ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 14114
Photos: 0
Отзыв об отеле Sea View Cottages (отель был переименован 01.07.22)
Vacation as a With family in
February 2014
20.02.14 - 02.03.14
- Recommend this hotel

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Отель расположен недалеко от аэропорта. Ехали около 40 минут...

Отель расположен недалеко от аэропорта. Ехали около 40 минут. Отель не большой, уютный, не шумный, очень зеленый и достаточно ухоженный. Первая береговая линия (море в 100 метрах), никакие улицы или отельные зоны проходить не надо. Фото отеля в Интернете реальные. Номера достаточно большие, особенно для размещения 2-х человек. Однако мы были втроем, номер стандартный с дополнительной кроватью- для того чтобы спать достаточно, но «жизненного» пространства маловато, тем более что шкафов для одежды недостаточно, санузел (совмещенный) имеется, включая приличный душ, раковину и туалет. Розетки стандартные, переходники не нужны!!! Телевизор (индийские и английские каналы), холодильник, кондиционер и вентилятор дополняли наш уют. На каждого человека выдается по одному большому банному полотенцу. И все! По меркам Индии- это просто сказка! Хотя особо избалованных туристов это может и не устроить. Не забывайте, что у нас и у индийцев совершенно разные взгляды на жизнь и на комфорт!

Уборка номера- по запросу. Нам ее проводили под нашим контролем, потому что персонал может сначала вымыть пол, а потом, этой же тряпкой протереть столы, тумбочки, а потом сразу (не вымыв руки) застилать кровать. Из «приколов»- тряпку для мытья полов могут мыть в ведерке для туалетного мусора. Так что просите уборку и контролируйте!!! Сейф на ресепшене бесплатный, но работает с 9.00 до 18.00- будьте внимательны! До и после указанного времени не откроют!!!! Не забудьте привезти с собой маленький замок для дверки сейфа!!! На ресепшене персонал доброжелательный, готов помочь, даже выдать туалетную бумагу (по запросу), однако очень приветствуется знание английского языка, хотя бы на уровне базового школьного.

Постояльцы в отеле в-основном русские, чуть-чуть иностранцев, хотя в конце февраля в отель прибыло на отдых много самих индийцев, хотя это, в принципе, не напрягало, как чуточку напрягли наши соотечественники, отмечая День защитника Отечества!

Континентальный завтрак (два тоста, кусочек масла и джема, чашка кофе или чая, стакан арбузного сока). Если кому-то мало, чтобы проснуться- есть блюда на заказ (для примера- омлеты от 60 рупий). Обеды и ужины- или в городке (очень много баров и ресторанов) или в пляжных закусочных). Цены- доступные (картошка фри- от 100 рупий, акулы- от 800 рупий).

Много такси (именно этого отеля), доброжелательные, ответственные и обязательные таксисты. За умеренную плату довезут куда угодно (от ресторана до рынка и других пляжей), за исключением самых дальних маршрутов. Однако время работы у них с 9.00 до 18.00. Для тех, кто любит ездить самостоятельно-великое множество прокатных контор (байки, скутера, авто) Цены не узнавали, т.к. передвижение по индийским дорогам- занятие для экстремалов. Правил дорожного движения нет никаких, кроме левостороннего движения и постоянной подачи сигналов!

Большой отельный бассейн, чистая вода, немного прохладная. Во время нашего отдыха около бассейна работал отличный массажист. Сеанс (50 минут)- 700 рупий. Сотовая связь работает достаточно не плохо, с легким торможением. У нас был «Билайн», местную симку не покупали, вполне обошлись тарифом «Планета Ноль». Wi-Fi работает местами и только когда работает бар (до 23.00). Плата 100 рупий в час.

Детских развлечений и анимации нет в принципе, т.к. самое главное- море и пляж. Лежаки и зонтики по сути бесплатные, т.к. пока отдыхаешь или сок или воду или пиво возьмешь. Пляж громадный, места хватает на всех, можно хоть в футбол, хоть в волейбол играть. Песок мелкий. На пляже мусора хватает, уборки практически нет (индийцы считают- придут муссоны и все смоют).

Море- теплое, не прозрачное, т.к. постоянно дует освежающий бриз, временами переходящий в ветер, который нагоняет хорошие волны у берега перемешанные с песком. Если кто любит тишайшую гладь озер- Вам явно не на пляжи Баги. Здесь в удовольствие попрыгать на хороших волнах, хотя просто плавать будет тяжеловато! Практически присутствуют все виды водных развлечений: бананы, таблетки, парасайлинг, водные мотоциклы (1500 рупий с одного желающего за 10 минут вождения по волнам, если вдвоем-2000 рупий).

Индийское солнце в феврале жарит будь здоров- будьте внимательны к своей коже! Сгореть можно за один день! Дождей естественно нет.

Подвожу итог. Февральский отдых в Индии, в Гоа, в нашем отеле очень понравился. Бага- крупный городок, все, включая море магазинов, лавок, маркетов, баров и ресторанов, есть. Увезли из Индии массу хороших впечатлений.

TRANSLATE
Added 11.03.14 22:53 (4 548 characters in the review)
Add comment
Complain

18:52 14.03.14

Скажите, пожалуйста, а по ценам Вы не сравнивали отельных таксистов и других?Стоит ли с ними торговаться? На сколько можно скинуть? Просто читала, что отельные таксисты дороже.
Планируем съездить в Панаджу и думаем: взять такси или поэкстремалить на местных автобусах?

Sign up