Регистрация: 26.04.13
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Добрый день всем! Отдыхали в «Кахье» с 28 мая по 17 июня...

Добрый день всем! Отдыхали в «Кахье» с 28 мая по 17 июня 2013 года четверо взрослых и один трёх летний ребёнок. Сразу скажу отель – КЛАССНЫЙ! Заселили практически сразу. Мы попросили два номера стандартных рядом, но нам предложили один семейный двух комнатный. Переночевав одну ночь, мы поняли, что сглупили, и утром уже стояли на ресепшене, где нам выдали ключи от двух отдельных номеров. СПАСИБО!

Номера очень чистые, двуспальная и односпальная кровати с белоснежным бельём. В номере всё новое плазма, маленький холодильник с баром, кондиционер, бесплатный сейф, на лоджии сушилка для белья, душ, фен, принадлежности шампунь, гель, лосьон с названием отеля. Уборка производилась каждый день, смена полотенец и пополнение мыльных принадлежностей.

В ресторане еда заслуживает всяческих похвал!!! И завтрак, и обед, и ужин! Наша трёх годовалая девочка всегда была сыта. Еда качественная и вкусная! В меню столько всего, что всё не смогли попробовать. Иногда не ходили на обед в ресторан, так как наедались в баре возле бассейна. Брали пиццу с сыром, пальчики оближешь, курицу, овощи фрукты… Арбузы нам в баре показались вкуснее, чем в главном ресторане. В баре на пляже для нас готовили вкусную морскую рыбу на гриле. Ночной суп не смогли уже попробовать. Иногда ходила на ужин только поесть фрукты, но увидав разнообразие новых блюд (иногда тематических), не могла сдержаться и пробовала их с удовольствием. Невозможно устоять. Очень вкусные торты. Официанты чистые, опрятные, в белых рубашках – красавцы, работают оперативно, быстро убирают грязную посуду. Молодцы!

Анимация, хоть и не на русском языке, но нашей внучке было интересно, и она с удовольствием ждала детскую дискотеку и вечернюю программу.

Познакомились с Эдиком! Хороший человек, знает русский язык! Советы давал, всё мог объяснить! В SPA-салоне при отеле мы не были, хотя многие хвалили и баню и массаж! Мы от своего гида ездили в хамам в Канаклы! А вот сауну мы посещали несколько раз. В следующий раз, если вернёмся в этот отель, обязательно посетим отельный SPA-салон. Большой бассейн и ленивая речка - СУПЕР! На территории живут павлины, кролики… Возле подземного перехода растут арбузы, кукуруза. Очень ухоженные цветами дорожки, садовник всё время что-то подрезает, поливает и всегда приветливо улыбается… Единственный минус для нашего ребёнка - это море в конце мая ещё холодное, и в детском бассейне вода в это время была тоже холодная, даже для нас взрослых. Зато речка ленивая все недостатки перекрыла. Спасибо Kahya Resort Aqua!

Отель советую всем и ставлю свою оценку данному отелю 5+.

Добавлено 12.03.14 19:02 (2 572 символов в тексте)

13:46 02.04.14

Добрый день!
Подскажите. судя по отзывам. с пляжем совсем все плохо?? Или терпимо? Собираемся ехать с молодым человеком в конце мая, все время проводим на море, поэтому важный момент...

01:52 03.04.14

Здравствуйте, Лена. Многие писали, что заход в море нормальный слева рядом с буйками. В первые два дня мы в этом месте и заходили, но нам показалось, что там сильные волны, и было очень трудно устоять на ногах. Поэтому мы в следующие дни ушли правее, примерно там, где начинается волейбольная площадка. В этом месте нам было комфортнее. При заходе метра два камушки, а дальше в море песок. Я не плавала на глубину, а просто ходила в море по песку и прыгала на волнах. Лично мне было трудно передвигаться по гальке, но я заходила в море без обуви, получая массаж ног. В конце мая и в начале июня вода была прохладная, по - этому ребёнок в море не купался (девочке почти три года), пока не потеплело, а для нас было нормально. Два раза большими волнами прибивало на берег водоросли и какой-то мусор. Но работники отеля утром всё это сразу убирали. Всё зависит от погодных условий, если ветерок небольшой, то и пляж чистый и море не такое уж и мутное.
А на счёт мусора на пляже, так сами туристы и оставляют его, хотя урны на каждом шагу.
Да и ещё, на второй день нашего отдыха нам предложили прямо на берегу моря десяти минутный бесплатный массаж, я с удовольствием его приняла, это было что-то!!! Я думаю, не совсем всё плохо.

09:27 03.04.14

Здравствуйте) Мой вопрос тоже про пляж, все пишут только про еду в отеле)))
1. Скажите, пожалуйста, как оборудован пляж? не мешает ли дорога, которая почти на пляже...ну или пляж на дороге?? или это только так на фото кажется, что пляж на дороге?
2. Когда находишься на территории отеля дорога с проезжающими машинами сильно видна? или там заборчик хороший?
3. Вы писали, что малышка ваша не купалась пока не потеплело...а в какой период потеплело?
Спасибо, буду ждать ответ)

13:56 07.04.14

Здравствуйте, на пляже лежаки, матрасы, шезлонги. Полотенца меняют каждый день. Дорога нас не напрягала вообще, не мешала и не совсем уж она на пляже. Территория отеля загорожена. Море в Турции в 2013 году погрелось с середины июня. Но если ваш ребёнок закалённый и редко болеет, ему и в начале июня будет нормально. При заходе камни, а где песок там уже глубоко, для маленьких детей не очень. Приходилось с ребёнком на руках заходить в море, что бы она смогла в жилете поплавать. Ребятки постарше купались сами. Море не спокойное и за ребятами всё равно нужно смотреть.

19:39 08.04.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что с барами на территории данного отеля?? сколько их штук и до скольки они работают? также читала отзыв, что где то в районе бассейна есть бар, в котором алкоголь наливают за деньги, НО, туристов о том, что в этом баре алкоголь платный не предупреждают!!

06:59 11.04.14

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мороженое детям было?

21:44 18.04.14

Добрый день Анна! Возле бассейна каждый день с 10.00 работает бар, где есть алкоголь(пиво, ром, виски с колой и ещё что-то). На пляже есть бар, там предлагают пиво. Платным баром мы не пользовались. Есть в лоби бар. Я алкоголь не употребляла, но кто выпивал, не жаловались, было всё!

21:47 18.04.14

Здравствуйте, Надежда! Мороженое детям было каждый день с 16.00 до 17.00 часов несколько видов, но за ним была небольшая очередь.

12:03 27.04.14

Здравствуйте Любовь! Подскажите, пожалуйста, мы едем в мае с маленьким ребенком и хотели-бы попросить в отеле номер, окна которого выходят на запад (т.е. на большой бассейн, поляну, и соседний отель). Во-первых, как нам кажется вид неплохой, а во-вторых, в с противоположенной стороны мечеть.
Соответственно, подскажите, если помните, как нам правильно это объяснить это на ресепшене (т.е. нумерация номеров). Ну и в целом, что посоветуете по размещению.

И еще: как там с анимацией. Интересует есть ли она (анимация) на пляже. Заранее спасибо!

Все отзывы Любовь (4)