Регистрация: 22.06.10
феврале 2014
22.02.14 - 02.03.14

Знакомство с Тайландом

Первый раз поехали с супругой в Таиланд. Выбрали отель по принципу новый отель 5* с возможностью питания на улице. Данный отель находится на отшибе курорта Khao Lak, но это даже плюс чем минус. Отель шикарный со всех сторон - территория, пляж, питание, номера, бассейн, чистота. Отдыхают в основном французы, русские и китайцы. Китайцы напрягают немного своими манерами, но все терпимо в этом плане.

Были в феврале - море очень теплое(32 градуса днем, утром 29-30) и я, например, такое не люблю, но все остальные были в восторге. В море много мелких медуз, они немного жалятся, но никаких следов не остается. На море бывают огромные волны, что взрослому человеку становится трудно зайти в море - сбивает с ног, что уж говорить о детях. Но в первой половине дня как правило все спокойно и можно с ребенком купаться(от 5-6 лет).

Пляж огромный - пляж отеля перетекает в дикие пляжи, на многие километры и кругом песок. Но из-за песка вода не прозрачная. Чтобы увидеть прозрачную водичку и рыбок, нужно ехать на острова(100 уе/чел), например Симиланские - очень красиво! Вдоль всего пляжа отеля тянуться ресторанчики и массажные. Массаж от 10 у.е за час - вполне приличный. Поесть взрослому 15-20 у.е за раз в основном это морепродукты - креветки, рыба, лобстеры(40 у.е/шт), а так же курица, свинина.

В отеле завтрак - шведский стол. Есть все как в Турции в хорошем отеле.

Территория отеля - это буйство тропической зелени и тропических цветов - поражает воображение. Огромный ресепшн, с англоговорящими менеджерами.

Номера большие 45М2 с прозрачными ванными комнатами. Можно с доп.ванной на балконе, если на первом этаже, то все номера со своим выходом в бассейн.

Из отеля много экскурсий по национальным паркам(мартышки, слоны, храмы) так и по островам.

В общем знакомство с Тайландом прошло отлично, но без вау(мутное море немного подкачало). Очень рекомендую для респектабельного спокойного отдыха в кругу европейцев.

Добавлено 11.03.14 11:46 (1 937 символов в тексте)

12:10 24.03.14

Здравствуйте!!! Собираемся ехать в этот отель вместе с маленькими детьми по полтора годика!!! Подскажите, пожалуйста несколько волнующих меня вопросов!!!! Есть ли поблизости с отелем супермаркет, чтобы можно было там купить памперсы? На завтраки есть ли каши? И есть ли детское меню в ресторане? Далеко ли идти до пляжа? У нас двойняхи и самая большая наша проблема эта наша огромная коляска!!!))) сможем ли мы на ней дойти без проблемно до пляжа???? Заранее благодарю за ответы!!!!!

14:01 24.03.14

Здравствуйте, ответы по пунктам :
1. Супермаркет : рядом нет. До города ездит автобус три раза в день. Одна поездка в оба конца займет 2-3 часа минимум согласно расписанию.
2. Завтрак каши есть
3. Детское меню есть, но я могу судить только по ресторанам, в которых сам был. Так как у нас были только завтраки.
4. Пляж примыкает к отелю непосредственно, но если у вас будут первые корпуса у ресепшн, то идти 300-400м.
5. С размером коляски проблем не будет.
Но! ваши малыши вряд ли покупаются в море - только бассейн. Море здесь это практически открытый океан без волнорезов. Волны огромные, даже на руках с ребенком зайти в море - проблема, если только в полный штиль, но при мне такого практически не было.

17:18 25.03.14

Спасибо большое за ответы!!!!!!

16:38 13.01.15

Андрей, добрый день! Хотим выбрать этот отель для отдыха в середине февраля, но очень смущают кусающиеся медузы... Их прям очень много?

Все отзывы Андрей (4)