Регистрация: 23.09.11
феврале 2014
15.02.14 - 26.02.14

4.2

Если бы не воровство... было бы замечательно!

Изначально бронировали другой отель (см. TopHotels но заселили в этот.

Итак, немного об отеле.

Отель Jacks Place находится в Кавелоссиме на берегу реки Сал (здесь указано, что Калангут, но, когда я писала отзыв, местоположение не было указано). Здесь же ресторан Raj Mahal. На центральной улице Кавелоссима на повороте возле отеля Haathi Mahal указатель к ресторану Raj Mahal (5 минут ходьбы).

Дорога из отеля на пляж абсолютно не напрягала. Выйдя на центральную улицу, можно пойти налево, и дорога приведет на берег (достаточно оживленная, без тротуара, с транспортом и торговыми рядами). А можно повернуть направо, и, перейдя улицу, выйти на Красную дорогу к морю (любой торговец покажет, где на нее свернуть). По ней ближе (минут 7) и идти намного спокойнее.

В отеле 8 номеров, почти все разные. Наш был на втором этаже с балконом, откуда открывался живописный вид на реку. Комната большая: шкаф с зеркалом, широкая кровать, прикроватная тумбочка, стол с телевизором, кондиционер, вентилятор, на балконе одно пластиковое кресло (за некомплект - минус, хотя возможно, это одноместный люкс - тумбочка тоже одна)))). В шкафу были ящики с замками (наверно, исполняющие роль сейфа), но ключи никто не дал ни за плату, ни бесплатно. Ресепшен в отеле нет, заселяет хозяин, и все вопросы к нему.

Нас привези в 3 часа ночи, через час, сменив постель, заселили. Уборку обещали произвести днем.

Утром мы отправились осматривать окрестности. Когда пришли, следов уборки не заметили, но ИЗ КАРМАНА брюк (которые находились в пакете с зимними вещами) ИСЧЕЗЛИ 100 $. Причем, лежало 500, взяли только 100 (ну как не полюбить Индию)))). Хозяин после сообщения об этом факте, перестал здороваться. Этот неприятный случай с кражей, конечно, изрядно подпортил впечатление об отеле (хочу заметить, что В ОЦЕНКАХ КРАЖА НЕ ОТРАЖЕНА). Так вот и осталось двойственное мнение.

А в общем, жить было достаточно комфортно. Белье меняли раз в 3 дня, мусор выносили ежедневно. Правда, пол мыли только после замечаний. Горячая вода была, живности у нас в номере никакой не наблюдалось, даже комары не залетали))). Хотя в одном из номеров люди видели больших тараканов! Но сейчас оцениваю и описываю отель только по личному восприятию.

Завтрак – омлет, чай, кофе, тосты, масло, джем. Заявлено было, что подается с 7-30 до 10, реально - не раньше 8-15. Кто-то раздражался, но мы спокойно к этому относились. Хочу замолвить доброе слово о ресторане. По меню готовят очень вкусно!!!! 2 раза в неделю проходят вечера с живой музыкой, огненным шоу и фейерверком. Место очень красивое, управляющий и официанты приветливы и доброжелательны.

Что касается хозяина отеля Джека, то он тоже уделяет внимание, особенно потенциальным покупателям экскурсий))).

О поездках.

Экскурсию в Карнатаку (Большой Шива, Гокарна, пляж Ом) брали у хозяина за 50$ с человека.

Выехали в 5 утра. Нас было четверо и водитель. Дорога красивая! К 9 часам приехали к Большому Шиве (вход за свой счет). Там погуляли, водитель отсоветовал ехать в Гокарну, сразу отвез на пляж Ом. Cогласились сократить поездку, двух девушек сильно укачало в машине, и мы побоялись много ездить, поскольку предстоял еще долгий обратный путь. На пляже Ом пообедали (естественно, за свой счет) погуляли, покупались и поехали обратно. Вот и вся экскурсия, фактически, только оплата такси. Никакой информации, просто посмотрели. Впрочем, не права, водитель на английском рассказывал о Большом Шиве… Вернулись около 8 вечера. Впечатление: посмотреть всегда любопытно, но хотелось бы и послушать.

Самостоятельно на автобусе ездили в Маргао и на пляж Палолем (на автобусе до Маргао, там пересадка на другой автобус, и таким же образом обратно). Нам понравилось всё: и колоритная дорога, и пляж Палолем (очень красивый).

О пляже и массаже.

Всё-таки отдыхать больше нравилось в Кавелоссиме. Пляж роскошный, просторный, в стороне от шеков людей практически нет… Ходили на пляжи Фаторда, Гармония – вправо по берегу…. Шикарно! По плотному песку идти очень легко, и полное уединение…

Массаж делали один раз в салоне, а потом на пляже. Везде надо торговаться, даже в салоне, несмотря на распечатанный прайс. На пляже есть массажист Черный Серега. Он сам подходит и показывает блокнот с рекомендациями. Когда мы согласились на его массаж, повел в свой «салон» - завалившуюся хижинку на пляже (впечатлило!!!)))). Однако сервис у Сереги нам больше понравился, чем в другом пляжном «салоне». Что касается самих массажей, которые мы делали - все понравились! Все разные, но все хороши!

