Регистрация: 31.07.12
Отдыхала В одиночку в
декабре 2013
15.12.13 - 27.12.13

Полное соответствие цена-качество

Общее впечатление хорошее. Долго выбирала отель. От отпуска хотелось просто отдохнуть на пляже у моря и посмотреть на мир и страну, где никогда не была. Думала поехать в Фантьент, но путевка в этот отель оказалась гораздо дешевле, и я решила что поеду сюда, если что, то переехать труда не составит.

Вселили без проблем и ожидания, номер выбрала с балконом (о чем не пожалела), однако если Вам плохо спиться по ночам, то выбирать эту категорию не советую (балконы выходят на улицу - очень шумно днем и вечером и рано (ок. 6 ) утром. Если я хочу спать, то усну в любом шуме. В номере есть самое необходимое: ТВ, холодильник, туалет-душ, шкаф, зеркало. Все довольно простое. Убирались день через день, системы не заметила. Белье меняли за 2 недели раза 4. За полотенцами не следили. В душе были коробочка с расческой, 4 коробочки с зубной щеткой и капелькой зубной пасты, маааленький кусочек мыла, все. В холодильнике вода, я ее выпила, по выселению с меня истребовали по 5 КД за бутылочку.

Отель и вправду расположен очень удачно в европейском квартале, все рядом. Утром я завтракала у местных: мясной хлеб 15-20 килодонгов (КД), суп фо бо 20 КД, в обед в местных кафешках набор из 3 блюд с кофе или коктейлем обойдется в среднем 100 КД, а вечером ужинала в каком нибудь национальном ресторане от 150 до 180 КД (с пивом или вином).

До пляжа идти медленным шагом минут 7. На пляже рано утром интересное шоу - все вьетнамцы делают зарядку. Там на набережной есть общественные тренажеры. За время свое отпуска посетила несколько пляжей: городской (относительно чистый, с очень высокой в это время года волной, Зо Клет севернее Ньячанга с компанией на такси волны пологие, виды экзотичнее, все ноги мушки искусали, тоже городской но в северной части города, туристов меньше, цивилизации то же, волны спокойнее, Хон Там при поездке на катере на Южные острова (билеты покупала на пристани) море супер, лежаки отличные, играет музыка, куча народу. И, разумеется, пляж Винперла все супер.

По Ньячангу едет автобус № 4 (5 КД проезд) он едет от северных пляжей до канатки на Винперл с пристанью на Южные острова. Остановка прямо возле отеля чуть вправо за перекрестком. Кондукторы ни слова не понимают лучше показывать на карте.

На рынке ЧО ДАМ была, ничего особого не заметила, если Вы не гений торга, то там делать нечего. Ездила в Далат напокупала луковиц орхидей за 50КД шт, потом пожалела. Если идти по диагональке по левой стороне, между второй и третьей улицей шикарный магазин с саженцами орхидей (от 15КД за шт). Все что рассада у них приравнивается к семенам, короче полную сумку вывезла, никто даже не смотрел. Из луковиц из 10 прижились 5, а из рассады из 6 вроде выжили все.

Ездила на грязи Тхап Ба не один раз, так как в море не искупаешься толком, а там все супер и кафе и бассейны и грязи и водопады. Можно доехать на 4 до Чамских башен и проехать несколько километров на такси.

Такси феноменально дешевое от 15 руб. за поездку, желательно ехать по счетчику.

Русских полно везде, европейцы жалуются что чувствуют себя в гостях не только во Вьетнаме но и в России ;). Но пьяных европейцев видела много, а русского только одного зато до беспамятсва (в аэропорту, в шлепках, брюках, дубленке на голое пузо и только паспорт в руках, как он выходил в Екатеринбурге в декабре ума не приложу:)).

Все очень дешево: серебро, кофе, какао, хлопковые вещи, сумки и пр. Надо только научиться быстро перекидывать цены в голове 1 КД=1000 донгов=1,5 рублю, то есть от номинала купюры отнимаем 3 нуля и прибавляем половину номинала 100 000 донгов= 150 рублей.

Если будут вопросы пишите отвечу с удовольствием.

Добавлено 11.03.14 23:50 (3 609 символов в тексте)

16:22 27.03.14

Спасибо за отзыв.подскажите,пожалуйста,в отеле есть сейф?если нет,то как быть с деньгами,паспортами?спасибо.

22:37 27.03.14

Сейфом не интересовалась. Паспорт отдала при въезде в отель (так принято во Вьетнаме). Говорят если надо выехать на экскурсию с паспортом его отдают без проблем. А деньги у меня были в номере, никто даже не пытался их взять. Иногда даже чаевые оставленные не на кровати не брали!

13:32 28.03.14

Подскажите, как там с полотенцами для пляжа?

16:59 28.03.14

В номере для меня одной было 4 полотенца. Куда я их беру никого не волновало, главное при выезде все должно быть на месте. Турист из другого отеля рассказывал что вытер полотенцем сок какого-то фрукта, и с него взяли полную стоимость полотенца. В этом отеле персонал назойливым не назовешь!

17:53 28.03.14

Ирина, а Wi-Fi платный? И где? В номере или на лобби?

21:50 28.03.14

во Вьетнаме везде бесплатный, в том числе и в отеле, но не самый шустрый