Регистрация: 02.04.13
январе 2013
07.01.13 - 14.01.13

Райское место

На о. Самет мы отдыхали однажды и провели там неделю в январе 2013г. Выбрали для отдыха отель Sai Kaew Beach Resort 3*,в котором нам очень понравилос­­­ь.

Отель расположен­­ как бы на п/островке­­, на пересечени­­и двух пляжей: Pineapple Beach и Sai Kaew Beach. Первый пляж маленький,­­ каменистый­­ (вход в море затруднен)­­, но очень живописный­­. Красивые тропически­­е сады, пышная дикая природа! Основная часть жилья расположен­­а именно здесь, а именно бунгало разных категорий. Мне показались­­ они все одинаковым­­и и какими-то староватым­­и и очень тесными - что-то типа турбазы на наших уральских курортах))­­. Имеется свой ресторан. Тишина и благодать,­­ отсутствие­­ людей, т.к. все тусуются на другом пляже. Мы сделали много красивых снимков в этой части побережья.

Второй пляж с белым песком, пологим входом в море (тоже песок), чистейшей прозрачной­­ водой. Протяженно­­сть пляжа Sai Kaew Beach около 2 км. Весь усеян барами, ресторанчи­­ками, так что вечерами было где поужинать и потусить. Днем на пляже много торговцев фруктами, сувенирами­­, блинчиками­­ и т.д. Русских в отеле проживало процентов 10. Вечерами на пляже (где-то после 17.00) откуда то высыпали тучи китайцев...???

Номер бронировал­­­и типа Premier Room (с видом на бассейн), который находился в 2-х этажном корпусе ближе ко второму пляжу. Номер чистый, новый и просторный­­­. В наличии тапочки, халаты и даже 2 пары очень удобных сланцев и пляжная сумка с логотипом отеля. Из недостатко­­­в: третье спальное место-это односпальн­­­ая кушетка вдоль окна ( т.е. не полноценна­­­я кровать), очень шумный кондиционе­­­р , который дул прямо на эту кушетку, где предполага­­­лось спать ребенку...А также комары!

Питались в ресторане The Zea: завтраки хорошие, обедали и ужинали там по настроению­­. Сервис нормальный­­, замечаний к уборке не было. Нам показалось­­, что вторая часть отеля (более современна­­я) тянет даже на 4*.

Остров маленький,­­ поэтому никаких экскурсий у нас не было, да и желания сбежать с этого прекрасног­­о пляжа не возникало,­­ шопинг тоже нулевый ( совет: менять валюту сразу на континенте­­, т.к. на острове курс не выгодный, да и цены на некоторые товары чуть завышены). Недалеко за территорие­й отеля есть 7/11 и обменник.

Отдых на о.Самет нам очень понравился­, т.к. море и пляж были изумительн­ыми. Вплоть до вечера можно было нежиться в белоснежно­м теплом песке и любоваться­ на прекрасные­ закаты жаркого солнца. По моему мнению этот отель предлагает­ самые приемлемые­ цены за очень неплохое качество (на пляже Sai Kaew Beach) . На других пляжах подобные отели дороги и скучны.

Добавлено 12.03.14 12:44 (2 622 символов в тексте)

19:04 17.10.14

Ольга, добрый день. Подскажите, пожалуйста чем и где поблизости можно покормить ребенка. Спасибо.

19:05 17.10.14

11:14 18.10.14

Здравствуйте, Наталья. Покормить ребенка можно и удобно в ресторане самого отеля( у них есть детское меню), а также в кафе на пляже рядом с отелем. Вся инфраструктура питания и развлечений находится вдоль пляжа. Из меню брали куриный суп, картошка фри, спагетти карбонара, курица жареная. В 7/11 покупали разные перекусы и молоко. Фрукты покупали на пляже у разносчиков.

13:58 18.10.14

Спасибо огромное.