Регистрация: 11.03.14
Отзыв об отеле Al Ghurair Hotel Manage by ACCORHOTELS (отель был переименован 01.12.17)
марте 2014
02.03.14 - 09.03.14

Действительно пятерка!

Мы в Дубае были в третий раз: первый раз в 3*, второй в 4*. Жили в этом отеле неделю со 2 марта по 9 марта 2014 года. Никаких проблем с заселением не было: прилетели около 4 утра, нас прямо сразу же и заселили. Русскоговорящий персонал на ресепшн почти всегда присутствует (видели Дмитрия и Алефтину), но для нас и английский не проблема, а туристы из России, которые языка не знают, успешно объяснялись с персоналом жестами и схемами, начерченными на бумаге))

При заселении с нас взяли залог в размере 100 долларов - при выселении их отдают дирхамами, курс 3,65, то есть вернуть должны 365 дирхам, которые потом с удовольствием можно потратить в дьюти фри аэропорта Дубая. Паспорта в залог не брали.

При выселении обнаружилось, что мы потратили 20 дирхам на звонки из номер - звонили на БЕСПЛАТНУЮ линию туроператора. Я на ресепшне объяснила,что линия бесплатная, и с нас денег брать не должны, мне в ответ предложили показать брошюру, где было написано, что линия бесплатная. Все бумажки у нас были уже в упакованных чемоданах, так что доказать свою правоту я не смогла, пришлось отдать им 20 дирхам - не велика потеря.

Из отеля возят на пляж Аль Мамзар Бич Парк, где вход стоит 5 дирхам. Трансфер из отеля бесплатный - в день, предшествующий предполагаемому посещению пляжа, необходимо подойти к ресепшн и записаться на желаемое время на пляжный автобус. Есть варианты уехать, начиная с 8 утра вроде. Иногда нас спрашивали, во сколько мы хотим оттуда вернуться, и тоже записывали на желаемое время.

При выселении мы просто собрали вещи и спустились к ресепшн на 3 этаже - номер за нами никто не проверял. Но его проверяли в течение нашего пребывания в этом отеле, и это напрягало. Заходили служащие и проверяли, не съели ли мы чего из- мини-бара. Кстати, этот мини-бар - маленький "холодильник", куда ничего нельзя поставить, кроме того, что там уже стоит. И холодит он слабо. Я переставила банки-бутылки отельные в соседний шкафчик, а соки и воду, которые мы сами покупали, ставила в холодильник. Персонал отеля это видел, никаких претензий не было. Цены в минибаре просто ломовые, шоколадка киндер, которая у нас в магазине стоит ну рублей 40-50 от силы, там стоит 120 р.! Так что не рекомендую там ничего есть из мини-бара, тем более, не известно, как долго оно там уже лежит))

Почитав тут отзывы о том, как попасть ко второму бассейну и в торговый центр Аль Гурейр, я ничего не поняла. Разобралась только на практике.

Солнце действительно до 11 часов у бассейна в нашем здании (башне), находится на 5 этаже, в лифте у значимых объектов на этажах есть подписи на английском. Там же, около бассейна, есть спортзал - хороший, я занималась там. Душевые с гелем для душа, шампунем, кондиционером для волос, полотенцами, мылом для рук, лосьоном для тела, гелем для волос, спреем для укладки волос и спреем для тела. Также есть фен и бумажные салфетки. Рядом с душевыми (их там две) есть сауна с сухим паром и хамам. Всё это бесплатно, я была, понравилось) Народу особо никогда там не было - когда я там бывала, вообще никого не было, не то что очередей.

После 11 часов за солнцем надо идти к другому бассейну - в другую башню (вроде этот отель называется Аль Гурейр Арджан бай Ротана). Для этого надо от нашего бассейна пройти в другую башню по дорожке на открытой местности, а там спуститься на лифте на 4 этаж. Рядом с тем бассейном тоже есть спортзал и душ. Душевая кабина там одна, сауны и хамама нет!

Когда приходишь к бассейну, надо расписаться в книге - номер комнаты написать и подпись поставить. На тамошнем ресепшне выдают полотенца, и туда же их надо отдавать, когда уходишь от бассейна.

Рядом с обоими бассейнами прямо под солнцем есть открытый душ (без мыла, просто для ополаскивания водой) - люди, пожалуйста, не пренебрегайте его использованием перед тем, как лезть в бассейн!!

Вход в мой самый любимый shopping mall Дубая - Аль Гурейр - находится на нулевом (ground floor) этаже отеля, как заходишь с улицы он прямо напротив, слева от входа в отельное кафе.

Ресепшн, где заселяют и вообще всю информацию узнать можно, действительно находится на 3 этаже, как ни странно. Снизу, с граунд фло, можно позвонить в номер, например, и тоже, наверное, можно что-то узнать)

Если будете какие-то экскурсии брать или ездить от туроператора за шубами-золотом-коврами, ждать водитель вас будет именно на граунд фло.

Номер просто огромный! Чудесный, красивый и удобный санузел с биде и ванной с пластмассовой шторой. Каждый день кладут, если предыдущие истратили, гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьон для тела - всё это в маленьких пластиковых тюбиках, нам хватало, шапочку для душа, ватные палочки и ватные диски.

Фен находится в ящике стола около зеркала в комнате, прикручен ко дну ящика о_О

Белье постельное меняют, если на кровать положить табличку с просьбой сменить его. Полотенца стандартно меняют, если бросить на пол. Есть белые махровые халаты и такие же тапочки (которые мы обнаружили при выселении в платяном шкафу))) Также в шкафу есть чудесный электронный сейф - очень удобно.

Большой плоский телевизор показывает больше 20 каналов точно, из них два русских - 15-й и 16-й.

