с пищеварением и он на достаточно строгой диете, дак вот даже с учетом диеты я всегда могла накормить ребенка и достаточно разнообразно. За время поездки ни чем не отравились, хотя в плане кишечника мы слабоваты. Да, я видела как некоторых детей рвало и некоторым взрослы было плохо, но я лично считаю, что элементарно надо мыть руки перед едой, не обжираться, как это делали некоторые, так сказать добрались до бесплатного, да еще и все в кучу, посмотришь на тарелки некоторых и думаешь, даже слон с только не съест, а если и съест то помрет от несварения, даже самый крепкий желудок такого не выдержит. Днем ближе к пляжу пекли лепешки с сыром, с картошкой, сладкие, ну пройди ты сто метров, вымой руки, сядь за стол, съешь эту лепешку и иди дальше загорай, нет ведь добрые родители тащут эти лепешки на пляж, они там под палящим солнцем стоят, портятся, а потом этой отравой они кормят своих детей, конечно тут любого вырвет, а потом такие вот родители бегают и жалуются что отравились, позор таким, везде надо знать меру, видимо на отдыхе у некоторых мозг тоже отдыхает. Что не очень понравилось иногда находила кружки и тарелки не скажу что грязные, но недостаточно промытые, отдавала их официантам и брала чистые, так что за этим можно усилить контроль. Официанты все вежливые, стараются, всегда забавляют детей, всегда спрашивают как дела, ребята молодцы.

Пляж чистый, вот лежаки только староваты, некоторые сломаны, место всегда могли найти, хотя с трудом на первой линии, поближе к воде. Водичка чистая, на пляже волейбол и другие игры проводят аниматоры. Отличные вечерние шоу, анимация замечательная, ребята молодцы!

Собираемся в этот отель в этом году в мае снова, теперь и с мужем, надеюсь аниматоры будут те же и все так же понравится, рекомендую отель не только семьям с детьми, молодежи было тоже достаточно, каждый мог найти для себя развлечение! Туран жди нас мы приедем!!!!

Добавлено 10.03.14 20:21 (4 915 символов в тексте)

17:31 11.03.14

Здравствуйте! Скажите, какой заход в море плавный? Нужна спец. обувь или галька мелкая? Для детей пляж комфортный?

23:09 11.03.14

Не скажу чтобы совсем обрыв, но ребенок дела шагов 5-6 и уже по пояс, обувь мы не одевали для входа в воду, попадается галечка с песком, но она не тая уж и острая, больших волунов в воде не было, видела как некоторые наверное больше пожилые одевали специальную обувь, но мы какого то прямо дискомфорта не испытали, я надевала ребенку нарукавнички или круг и он плавал вдоль берега без проблем. В той зоне где стоят лежаки и где собственно играют все дети рядом с загарающими родителями песочек, зона лежаков отграничена, что мне очень понравилось нет такого, что кто то вперед почти в воду поставил, что не обойти, а от зоны лежаков песчанная полоса метров 10, на которую лежаки запрещается ставить, чтобы можно было спокойно подойти к воде или просто посидеть на песочке, а потом мелкая галька метра три и вход в воду, мне понравилось, что дети и не крутятся у лежаков, и на виду на этой песчанной полоске играют ;) и с ними можно спокойно усесться на песочек и поиграть, а устанешь, пожалуйста иди обратно на свой лежак и загорай и наблюдай от туда, надеюсь понятно объяснила, спрашивайте если что еще интересует расскажу,

09:11 14.03.14

Екатерина, добрый день, я поняла вы брали номер бунгало? Если да - то сообщите, какие № бунгало вы бы посоветовали для отдыха с ребенком 4 лет (не шумно, побольше зелени под окнами, чисто, поближе к морю?.. ну и побольше комнатой.. если они отличаются). Заранее спасибо за совет!

