Регистрация: 28.11.11
Отзыв об отеле Lavita (отель был переименован 01.12.23)
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

Отдыхали на Фукуоке в отеле Ла Вита...

Отдыхали на Фукуоке в отеле Ла Вита с 21.02 по 05.03.14.

Летели прямым чартером Новосибирск-Фукуок-Камрань 8 часов, с Фукуока до Камрани лететь еще 1 час. Дорога до отеля заняла 15 минут, в автобусе нас сопровождал русскоговорящий гид Кын. Заселение в номер заняло 10 минут. Паспорта забирают. Мы жили на втором этаже – 206 номер. Номер нас порадовал своей миниатюрностью, и в то же время уютом. Кондиционер и вентилятор, фен, холодильник – эти блага цивилизации присутствуют в каждом номере. Халатов, чайника и чайных принадлежностей, сейфа –нет. Деньги можно хранить на ресепшене. Из посуды – только два стакана и пепельница. В ванной комнате: душ – прямо на пол, без каких-либо перегородок и шторок. Из мыльных принадлежностей – одноразовая щетка и паста, мыло, гель для душа и шампунь (кондиционера для волос нет!!!, иногда поставят два шампуня или два геля для душа), только одно полотенце, пляжных полотенец нет, для ног – тоже нет, тапочек нет, зато есть сланцы (резиновые, многоразовые). Вообще отельчик небольшой и уютный – приятно нас удивил своей компактностью, необыкновенной красоты зеленой территорией, количеством орхидей, цветущих кустарников, лиан. Хочется отметить персонал отеля – милые, улыбчивые люди, с английским тяжело (русского там вообще не знают), не смотря на это, всегда получалось решить мелкие проблемы. Уборка в номере каждый день, мы оставляли чаевые 10 – 15 тыс. донгов. На английском с девочками на ресепшене можно объясниться. Хозяйка отеля Хани – всегда в зоне видимости, говорит на английском, чуть-чуть на русском, очень приятная улыбчивая женщина. Вечером, перед вылетом пригласила нас в лобби у бассейна, был накрыт стол с Советским шампанским, фруктами, спринг-роллами. Было очень приятно. Теперь про завтраки – главное блюдо – это суп (каждые три дня разный) еще предлагаются овощи на пару, отварной рис, готовые бутерброды, блинчики (либо вафли), джемы, соусы, фрукты, чай, кофе, и какой-то морс (типа юппи). Сосисок, бекона, яичницы, омлетов – нет. Мы с мужем с удовольствием ели супчики (хотя суп с утра дома не употребляем ) очень вкусные, основной ингредиент –разная лапша, соевые ростки и мяско, либо морепродукты. Нам завтрака было вполне достаточно. Бассейн, маленький, мелкий, водичка теплая. Арендовали байк в отеле – 10 долларов сутки. Можно брать на день – 5 долларов. Доллары меняли у хозяйки. Курс 100 долларов- 2.100.000 донгов. В отеле ресторана нет, в баре предлагают только импортные вина по баснословной цене. Далатское вино в магазинчиках стоит 50 тыс., местный ром 200 тыс., манго – 40 тыс., мангустин, сапанелла – 80 тыс., пиво 0,33л. – от 8 до 15 тыс. донгов.

Напротив отеля турбюро Спутник. Хозяин Дао-замечательный человек, все расскажет по-русски, организует экскурсии, у него купили кофе по приемлемой цене.

Море. Море великолепное, чистое, теплое, спокойное. Выходите на дорогу и влево или вправо до первого свертка к морю, прямо – ресторан с видом на море с прекрасной кухней (есть русское меню). На пляже лежаки платные за 2 около 120 тыс. донгов – это 180 руб., можно найти и бесплатные.

Ресторанов много и на любой вкус, во многих присутствует русское меню. Еда вкусная, средний ценник на блюдо – 90-120 тыс.донгов. В ресторане Березка можно объясниться на русском – нам жарили на сковородке (не на углях) рыбу - сделали, как мы попросили.

Ночной рынок – находится в нескольких шагах от отеля. Начитались про копеешные морепродукты – где они?!!! Ценник просто дикий, ни разу там ничего не ели, вечером ходили туда поглазеть, погулять. Там можно купить фрукты, перец, сувениры, жемчуг.

Недорогие морепродукты можно купить на местном рынке – по мостику через речку (около ночного рынка) и налево, мы готовили самостоятельно.

Вообще по всему острову идет строительство: отели, дороги, планируется открытие развлекательного комплекса типа Винперл, остров-казино, Фукуок превратится в огромный курорт.

По вылету дьюти фри очень скромный, цены выше, чем в магазинчиках острова, местных напитков нет вообще.

Отдых на острове очень понравился (есть с чем сравнить), нетронутые уголки природы, не испорченные пока туристами местные жители, лояльное отношение к туристам, чистое море – хочется вернуться на волшебный остров Фукуок.

Будут вопросы – с удовольствием отвечу.

Добавлено 12.03.14 18:59 (4 350 символов в тексте)

10:12 17.04.14

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, куда можно съездить на экскурсии на Фукуоке? Можно ли в Камбоджу? Не знаете ли насчет дайвинга? Или пока там возможен только спокойный пляжный отдых?

13:45 21.04.14

Дайвинг. конечно есть, предложений достаточно (можно взять у Пегаса, можно в Спутнике по центральной улице пройдетесь дайвинг предлагают через каждые 200 м.), морские экскурсии - это острова ЮЖНЫЕ. СЕВЕРНЫЕ. КАМБОДЖА (два дня и разные программы)- все это есть в предложениях Пегаса (конечно по огромным ценам), дешевле можно найти на улице. Дайвинг у Спутника 60 долларов. Мы взяли у Пегаса обзорную по острову - перец, сандал, фокуокские собаки, музей, рыбный соус, жемчуг - выброшенные деньги и зря потраченный день.Взять мотобайк и объездить все самим, если вообще это вам интересно. Карты острова есть везде - раздают бесплатно. По приезду не набирайте экскурсий в первый день, спокойно осмотритесь, приценитесь, когда выберете - поторгуйтесь, и будет все ок!!!!

13:43 14.05.14

Доброго дня!Как это отельчик для семьи с маленькими детьми?Далеко ли до моря?Выбрали вы бы еще раз этот отель?

11:47 09.07.14

Сколько стоят ананасы ? Правда ли , что бассейн настолько мелкий, что вода не доходит до талии?