Балкона в номере нет, окна во всю стену - суперзвуконепроницаемые, я не просыпалась ни от звука взлетающих самолетов (аэропорт недалеко, самолеты взлетают примерно каждые 7 минут), ни от пятикратного ежедневного призыва мусульман к молитве.

Отдельно хочется рассказать про ресторан со шведским столом. Он великолепен! Мы брали завтраки и ужины - в турфирме говорили, что вроде можно ужин на обед поменять, но на ресепшне нам об этом никто не сказал, да нам и так неплохо было, потому что как раз время между завтраком и ужином мы проводили вне отеля.

На завтрак всегда есть следующее в свободном доступе:

- соки (апельсиновый фреш, ананасовый нектар, нектар манго, мультифрукт и брусничный вроде морс),

- три вида молока (жирное, не очень жирное и соевое) и хлопья к нему, в т.ч воздушный рис и шоколадный рис типа несквика,

- оладьи, бельгийские мягкие вафли - к ним можно добавить что-то типа ягодного варенья или взбитые сливки, мед - я несладкие взбитые сливки мешала с медом - очень вкусно!!

- яичница/омлет - с чем захочешь, с тем тебе и пожарят (сыр, зелень, томаты),

- сосиски куриные, мясо типа бекона

- scrambled eggs (даже не знаю, как это адекватно на русский перевести)- это типа неполучившейся яичницы, которую, прежде чем она зажарилась, разбивают на мелкие комочки лопаткой) очень вкусно :)

- жареные картофельные дольки,

- какая-то местная горячая еда, я не углублялась в ее изучение - из названия и по виду не понятно, из чего оно состоит, ярко выраженного вкуса не имеет,

- жидкая овсяная каша на молоке пополам с водой, почти не сладкая,

- два вида супа: мисо суп всегда и какой-то второй, тоже, местный вроде,

- фрукты нарезанные (арбуз, два вида дыни, ананас),

- семечки подсолнечные, тыквенные, семена льна, орехи какие-то, мюсли, миндальные хлопья,

- в маленьких баночках не вареная овсяная каша (как будто залитая с вечера холодным молоком, вкусно) с миндальными хлопьями и йогурт натуральный с почти несладким джемом,

- несколько видов сыров (бри, дор блю и парочка твердых), пастообразный сыр типа творожного,

- хлеб любой, кроме ржаного,разумеется, булки разнообразные,

- нутелла в порционных упаковочках, сливочное масло,

- какая-то местная холодная еда, типа салатов и паст,

- артишоки, огурцы нарезанные, морковь нарезанная и еще какие-то овощи, листья салата (в т.ч. рукколы), тунец.

Уф, вроде ничего не забыла. Официанты ходят и предлагают чай и кофе. Соки можно налить только в малюсенькие 100 гр. примерно стаканчики - но можно подойти к "бару" и попросить нормальные стаканы))

Если хочется попить чего-то, чего нет в свободном доступе, можно попросить официанта (например, я пью только зеленый чай с жасмином и лимоном, мне приносили) - это всё тоже бесплатно, но потом, после трапезы, персоналу нужна будет ваша подпись в нулевом счете.

На ужин есть вот что:

- суши! трех видов точно) бывало, четырех,

- два вида супа, они чередуются (очень вкусный суп из морепродуктов, бывает местный какой-то суп, плюс что-то типа наших щей, но без мяса),

- из горячего бывает рыба по-разному приготовленная, утка, ягненок, курица по-разному приготовленная, несколько видов гарнира: рис, картофель точно были, овощи, приготовленные на пару, на гриле и свежие!

- соков на ужин в свободном доступе нет! надо просить официанта, чтобы он с барной стойки принес, плюс можно попросить любой безалкогольный коктейль принести,

- из холодных закусок есть всевозможные салаты, в том числе местные,

- очень много видов десертов! и пироги, и бисквитные торты, и кремообразные и желеобразные десерты в маленьких баночках - из всего этого очень понравился шоколадные бисквитный торт со взбитыми сливками, панакота и крем-брюле :)

А вообще из всей местной еды мне понравился только десерт - не запомнила, как он называется, похож на булку в сладком молоке, стоит рядом с десертами в большом металлической чане с круглой отъезжающей крышкой.

Рестораном остались очень довольны - кормят как на убой, не возникало мыслей купить в магазине что-то, кроме соков. Хотя я страдала без обеда.

В данном торговом центре есть супермаркет Spinneys - там есть много чего чудесного, в том числе превосходные соки по низким ценам.

В Аль Гурейре много чего изменилось с прошлой нашей поездки полтора года назад: некоторые магазины переехали, другие вообще исчезли :( В том числе исчез единственный магазин больших размеров - Эванс. Но мы все равно смогли купить вещички маме в магазинах, где я одежду покупаю обычно, - мой любимый магазин называется Max (красно-синие буквы на вывеске), там максимальный размер одежды - русский 60-й! Правда, в этой коллекции выбор небольшой, но он есть :)

Добавлено 11.03.14 18:50 (9 799 символов в тексте)

21:35 07.04.14

Приветствую Юлия! Восхищён и очарован Вашим повествованием! Это надо же, до такой степени пунктуально- педантично всё вспомнить и перечислить! Предположу, что наверное оттого, что очень яркие воспоминания! Просто очарован! Господа, всем нам следует учится тому, как следует писать отзывы!
С уважением, Владимир

23:47 07.04.14

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, есть ли номера с балконами? Спасибо

22:07 08.04.14

Здравствуйте, Владимир! Спасибо за вашу оценку моего отзыва, ваши слова мне очень приятны :)
Балконы есть в соседних апартаментах - точно видела, а именно в этом отеле (башне) нет.

Все отзывы Юлия (1)