22:06 15.03.14

Здравствуйте, точно сейчас не помню, но вроде у нас был номер 2632, вы просто когда приедете и будете ждать на ресепшене заселения, прогуляйтесь это минут пять прямо по главной аллее от основного здания в котором расположе ресепшен и увидете указатели с номерами комнат и поймете что попросить если конечно будет возможность выбирать. Когда я поменяла бунгало от аквопарка поближе к морю, как писала в отзыве мне на ресепшене сказали чтобы я потом не жаловалась, что шумно, тк дали буквалнь второй или третей по ценральной аллее , на главной улице, после нашей аллеи была еще одна, с бунгало которые ближе всего располагались к месту вечерних развлечений, так что мы ни какого дискомфорта по поводу шума не испытывали. Единственное, что я для себя отметила может в этот раз попросить бунгало на втором этаже, конечно с маленьким ребенком удобнее первый и коляску легко затащить со спящим малышом и не беспокоиться что с лесницы брякнистя, но ребенка в первые три дня покусали какие то мошки, или камары не знаю и была отечность в местах укусов, это нас не сильно испугало, помазали фенистилом и через 3 дня все прошло, а потом я просто перед вечерней прогулкой стены обрызгивала гардексом от насекомых и мы уходили гулять, после нас больше ни кто не кусал, так что если есть аллергические реакции, то может второй этаж, может там этого нет, хотя не факт, но средство от насекомых стоит взять. Зелень там везде одинаковая возле бунгало невысокая стриженная травка, цветочки.

22:13 15.03.14

Комнаты по размеру одинаковые, по крайней мере в тек которых я была у других туристов, с кем познакомились на отдыхе, может какие то угловые бунгало и побольше не знаю, но нам своего номера вполне хватало, даже еще спокойно можно было двоих поселить тк мы были в двоем и диван с кресло не использовали. Еще рекомендую не сушить на балконе купальники иначе рискуете остаться без них если это будет первый этаж, тк туристы с кем познакомилась говорили, что они пропали, конечно в номере не так все просыхает поэтому лучше с собой брать пару купальных костюмов для смены.

22:20 15.03.14

И еще если укладываете волосы феном, там в номерах он конечно есть, но совсем слабенький, и находится в ванной комнате, шнур не очень длинный, а в другое место не перенести, я в этот раз возьму свой. Каляску думаю брать не стоит, там все это есть и если сразу взять на неделю будет очень дешево. Хорошего вам отдыха.

22:28 15.03.14

Думаю еще, что в этот раз возьму соков с собой для ребенка, поскольку те которые там из автоматов наливают не заслуживают, чтобы их так называли, больше похожи на инвайт или какую то другую химию, я их своему ребенку не разрешала пить, а вот питьевая вода без проблем в маленьких бутылках и с собой на пляж бери сколько хочешь, и в номерах в мини баре всегда есть.

15:39 19.03.14

Екатерина, спасибо большое за отзыв. Вы приехали в дни национальных праздников, поэтому естественно мы, как и все другие отели Турции, хотели показать весь калорит этой страны. Возможно, поэтому вам показалось, что все внимание к турецким гостям. Мы очень рады, что вы к нам опять едете. Анимационная команда в увеличенном составе 35 человек полностью другая, но, поверьте, ребята все молодцы. Вам понравится наш новый состав. Желаем вам приятного полета и хорошего отдыха в нашем отеле.
С уважением, администрация отеля

20:47 21.03.14

дак там есть комната для вещей

21:07 21.03.14

В смысле, вы спрашиваете или утверждаете? ;)

20:45 25.03.14

Здравствуйте,а как погода в начале мая? Собираемся на Первомай в Туран.

16:39 22.04.14

Екатерина, подскажите, пожалуйста, в какие числа вы там были, чтобы нам не попасть в праздники, а то мы тоже собираемся в этом году в этот отель))) И тоже в октябре. Какая погода и вода была в это время? И есть ли рядом базар/магазинчики и банкоматы? За ранее спасибо за ответ.

21:37 25.04.14

Были в отеле с 5 октября по 17, сейчас точно посмотрела фотки, праздник был 15, а турецкие гости начали съезжаться еще 14 октября. Погода была хорошая, было пару ветряных деньков, с утра на завтрак приходилось одевать кофты, по вечерам уже было прохладно, одевали кофты и ветровку и закрытую обувь, а днем очень даже комфортно, в некоторые дни было даже жарковато. Водичка была не парное молоко, но купаться спокойно можно было. Рядом в 15 минутах ходьбы есть небольшие магазинчики с вещами и продуктами, там все раза в два дешевле, чем в магазинах на территории отеля. Желаю приятно отдохнуть, уверена не пожалеете. Мы жили в бунгало и по ночам было прохладно, так что может стоит взять теплые пижамы, мне например одеяла не хватала, а в джинсах и кофте спать как то не приятно.

12:39 06.05.14

Спасибо, Екатерина. Мы уже купили путевки с 10.10 по 18.10... Т.е как раз на праздник... У нас детишки 5 лет и 1 годик, поэтому очень интересна температура воды и воздуха)))

22:18 28.05.14

Температура воздуха в среднем днем была 27-30 градусов, вечером 18-23, а вода думаю градусов 25

Все отзывы Екатерина (1)