Ходит по пляжу «доктор», который, не спрашивая, начинает чистить уши (вроде как демонстрируя свои услуги – не успеешь понять в чем дело, а он уже в ухе копается), потом требует немалые деньги за процедуру…

Но, по большому счету, на пляже всё спокойно, неназойливо, и очень чисто!!!

В завершение хочу сказать, что, несмотря на то, что нас фактически обманом поселили в другой отель (при этом обокрали), отдых в Кавелоссиме понравился))).

p.s. http://www.jacksplacegoa.com/

Здесь подается затрак

Вид с балкона

живописное место
нет сейфа
Добавлено 11.03.14 18:26 (5 019 символов в тексте)

11:44 11.01.17

Ольга, добрый день. Собираемся в этот отель в марте. Отзывов в интернете нет, только Ваш. И именно благодаря ему мы решились) Понравились фотографии) Подскажите, сколько занимала дорога на пляж, если идти не быстрым шагом? Как далеко находится супермаркет? Была ли питьевая вода в номере? Нет ли проблем с такси? (любим ездить на уединенные пляжи) Много ли народа на пляже при выходе с красной дороги? Как далеко надо идти, чтобы людей было поменьше?

12:48 11.01.17

Наталья, добрый день. Это была единственная поездка в Гоа, и место оставило достаточно приятное впечатление. Дорога на пляж занимала минут 15-20. Время не засекали, но так показалось! Дорога совершенно не напрягала, особенно по красной дороге (там спокойнее, нет движения и продавцов). И здесь пляж более пустынный, а чуть в сторону вообще никого. Можно идти несколько километров по берегу и не встретить ни одного человека. Супер! и идти удобно как по асфальту (при отливе песок очень плотный).
Такси не пользовались, только брали экскурсию на машине, и самостоятельно ездили на местном автобусе.
В номере ОЧЕНЬ просто, питьевой воды нет. Внизу ресторан. Мы покупали воду в магазинах, которые можно увидеть по пути на пляж (по любой дороге) - минут 5-10 от отеля.
Думаю, есть отели и поинтереснее (это даже и не отель, а гестхаус), здесь обстановка спартанская, мебель далеко не новая, телевизор не включали (даже не знаю, работал он или нет), кондиционер есть, но, кажется, платный, мы пользовались вентилятором и были довольны.
Надо сказать, что наш номер был самый просторный и с лучшим видом с балкона, остальные поменьше и окна в другую сторону, где не особо красиво)). Это к тому, чтоб разочарования не было). Но мы полюбили это местечко с местным колоритом)). Спрашивайте, на всё отвечу с удовольствием!

Читать полностью на TopHotels

13:52 11.01.17

Спасибо большое за ответ. Тур мы уже забронировали, пути назад нет)) да и привлекает именно это место. Я уже три раза была в Гоа, в одном и том же отеле. Но в последний раз уже не было восторга, произошли некоторые изменения в менеджменте. Отель стал работать в основном на русских. Поэтому захотелось местного колорита))) Спартанская обстановка вполне устроит, главное тишина и удобная кровать, чтобы была возможность выспаться. Мы едем ненадолго, из семи ночей две нас не будет, телевизор не смотрим. Но вот кондиционер нужен. В туре заявлено, что номера с кондиционером. Ольга, подскажите, комары не очень Вас донимали? все таки река рядом... На какую сумму выходил средний счет в ресторане Радж Махал? Вы можете порекомендовать какой-нибудь шек на пляже? Где понравилось, а где нет. Где лучше менять деньги?

16:27 11.01.17

Деньги меняли в аптеке напротив поворота на Красную дорогу. Не сравнивали, скорее всего, меняли по совету в отзывах. Счет в ресторане порядка 10 долларов на двоих, но питались, в основном, овощами и супами. Блюда в нашем ресторане показались вкуснее, чем в шеках на пляже, ели в разных (и на своём пляже, и в Фаторде, но выделить никакой не могу). Конечно, уже и подзабылось многое, всё-таки 3 года прошло, лучше свежие отзывы Кавелоссима глянуть.
Брали с собой фумигатор, поэтому в комнате комары совершенно не доставали при постоянно открытом балконе. Но в коридорах все стены были облеплены комарами. И что поразило, в ресторане, даже вечером их не было! Удивительно, но факт))) Дискомфорта никакого не испытывали!
Кондиционер в номере был. К слову, в отеле жили тоже только русские, которые бронировали другой отель, а привезли в этот. И мы все сдружились, было что обсудить))).

Читать полностью на TopHotels

12:04 21.01.17

Ольга, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле сейф?

15:02 21.01.17

Елена, нет, сейфа ни в номерах, ни на ресепшен не было, собственно и ресепшена не было. Возможно сейчас что-то изменилось, а тогда место, где предположительно должен сидеть администратор, было перекрыто и захламлено хозяйственными вещами.

16:34 24.09.17

Добрый вечер, Наталья!
Судя по вашему комментарию вы были в этом отеле в начале 2017) Отзывов по этому отелю, как вы заметили в интернете нет.
Я туда собираюсь в октябре. Скажите, пожалуйста, общие впечатления об отеле? Безопасность, кражи, как писали выше, чистота номеров.
Очень буду вам благодарна) Еду первый раз и с дочкой 6 лет