Регистрация: 02.07.13
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Классные "Альбатросы"!!!

Отдыхали в отеле в конце февраля -начале марта. Хотя проживали в Sea World, но все рядом стоящие отели (Гарден, Аква Виста)-это единый не разделенный монолит.Поэтому бродили и купались везде. При выборе отеля для бронирования, думали какой именно выбрать, но для вновь планирующих отдых, советую любой из них, так все они стоящие. Отдали предпочтение Sea World только из-за того, что он посередине. Конечно же не обошлось без "зеленой " купюры (т.к. изначально, при заселении на ресепшене с невозмутимым взглядом и словами, что других номеров нет, вместо полноценных 3-х кроватей,был предложен номер для семьи со взрослым ребенком с ушатанной раскладушкой, сколоченной из досок и скрепленных какими-то бинтами). Но, как многие здесь пишут, "зелень"творит чудеса.О чудо, есть прекрасный номер с шикарным видом на бассейны))). Короче, это мелочи, которые ни в коей мере не омрачили наш отдых. Номер, действительно, хороший, просторный, с большой террасой. Убирались каждый день (да, берите гели, шампуни, кроме жидкого мыла ничего нет). Кушать и пить можно в ресторанах и барах всех 3-х отелей, по отзывам хвалили наш основной (на 1 этаже под ресепшеном), так как он самый большой и там было сразу все. Питание уже описывали до меня, поэтому не буду повторяться (голодными не уйдете). Вкусные пакетированные соки манго, гуавы, безалкогольные коктейли, кофе всех видов.Если опоздали на завтрак, обед, ужин, в барах всегда выбор пирожных,фаст-фудов, напитков. Территория очень ухоженная, зеленая, цветущие кусты, деревья, пальмы.Все"вылизано" от и до. Аквапарки все работали, детвора возилась в детском, взрослые катались на больших горках. Вокруг всех бассейнов удобные лежаки, шатры. Места находилось всем. Уборщики около бассейнов моментально шваброй убирали выплескивающуюся из бассейнов воду. Погода была шикарная, солнечная, может кому-то и дул ветер, но само осознание, что ты зимой купаешься в море и бассейнах –это что-то. Пляж наших «четверок» не очень понравился.Большая часть пляжа относится к территории «пятерок».Вечно занятые лежаки с жующими картошку-фри отдыхающими. Поэтому мы не заморачивались и стелили полотенца прям на песке. Выезжали с семьей на 2 экскурсии (сафари (катание по пустыне на багги, квадроциклах, верблюдах, лошадях, ослах, посещение деревни бедуинов, танец с юбками, танец живота) и плавали на яхте (ныряли с масками в открытом море возле коралловых рифов, отдыхали на острове Парадайз (необыкновенно чистейшее бирюзовое море, белый песок, мммм….). Очень все понравилось. Привет большой Мухаммеду и Тито (их можно найти около теплого бассейна Гарден), которые «уговорили» нас поехать, о чем мы нисколько не жалеем. Молодцы ребята. Боялись приобретать экскурсии не у гида, но поверьте, выгадаете и в деньгах, и в длительности, и разнообразии. По поводу «привести что-нибудь интересное на память». Около отелей есть лавки с сувенирами, сумками, ремнями, чаем, специями, маслами, магнитиками. Можно смотаться на Шератон или в крайнем случае, при отлете в аэропорту всего полно и ценовая политика одинаковая, смотря как вы торгуетесь.Цену можно сбить в 2-3 раза. Да, за 4 $ туда и обратно, а еще и подождет, вечерком на такси (их полно около отелей) можно прокатиться в Торговый центр Сензо Молл. Магазины - одежда, обувь, сумки, аксессуары, парфюмерия и т.д. Гипермаркет типа нашего Ашана и с таким же ассортиментом. Есть кафе, рестораны и вездесущий Макдональдс. Есть аптека, банк и терминалы Водафона. Во всех магазинах центра принимают только египетские фунты. Разменять можно в банкомате. Анимация в отеле не впечатлила. По вечерам в крытом амфитеатре (за 7 и 8 корпусами) скучные развлекаловки на английском языке. Хотя можно миленько посидеть на 2 этаже над главным рестораном, послушать или потанцевать под живую музыку, и побеседовать с новыми знакомыми за «рюмочкой» чая. Короче, в целом, все очень-очень понравилось. Приезжайте, не раздумывая и получите порцию позитива на длительное время!!!

Развлечения и спорт

Море-сказка

Остров Парадайз

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 13.03.14 14:08 (3 956 символов в тексте)

00:00 21.03.14

Подскажите бассейн и горки с пиратами работали?

13:41 24.03.14

Да,работали все бассейны и аквапарки (взрослый, детский и с пиратами).Если видели в моих фотках -как раз выставлено фото с этого бассейна.Только когда мы были, там никто не купался, а купалась детвора в детском аквапарке и на взрослых горках

Все отзывы Алена (2)