Регистрация: 09.03.12
марте 2014
01.03.14 - 11.03.14

Супер!

Отдыхали компанией 6 чел. Приехали в отель около 11-00, разместили в течении часа.

Встретили влажными прохладными полотенцами и чаем.

Номера большие, все работает. Территория отеля впечатлила, очень красиво. Новый бассейн с белым песком-рай для деток (волны нет, а ощущение как в море), хороший джакузи.

Завтраки хорошие (если не накладывать за один раз и пасту и рис и омлет и т.п, то можно завтракать разнообразно на протяжении всего отдыха.) Вкусная выпечка.

Ужинали и обедали в кафе: Viwas - самая большая площадь кафе, но порции маленькие, цены высокие;

Макарона - вкусно, порции большие, цены примерно - стейк из свинины-300-350 р;

У Бори - дорого, не очень понравилось как приготовили стейк на гриле.

Желтые стены - вкусно, очень дешево, дешевле чем в других кафе в 2-3 раза, например: паста у них стоит 70-80 руб, в других кафе 250-300, мясо на гриле 90 р, в др.кафе - 300, но все приготовлено обычно так скажем, без изысков и долго готовят;

У Немца - очень вкусно, блюда огромные, колбаски нюрбенгские (220 р) , свиная рулька большая на троих человек (390 р), креветки, почти к каждому блюду дают не просто немного салата, а целую отдельную тарелку (помидоры, огурцы, зеленый салат, морковь, соус), обычно только моркови и капусту в др.кафе кладут на тарелку с мясом. Во всех кафе, кроме У Немца можно приходить со своими напитками. Но у Немца не сильно цены отличаются на напитки от цен в магазинчике и есть бутылочное немецкое пиво.

Ужинали и в отеле: стейк на гриле из свинины-190р. рыба-180 (очень большую рыбку подают).

в среднем цена на двоих на ужин выходила 400-500 р, блюда всегда были мясо или рыба, кушали все чего хотелось.

Экскурсии покупали сразу через дорогу как с отеля выходишь, дешевле чем везде (по всем прошли кто экскурсии продавали). Разницы никакой: что на улице покупаешь, что у туроператора, возили на тех же скоростных катерах, гиды русские, кушали в одних и тех же кафе. Цена на экскурсию 2-х дневную по островам Джеймса Бонда, Краби, Пхи Пхи на улице купили за 5600, у Библио Глобус около 7250.

Фреши и шейки больше всего понравились у тетеньки которая находится слева у дороги как выходишь из отеля, рядом лотки с фруктами: фрукты при тебе свежие чистят и делают фреши, а не так что уже из не свежих и разбавляют водой.

Море теплое, лежаки платные 150 р (2 лежака и зонтик), если уйти в конец пляжа, там есть двойные зонтики (2 лежака, 2 зонтика)-очень удобно когда солнце начинает палить ближе к 12 часам. Людей у этих лежаков мало, планктон в море не кусает в этой части пляжа.

Пару раз ночью купались в бассейне со слониками, вода очень теплая.

Хлоркой кстати не пахнет вода в бассейнах.

Окурки на пляже встречаются, люди сами их бросают, но урн для мусора ни где нет, поэтому и выбора у людей нет.

По рекомендации гида, вместо магнитиков и подобных сувенирчиков, в подарки купили бальзам тайгер (60-90 р в зависимости от объема) в маленьких баночках (втирать при остеохондрозе...), кристалы (50р) -используется вместо дезодоранта - камешек водой мочите и используете как дезодорант, не оставляет следов и не потеешь. Вообще в аптеке много всяких шампуней, бальзамов, кремов - все очень хорошее.

Отель очень понравился как и сам отдых в целом.

Задавайте вопросы, обязательно отвечу!

Бассейн с джакузи и белым песком

Джакузи в бассейне

Развлечения и спорт

Экскурсия по островам Джеймса Бонда, Краби, Пхи Пхи

Развлечения и спорт

Экскурсия на Као Лак

Бассейн с белым песком

Экскурсия Као Лак

Пляж Найтон

Здесь проходят завтраки, обеды, ужины при отеле

Бассейн с белым песком

Добавлено 12.03.14 12:56 (3 244 символов в тексте)

15:31 13.03.14

Елена, здравствуйте! Мы собираемся отдохнуть в этом же отеле, вылетаем в субботу...сейчас встал вопрос, с какими деньгами ехать...с учетом того, что с курсом просто беда, мы немного расстерялись...Вы не могли бы подсказать какой сейчас хотя бы приблизительно курс на русские рубли и доллар....буду очень благодарна)

16:51 13.03.14

Берите с собой доллары только купюрами 100$ - так курс будет выгоднее. Обменник находится сразу как выходите с отеля на дорогу слева (после супермаркета найтон). Ехать на Патонг за выгодным курсом -это полный бред (встречали туристов которые собирались на патонг в обменник), дело в том что до патонга 1000 батт на такси, а разница в курсе будет 5-10 коп.
Отель супер, хорошего отдыха!

18:30 13.03.14

Мы просто думаем как вариант брать русскими...сейчас доллар покупка 37,2р, а в Тайланде получается продажа 32...как я поняла...мне кажется ,уж слишком разница большая...Вы русские не меняли?

19:50 13.03.14

Русские рубли там не выгодно менять и не везде берут

12:01 15.03.14

А мы наличку с собой не брали совсем, все на карте. На Найтоне есть банкомат рядом с турагентством "Остров сокровищ". Сняли с карты сразу в батах 20 тыс. -хватило на все две недели. Конвертация-12%. С нынешним нестабильным курсом валюты получается выгоднее, чем покупать дома доллары и потом менять их в Тае на баты. Кстати, когда ездили в торговые центры, тоже везде расчитывались картой.

12:03 17.03.14

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как далеко от отеля находится магазин Tesco Lotus и сколько стоит до него доехать?Плетут ли на пляже африканские косички?

12:17 17.03.14

Tesco Lotus мы проезжали когда были на обзорной экскурсии и по пути до Фестиваля, ориентировочно минут 30 на машине. Доехать будет стоить примерно 1000 батт. На пляже косички не плетут, но возможно в салонах СПА их плетут.

15:23 17.03.14

Спасибо за ответ!Можно еще вопросик-если брать бесплатный трансфер до магазина сувениров-то до какого именно,чтоб поближе к Централ Фестивалю был?

15:32 17.03.14

05:44 18.03.14

ПОдскажите пожалуйста где находится кафе у Немца?

11:33 18.03.14

Сувенирка находится недалеко от централа, вы его проезжаете когда едите туда.
"У немца" находится в конце улицы если выходить налево из отеля, сразу за жёлтыми стенами. после немца фруктовая палатка и конец улицы.
П.с. не путайте с жёлтыми столбами, которые рядом с островом сокровищ.

19:52 19.03.14

Скажите общественный транспорт ходит от отеля? Есть ли в отеле вечерняя анимации? Есть куда сходить вечером кроме кафе?

22:48 19.03.14

А как происходит заселение в номера? Слышала, но номера стандарт в старом корпусе и без балконов.

07:25 20.03.14

Да, стандарт - это корпус 7. Он находится у дороги. Все остальные номера супериоир и выше. Если у вас стандарт, тот поселят только в 7 корпус. Супериор ROH - могут поселиить в любом корпусе кроме 7. Заселение как обычно к 14.00, если места будут, то могут чуть раньше, нас заселили на часок пораньше. Общественного транспорта на Найтоне нет, только такси. Если планируете много ездить самостоятельно, то лучше арендовать байк или машину

18:38 31.03.14

спасибо